Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Охрана и умный дом   /   Камеры видеонаблюдения

Сравнение Dahua DH-HAC-HFW1220SLP vs Dahua DH-HAC-HFW1220SP-S3

Добавить в сравнение
Dahua DH-HAC-HFW1220SLP
Dahua DH-HAC-HFW1220SP-S3
Dahua DH-HAC-HFW1220SLPDahua DH-HAC-HFW1220SP-S3
от 1 044 грн.
Товар устарел
от 1 775 грн.
Ожидается в продаже
Использованиеуличнаяуличная
Тип корпусанаправленнаянаправленная
Подключение
BNC
BNC
Возможности камеры
Конструкция и возможности
датчик освещенности
ИК подсветка
датчик освещенности
ИК подсветка
Кол-во светодиодов18 шт18 шт
Дальность подсветки30 м30 м
Матрица
Тип матрицыCMOSCMOS
Размер матрицы1/2.9"1/2.9"
Кол-во мегапикселей2 МП2 МП
Разрешение видео1920x1080 пикс1920x1080 пикс
Частота кадров25 к/с25 к/с
Минимальное освещение0.02 люкс0.02 люкс
Светосилаf/2.0f/2.0
Отношение сигнал/шум65 дБ65 дБ
Компенсация засветкиDWDR+BLCDWDR+BLC
Объектив
Тип фокусногопостоянноепостоянное
Фокусное расстояние3.6 мм
3.6 мм /2.8, 6 мм (Опция)/
Угол обзора по горизонтали82 °82.8 °
Общее
Источник питания
12 В /макс. потребление — 3.9 Вт/
12 В /макс. потребление — 3.9 Вт/
Рабочая температура-40 °C ~ +60 °С-40 °C ~ +60 °С
Максимальная влажность95 %90 %
Уровень защитыIP67IP67
Материал корпусапластикметалл
Габариты70x70x161 мм164.7x70x71.6 мм
Вес220 г340 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017март 2017

Угол обзора по горизонтали

Угол обзора камеры наблюдения по горизонтали. Для моделей с переменным значением указывается максимальное, поскольку важна именно ширина картинки, а при приближении важнее кратность зума, а не угол. Также в данном пункте указывается общий угол обзора для моделей с круговым полем зрения — в частности, камер с объективом «рыбий глаз» (см. выше)

Чем шире угол обзора — тем большее пространство захватывает камера и в то же время тем мельче получаются изображения отдельных предметов в кадре. Поэтому при выборе по данному параметру стоит определиться, что является более важным — возможность обозреть обширную сцену или видимость мелких деталей в относительно узком поле зрения. Также отметим, что при широком поле зрения (100° и более) по краям кадра могут наблюдаться характерные искажения, и чем шире угол — тем сильнее они выражены. Устранить это явление можно за счет панорамной съемки (см. «Конструкция и возможности»), но эта особенность, в свою очередь, усложняет и удорожает камеру.

Максимальная влажность

Наибольшая относительная влажность воздуха, при которой камера способна нормально, без сбоев и поломок, работать в течение неограниченно долгого времени.

Низкую влажность современная электроника переносит хорошо, однако высокие показатели влияют на неё отрицательно — при длительном пребывании в такой атмосфере возможна конденсация влаги на отдельных частях конструкции и различные неприятные последствия, от коррозии до коротких замыканий и возгораний. Поэтому эффективно и безопасно использовать камеру можно только в условиях, когда влажность не превышает максимального рекомендуемого значения, указанного в характеристиках. В то же время отметим, что многие устройства способны без последствий переносить кратковременные (до нескольких часов) пребывания в условиях повышенной влажности.

Материал корпуса

Основной материал, используемый в конструкции корпуса камеры.

— Пластик. Недорогой и в то же время достаточно практичный материал. Пластик лёгок, довольно прочен (не настолько, как металл, но всё же во вполне достаточной мере для большинства случаев), химически инертен (а значит, не подвержен коррозии и нечувствителен ко влаге), а также имеет относительно низкую теплопроводность (что обеспечивает дополнительную защиту на случай резких перепадов температур). Благодаря всему этому данный материал весьма популярен в камерах для помещений (см. «Использование»). В то же время для работы на улице он подходит несколько хуже.

— Металл. Главным достоинством металла, по сравнению с пластиком, в случае камер наблюдения является высокая прочность и надёжность. Это позволяет использовать его даже для уличных моделей, которые работают в сложных условиях и должны иметь определённую антивандальную стойкость (по крайней мере, не сразу «сдаваться» при попытках поломать или разбить). В то же время и стоит подобный материал заметно дороже, а потому встречается реже.
Динамика цен
Dahua DH-HAC-HFW1220SP-S3 часто сравнивают