Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Медиаплееры и ТВ-тюнеры

Сравнение Trimax OzoneHD 4K vs iconBIT Movie Smart TV

Добавить в сравнение
Trimax OzoneHD 4K
iconBIT Movie Smart TV
Trimax OzoneHD 4KiconBIT Movie Smart TV
от 1 129 грн.
Товар устарел
от 900 грн.
Товар устарел
Типмедиаплеермедиаплеер
Подключение и интерфейсы
Wi-Fi++
Miracast
Картридер
Интернет-браузер
Поддержка IPTV
Разъемы
HDMI1 шт1 шт
LAN100 Мбит/с100 Мбит/с
AV-выход
Коаксиальный выход
Оптический выход
Аппаратная часть
Частота процессора1500 МГц
Встроенная память8 ГБ8 ГБ
Оперативная память1 ГБ1 ГБ
Поддержка Ultra HD 4K
Общее
Пульт ДУ++
Система охлажденияпассивная (без вентилятора)пассивная (без вентилятора)
Габариты (ШхВхГ)119x28x119 мм
Вес250 г
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017август 2017

Коаксиальный выход

В данном случае под термином «коаксиальный» подразумевается разновидность интерфейса S-P/DIF, использующая электрический кабель с разъёмом RCA. Данный интерфейс обеспечивает передачу звука, в т.ч. многоканального, в цифровом виде; при этом электрический кабель более восприимчив к помехам, чем оптический, однако не столь хрупок.

Оптический выход

Разновидность аудиоинтерфейса S-P/DIF, использующая оптоволоконный кабель TOSLINK. Как и коаксиальный разъём, оптический выход использует цифровой формат передачи данных и может работать с многоканальным звуком. При этом оптоволокно требует довольно деликатного обращения, однако абсолютно нечувствительно к электрическим помехам.

Частота процессора

Тактовая частота процессора, установленного в медиацентре.

С технической стороны чем выше этот показатель — тем быстрее работает процессор и тем выше, соответственно, общее быстродействие системы. В то же время быстродействие чипа зависит, помимо собственно частоты, от целого ряда факторов — архитектуры, количества ядер, специальных особенностей конструкции и т.п.; а на фактическую скорость работы всей системы влияют показатели других компонентов, помимо процессора. Кроме того, производители обычно подбирают процессоры с таким расчетом, чтобы их вычислительной мощности гарантированно хватило на все функции, заявленные для медиацентра. Поэтому в данном случае частота процессора является скорее справочным параметром (и отчасти рекламным показателем, демонстрирующим продвинутые характеристики устройства), нежели практически значимым при выборе.

Поддержка Ultra HD 4K

Возможность воспроизведения на устройстве видео в ultraHD 4K. Этот формат охватывает несколько вариантов разрешения, все они имеют размер по горизонтали приблизительно в 4000 пикселей. Впрочем, наиболее популярным является размер кадра 3840х2160 — в частности, это стандартное значение для экранов 4K-телевизоров; поэтому в таком разрешении выпускается и большинство UltraHD-контента.

Кадр 3840х2160 вмещает в 4 раза больше пикселей, чем популярный стандарт Full HD — в результате изображение получается еще более четким и детализированным. Разумеется, для полноценного просмотра вам потребуется телевизор (или другой экран) соответствующего разрешения; но такие экраны в наше время становятся все более распространенными и доступными.
Trimax OzoneHD 4K часто сравнивают
iconBIT Movie Smart TV часто сравнивают