Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Охрана и умный дом   /   Камеры видеонаблюдения

Сравнение Hikvision DS-2CD2420F-IW vs Hikvision DS-2CD2420F-I

Добавить в сравнение
Hikvision DS-2CD2420F-IW
Hikvision DS-2CD2420F-I
Hikvision DS-2CD2420F-IWHikvision DS-2CD2420F-I
от 2 240 грн.
Товар устарел
от 2 770 грн.
Товар устарел
Использованиев помещениив помещении
Тип корпусапереносная с креплениемпереносная с креплением
Подключение
LAN
Wi-Fi
LAN
 
Возможности камеры
Конструкция и возможности
PoE 802.3af
датчик освещенности
детекция движения
микрофон
динамик обратной связи
мобильное приложение
ИК подсветка
картридер /до 64 Гб/
PoE 802.3af
датчик освещенности
детекция движения
микрофон
динамик обратной связи
мобильное приложение
ИК подсветка
картридер /до 64 Гб/
Дальность подсветки10 м10 м
Матрица
Тип матрицыCMOSCMOS
Размер матрицы1/3"1/3"
Кол-во мегапикселей2 МП2 МП
Разрешение видео1920x1080 пикс1920x1080 пикс
Частота кадров25 к/с25 к/с
Минимальное освещение0.01 люкс0.01 люкс
Светосилаf/1.2f/1.2
Компенсация засветкиWDR+BLCWDR+BLC
Объектив
Тип фокусногопостоянноепостоянное
Фокусное расстояние
2.8 мм /4 мм или 6 мм (Опция)/
2.8 мм /4 мм или 6 мм (Опция)/
Угол обзора по горизонтали98.5 °98.5 °
Общее
Формат сжатия видеоH.264, MJPEGH.264, MJPEG
Источник питания
12 В /макс. потребление — 5 Вт/
12 В /макс. потребление — 5 Вт/
Рабочая температура-30 °C ~ +60 °С-30 °C ~ +60 °С
Максимальная влажность95 %95 %
Поддержка ONVIF
Материал корпусапластикпластик
Габариты66x91.5x131.3 мм66x91.5x131.3 мм
Вес400 г400 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2015июль 2015

Подключение

LAN. Интерфейс LAN (Ethernet) изначально предназначен для построения проводных компьютерных сетей. Камеры с таким разъёмом, как правило, тоже работают в роли сетевых устройств. Преимуществом данного варианта перед описанным ниже Wi-Fi можно назвать более высокую фактическую пропускную способность, перед BNC — возможность подключения без дополнительного оборудования, прямо к штатному сетевому маршрутизатору, используемому для обычной компьютерной сети. Из недостатков можно отметить разве что необходимость тянуть провод, однако этот момент является общим для всех проводных вариантов подключения. По остальным же особенностям LAN является наиболее удобным, благодаря чему он получил значительное распространение в современных камерах слежения.

Wi-Fi. Подключение по стандарту Wi-Fi изначально являлась беспроводным аналогом описанного выше LAN и использовалось для соединения с компьютерными сетями. При работе в таких сетях данное подключение аналогично LAN в том смысле, что оно позволяет камере работать через обычный маршрутизатор (разумеется, поддерживающий Wi-Fi). При этом Wi-Fi удобнее благодаря отсутствию проводов, однако при обилии других беспроводных устройств, подключённых к роутеру, пропускная способность канала и качество изображения могут заметно ухудшиться. Отметим, что с недавних пор возможно также применение этой связи в режиме Direct — для прямого соедин...ения камеры с другим устройством, например, подключения камеры к смартфону (см. «Конструкция и возможности — P2P»). Впрочем, этот вариант встречается реже.

— BNC. Аббревиатура от Bayonet Neill Concelman. Разъём байонетного типа, обычно применяемый для передачи аналогового видеосигнала. Относится к профессиональным видеоинтерфейсам, для работы с такой камерой требуется специальное оборудование. Однако сами по себе камеры с разъёмами данного типа, как правило, относятся к нижнему ценовому диапазону. Это связано с ограниченными возможностями подключения по BNC — через него можно передавать только видеосигнал, что ограничивает функционал подобных камер по сравнению с моделями, работающими через LAN или Wi-Fi (см. выше).

3G / 4G. Подключение к Интернету через мобильные сети 3G / 4G; как правило, для этого необходимо установить в камеру SIM-карту мобильного оператора. Скорость таких сетей позволяет, помимо прочего, транслировать видео в довольно высоком разрешении. Так что подобное подключение (разумеется, при наличии покрытия) неплохо подходит не только на роль запасного варианта на случай перебоев с Интернетом, но и в качестве основного канала связи, если стационарное Интернет-соединение вообще отсутствует. Характерный пример второй ситуации — наблюдение за загородным домом, расположенным «вдали от цивилизации», однако в зоне уверенного приема мобильной связи. При этом в обоих случаях связываться с камерой можно через Интернет из любой точки планеты.
Динамика цен
Hikvision DS-2CD2420F-IW часто сравнивают
Hikvision DS-2CD2420F-I часто сравнивают