Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Обогреватели   /   Электрокамины

Сравнение Royal Flame Majestic FX vs Royal Flame Fobos FX

Добавить в сравнение
Royal Flame Majestic FX
Royal Flame Fobos FX
Royal Flame Majestic FXRoyal Flame Fobos FX
Сравнить цены 18Сравнить цены 9
Отзывы
0
0
0
2
0
0
12
ТОП продавцы
Главное
Звуковое сопровождение имитации тления дров. Кованные элементы на передней панели.
Типкаминкамин
Монтаж
встраиваемый
приставной
встраиваемый
приставной
Режимы работы
имитация пламени
звук потрескивания дров
отопление 2 режима
имитация пламени
звук потрескивания дров
отопление 2 режима
Характеристики
Макс. площадь обогрева18 м²17 м²
Макс. мощность1800 Вт
1700 Вт /850 Вт/
Мощность отопления0.9 / 1.8 кВт
Потребление в режиме имитации80 Вт
Общее
Габариты (ВхШхГ)61x50x23 см61x50x23 см
Вес10.5 кг13.5 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2015июль 2015

Макс. площадь обогрева

Наибольшая площадь помещения, которое электрокамин способен эффективно обогреть. В данном случае площадь рассчитывается для стандартной высоты потолков в 2,5 м; для помещений, где эта высота заметно отличается, и эффективная площадь обогрева будет отличаться. В таких случаях определить, будет ли мощности камина достаточно, можно из того расчёта, что для обогрева 2,5 куб. м воздуха в помещении требуется мощность в 100 Вт. Объём же помещения можно вывести, умножив площадь на высоту.

Макс. мощность

Наибольшая мощность, потребляемая электрокамином при работе. Данный параметр описывает как количество потребляемого электричества (и, соответственно, нагрузку на электросеть), так и количество тепла, вырабатываемое устройством и, соответственно, размер помещения, в котором его можно использовать. Правда, большинство производителей указывают максимальную площадь обогрева отдельно (см. ниже); однако если этот параметр неизвестен, его можно определить по максимальной мощности по следующей формуле: для эффективного обогрева 1 кв. м площади в помещении со стандартной высотой потолка в 2,5 м считается достаточной мощность в 100 Вт.

Мощность отопления

Мощность, с которой камин может прогревать помещение. При наличии нескольких регулировок интенсивности пользователь может выбрать оптимальный вариант под каждую конкретную ситуацию. Например, при возвращении в дом после долгого отсутствия, когда помещение успело остыть, камин можно включить на полную мощность; если нужно всего лишь немного «помочь» основной системе отопления, лучше использовать половинную интенсивность, дабы не перегревать воздух и не расходовать электричество; и т.п.

Потребление в режиме имитации

Количество энергии, потребляемое электрокамином при работе в режиме имитации пламени (см. «Режимы работы»). Поскольку в этом режиме не нужно тратить энергию на нагрев, то и потребляемая мощность в нём заметно ниже. Конкретное её значение заметно зависит от принципа имитации пламени (см. ниже).
Динамика цен
Royal Flame Fobos FX часто сравнивают