новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Обогреватели   /   Электрокамины

Сравнение Electrolux EFP/W-2000S vs Electrolux EFP/W-1200URLS

Добавить в сравнение
Electrolux EFP/W-2000S
Electrolux EFP/W-1200URLS
Electrolux EFP/W-2000SElectrolux EFP/W-1200URLS
Сравнить цены 14Сравнить цены 8
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Типкаминкамин
Монтаж
настенный
настенный
Режимы работы
имитация пламени
 
отопление 2 режима
имитация пламени
звук потрескивания дров
отопление 2 режима
Характеристики
Макс. площадь обогрева20 м²20 м²
Макс. мощность2000 Вт2000 Вт
Мощность отопления1 / 2 кВт1 / 2 кВт
Потребление в режиме имитации6 Вт
Общее
Пульт ДУ
Габариты (ВхШхГ)56x90x10.7 см56x88.5x13.5 см
Вес18.5 кг16.5 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017июль 2015

Режимы работы

Режимы работы, поддерживаемые электрокамином.

Имитация пламени. Декоративный режим работы камина, подразумевающий имитацию пламени без осуществления какого-либо нагрева. Данная функция позволяет любоваться искусственным огнем, когда обогревать помещение незачем — в жаркую погоду или в хорошо прогретой комнате, где дополнительное тепло было бы излишним.

Звук потрескивания дров. Работа электрокамина в этом режиме сопровождается воспроизведением звука натурального горения дров, ключевое предназначение которого — усиление атмосферы настоящего камина. Основой этого звучания является потрескивание жаровни. Звук воспроизводится специальным эмулятором. В зависимости от модели эффект потрескивания дров можно регулировать по громкости или же отключать, но в любом случае такое решение дарит электрокамину больше сходства с настоящим домашним очагом.

Имитация дыма (парогенератор). Имитация дыма от пламени в каминах с такой технологией основана на создании пара — как правило, при помощи ультразвукового генератора. В сочетании с подсветкой и оформлением топки, имитирующим дрова и угли, паровое «пламя» выглядит очень реалистично и становится почти неотличимым от настоящего огня. Разницу можно заметить лишь вблизи и по характеру тепла (при включенной функции обогрева). Полезный «побочный эффект» от парогенератора — работа в качестве увлажнителя воздуха.... Вот только такие имитаторы необходимо постоянно дозаправлять водой и периодически чистить от солевых отложений.

Отопление. Функция нагрева обеспечивает максимальное сходство устройства с настоящим камином. Она дает возможность не только созерцать красоту искусственного пламени, но и отапливает обслуживаемое помещение. В электрических каминах может быть как один режим отопления, так и несколько с разными уровнями эффективности обогрева и потребляемой мощности.

Потребление в режиме имитации

Количество энергии, потребляемое электрокамином при работе в режиме имитации пламени (см. «Режимы работы»). Поскольку в этом режиме не нужно тратить энергию на нагрев, то и потребляемая мощность в нём заметно ниже. Конкретное её значение заметно зависит от принципа имитации пламени (см. ниже).
Динамика цен
Electrolux EFP/W-2000S часто сравнивают
Electrolux EFP/W-1200URLS часто сравнивают