Украина
Каталог   /   Фототехника   /   Цифровые фоторамки

Сравнение Intenso MediaStylist vs Sencor SDF 1060

Добавить в сравнение
Intenso MediaStylist
Sencor SDF 1060
Intenso MediaStylistSencor SDF 1060
от 4 699 грн.
Товар устарел
от 1 620 грн.
Товар устарел
Диагональ дисплея13.3 "10.2 "
Разрешение1366x768 пикс1024x600 пикс
Контрастность500:1
Форматы
Поддерживаемые форматы файлов
JPEG
MP3
MPEG4
AVI
WMA, M-JPEG
JPEG
MP3
MPEG4
AVI
 
Память
Поддерживаемые карты памяти
Secure Digital (SD)
Secure Digital HC (SD HC)
Memory Stick Duo (MS)
xD-Picture (xD)
MultiMedia Card (MMC)
Secure Digital (SD)
Secure Digital HC (SD HC)
Memory Stick Duo (MS)
 
MultiMedia Card (MMC)
Передача данных
Передача данных
USB-порт
mini-USB
USB-порт
 
Мультимедиа
Мультимедиа
Встроенные динамики
Разьем 3.5 мм (mini-Jack)
Встроенные динамики
 
Общее
Источник питаниясетьсеть
Пульт ДУ
Размеры (ШхВхГ)391x265x29 мм
Вес950 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2016октябрь 2013

Диагональ дисплея

Для цифровых фоторамок это диагональ ЖК-матрицы, которая является реально видимой. Измеряется в дюймах (inches).

Сейчас на рынке представлены фоторамки с такой диагональю: 6" и меньше, 7", 8", 9", 10" и больше.

Разрешение

Для фоторамок, как и для других типов электронных устройств, использующих LCD или иные дисплеи, разрешение указывается в пикселях-точках (например - 800х600 пикселей). Чем выше разрешение, тем выше четкость и реалистичность изображения на экране "рамки".

Сейчас на рынке представлены фоторамки с таким разрешением: 480x234, 640x480, 800x480, 800x600, 1024x768, 1600х900

Контрастность

Данная характеристика показывает соотношение уровней яркости между самым ярким белым и самым темным черным цветами, которые отображает дисплей. Чем выше уровень контрастности, тем богаче отображаемая цветовая палитра дисплея.

Поддерживаемые форматы файлов

Все фоторамки поддерживают форматы графических, т. н. "рисуночных" файлов (например - JPEG, GIF, BMP, PNG и др.). Часто фоторамки способны воспроизводить звуковые (MP3, WMA, AAC, OGG и т. п.) и видеофайлы (AVI, MPEG4 и т. п.). Такие модели обычно стоят заметно дороже и оснащены встроенным динамиком/динамиками.

Поддерживаемые карты памяти

Многие современные фоторамки имеют слот для флэш-карт памяти. Это позволяет просматривать фотоснимки и видео, прослушивать музыку без "посредничества" компьютера. Экспорт файлов с ПК в данном случае не потребуется - можно в считанные секунды организовать просмотр данных с фотоаппарата, видеокамеры и т. п.

Современные фоторамки поддерживают один из следующих форматов карт памяти: Secure Digital (SD), Compact Flash (CF), Memory Stick (MS), xD-Picture (xD), MultiMedia Card (MMC).

Передача данных

— Bluetooth. Технология высокочастотной (радио) связи. Используется для высокоскоростного беспроводного соединения КПК с периферийными устройствами - наушниками, манипуляторами и др. В отличие от инфракрасных портов, принимающие и передающие bluetooth-модули не должны обязательно находиться в пределах прямой видимости.

— WiFi (Wireless Fidelity). Стандарт широкополосной (высокоскоростной) беспроводной связи. Позволяет загружать с компьютера в фоторамку файлы быстро, без использования кабелей, карт памяти и т. п. В отдельных случаях позволяет управлять функциями фоторамки непосредственно с компьютера.

USB (Universal Serial Bus). В последнее время все больше телефонов оснащены USB-интерфейсом, уже давно используемом в компьютерах и прочих устройствах. Сейчас используются, в основном, версии интерфейса 1.1 и 2.0. USB 1.1 поддерживает скорость передачи данных до 12 Мбит/сек, USB 2.0 - до 480 Мбит/сек. Сегодня уже тестируется третья версия интерфейса, поддерживающая передачу данных со скоростью до 4,8 Гбит/сек. Все версии обратно-совместимы друг с другом. КРоме того, через USB может осуществляться подзарядка устройств.

Мультимедиа

FM-радио. Позволяет принимать радиосигналы в диапазоне FM, вы сможете наслаждаться прослушиванием прямых трансляций из ваших любимых ток-шоу, новостей, музыки. Сигнал можно выводить как на динамики, так и на наушники.

Встроенные динамики. Позволяют сэкономить на покупке качественных внешних динамиков для фоторамки (это касается и традиционных компьютерных мониторов). Хотя встроенные динамики обычно обеспечивают звук худшего качества, чем внешние аудиосистемы, они более удобны, т. к. не требуют дополнительных подключений, настройки оборудования и т. п. Впрочем, некоторые фоторамки оснащены портами для подключения внешнего аудио.

— AV-выход. Разъем, позволяющий подключать портативное устройство к телевизору через обычный антенный RF-вход и воспроизводить имеющееся в памяти фоторамки видео на большом экране, просматривать фотографии и т. п.

— Разьем 2.5 мм (mini-Jack). Разъем для подключения наушников. В отличие от обычного 3,5-мм разъема, на сегодня в фоторамках и смежных устройствах используется сравнительно редко.

Разьем 3.5 мм (mini-Jack). Стандартный разъем для наушников, использовавшийся в большинстве портативных плееров еще десятилетия назад. Широко распространен и сейчас, в том числе - в цифровых фоторамках.
Intenso MediaStylist часто сравнивают
Sencor SDF 1060 часто сравнивают