новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Электрика и проводка   /   Сетевые фильтры и удлинители

Сравнение Sven Platinum 1.8m vs REAL-EL RS-6 Extra 1.8m

Добавить в сравнение
Sven Platinum 1.8m
REAL-EL RS-6 Extra 1.8m
Sven Platinum 1.8mREAL-EL RS-6 Extra 1.8m
от 329 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 24
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Главное
6 розеток, индивидуальные выключатели для каждой. Защита от короткого замыкания и перегрузок. Защитные шторки. Варистор.
Типфильтр-удлинительфильтр-удлинитель
Характеристики
Длина кабеля1.8 м1.8 м
Макс. мощность2200 Вт2300 Вт
Макс. нагрузка10 А10 А
Макс. поглощение энергии350 Дж350 Дж
Индикация работы
Выключательобщий и для каждой розеткиобщий и для каждой розетки
Подключение
Тип вилки подключенияобычнаяобычная
Розеток с заземлением (тип F)5 шт6 шт
Защита
от короткого замыкания
от перегрузки
от скачков напряжения (варистор)
автоматический предохранитель
от короткого замыкания
от перегрузки
от скачков напряжения (варистор)
автоматический предохранитель
Конструктивные особенности
Защитные шторки от детей
Возможность крепления на стену
Штекеры розеткипод угломпод углом
Размеры270x40x110 мм330x40x70 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2016май 2016

Макс. мощность

Наибольшая потребляемая мощность подключённых устройств, которую сетевой фильтр способен перенести без последствий (если точнее — с которой он может проработать неограниченно долгое время без перегрузок, перегрева и т.п.).

Данное ограничение обусловлено тем, что чем выше мощность при том же напряжении — тем выше ток, проходящий через оборудование (в данном случае — через сетевой фильтр); а нерасчётные токи могут привести к поломкам и даже авариям. И хотя во избежание этих последствий в современных фильтрах часто предусматриваются различные виды защиты (см. выше), однако срабатывание защиты — это всё равно нештатная ситуация, которой лучше не допускать. Поэтому выбирать модель по этому параметру стоит с таким расчётом, чтобы максимальная мощность фильтра была как минимум не ниже суммарной потребляемой мощности нагрузки. А лучше всего иметь запас в 20 – 30% — это даст дополнительные гарантии на случай различных отклонений в работе подключённого оборудования.

Отдельно стоит выделить ситуации, когда фильтр планируется использовать для т.н. реактивной нагрузки — электроприборов, широко использующих схемы на конденсаторах и/или катушках индуктивности, например, электроинструментов или холодильных установок. Полная потребляемая мощность таких приборов (записывается в вольт-амперах) может быть значительно выше активной (которая указывается в ваттах). Рекомендуемая мощность сетевого фильтра в таких случаях рассчитывается по специальным формулам, которые можно н...айти в соответствующих источниках.

Розеток с заземлением (тип F)

Количество розеток с заземлением типа F, предусмотренное в конструкции сетевого фильтра.

В данном случае речь идет о полноразмерных розетках европейского типа F с металлическими зажимами заземления с двух сторон по краям розеточного гнезда. Под «розеткой» в данном случае подразумевается разъём стандарта CEE 7/4 («Schuko»). Заземление требуется для безопасной работы некоторых разновидностей электроприборов, в частности, стиральных и других машин, работающих с водой, холодильников, компьютеров, аудиотехники и т.п. Подробный список можно найти в справочной литературе. Если планируется подключать через фильтр подобные устройства — этот фильтр обязательно должен иметь розетки с заземлением.

Возможность крепления на стену

Наличие крепления на стену в конструкции сетевого фильтра. Такое крепление чаще всего имеет вид характерной петельки (петелек), предназначенной для надевания на вбитый в стену гвоздь или другую подобную деталь. А сама установка на стену удобна тем, что фильтр может находиться довольно близко к пользователю, к тому же не занимает места на полу (что, помимо прочего, сводит к минимуму риск наступить на устройство, повредить его во время уборки и т. п.).
Динамика цен
REAL-EL RS-6 Extra 1.8m часто сравнивают