новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Электрика и проводка   /   Сетевые фильтры и удлинители

Сравнение APC PMF83VT-RS vs Ippon BK-258

Добавить в сравнение
APC PMF83VT-RS
Ippon BK-258
APC PMF83VT-RSIppon BK-258
от 1 706 грн.
Товар устарел
Товар устарел
Типфильтр-удлинительфильтр-удлинитель
Характеристики
Длина кабеля3 м5 м
Макс. мощность2300 Вт2200 Вт
Макс. нагрузка10 А10 А
Макс. поглощение энергии2690 Дж107 Дж
Индикация работы
Выключательобщийобщий
Подключение
Тип вилки подключенияобычнаяобычная
Розеток с заземлением (тип F)8 шт8 шт
Телефонных разъемов2 шт
Коаксиальных разъемов2 шт
Защита
от короткого замыкания
от перегрузки
от скачков напряжения (варистор)
автоматический предохранитель
от короткого замыкания
от перегрузки
от скачков напряжения (варистор)
автоматический предохранитель
Конструктивные особенности
Защитные шторки от детей
Возможность крепления на стену
Расположение розетокпо обе стороны корпусав 2 ряда
Штекеры розеткипараллельно корпусу (180°)под углом
Размеры327x110x62 мм245x95x50 мм
Вес940 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2015февраль 2015

Длина кабеля

Длина кабеля, применяемого для подключения сетевого фильтра к сети.

Чем длиннее кабель — тем дальше от розетки можно установить устройство. С другой стороны, длинный кабель может создавать неудобства на небольших расстояниях. Этого недостатка лишены модели на катушке (см. «Тип») этот момент компенсируется собственно наличием катушки, но они отличаются крупными габаритами и большим весом. Так что при выборе далеко не всегда стоит гнаться за максимальной длиной провода.

Макс. мощность

Наибольшая потребляемая мощность подключённых устройств, которую сетевой фильтр способен перенести без последствий (если точнее — с которой он может проработать неограниченно долгое время без перегрузок, перегрева и т.п.).

Данное ограничение обусловлено тем, что чем выше мощность при том же напряжении — тем выше ток, проходящий через оборудование (в данном случае — через сетевой фильтр); а нерасчётные токи могут привести к поломкам и даже авариям. И хотя во избежание этих последствий в современных фильтрах часто предусматриваются различные виды защиты (см. выше), однако срабатывание защиты — это всё равно нештатная ситуация, которой лучше не допускать. Поэтому выбирать модель по этому параметру стоит с таким расчётом, чтобы максимальная мощность фильтра была как минимум не ниже суммарной потребляемой мощности нагрузки. А лучше всего иметь запас в 20 – 30% — это даст дополнительные гарантии на случай различных отклонений в работе подключённого оборудования.

Отдельно стоит выделить ситуации, когда фильтр планируется использовать для т.н. реактивной нагрузки — электроприборов, широко использующих схемы на конденсаторах и/или катушках индуктивности, например, электроинструментов или холодильных установок. Полная потребляемая мощность таких приборов (записывается в вольт-амперах) может быть значительно выше активной (которая указывается в ваттах). Рекомендуемая мощность сетевого фильтра в таких случаях рассчитывается по специальным формулам, которые можно н...айти в соответствующих источниках.

Макс. поглощение энергии

Максимальное поглощение энергии, обеспечиваемое сетевым фильтром, а именно — максимальная энергия импульса, при которой устройство сможет безопасно его поглотить и рассеять, полностью защитив подключенную нагрузку. Чем выше данный показатель — тем надежнее фильтр, тем с более мощными скачками напряжения он сможет справиться. В недорогих моделях максимальное поглощение исчисляется десятками джоулей, в наиболее продвинутых оно может превышать 1000 Дж и даже 2000 Дж.

Телефонных разъемов

Количество телефонных разъёмов, предусмотренное в конструкции фильтра.

Наличие таких разъёмов означает, что фильтр может использоваться ещё и для защиты линии связи от различных помех. Такая защита особенно важна при передаче факсов и подключении к Интернету по телефонной линии — эти виды связи довольно чувствительны к помехам. Минимальное количество телефонных разъёмов, при их наличии — 2, вход и выход. Немало фильтров с данной функцией имеют 3 разъёма — вход и 2 выхода (на телефон и на компьютер); встречается и большее количество, но крайне редко.

Коаксиальных разъемов

Количество коаксиальных разъемов, предусмотренных в удлинителе. Если это традиционный антенный сигнал, то на каждом конце удлинителя предусматривается всего 1 разъем (мама или папа). Если речь идет о соединении мультимедиа устройств, с использованием RCA-подключения, то на каждой стороне кабеля может быть и по 2, и по 3 разъема.

Защитные шторки от детей

Наличие защитных шторок от детей в конструкции сетевого фильтра.

Такие шторки представляют собой заслонки, закрывающие токоведущие части розетки и ограничивающие доступ к ним посторонних предметов (чаще всего такие предметы пытаются засунуть в розетку любопытные дети — отсюда и название). Конструкция заслонок чаще всего такова, что открываются они только под нажимом штепсельной вилки, когда два контакта давят на шторки одновременно.

Расположение розеток

Варианты размещения розеток на корпусе удлинителя или сетевого фильтра.

Вдоль корпуса. Приборы с компоновкой розеток в одну стройную линию, которая вытянута вдоль всего корпуса удлинителя или сетевого фильтра.

В 2 ряда. Популярная схема с расстановкой розеток в 2 ряда — по обе стороны верхней плоскости корпуса прибора.

По кругу. В эту категорию входят все удлинители и сетевые фильтры с розетками в форме полного круга либо же полукруга.

По обе стороны корпуса. Розетки на нескольких боковых гранях корпуса встречаются в компактных моделях-кубиках и в продвинутых экземплярах сетевых фильтров с выносом посадочных гнезд по обе стороны корпуса, что обеспечивает удобство подключения большого числа устройств-потребителей.

Штекеры розетки

Размещение штекеров в розетках удлинителя или сетевого фильтра относительно корпуса прибора.

Под углом. Посадочные места с отверстиями под штекеры вилок в таких моделях повернуты под углом порядка 45° относительно плоскости корпуса. Подобный вариант размещения штекеров допускает возможность удобного включения вилок, дабы они не мешали друг другу и не перекрывали соседние слоты.

Параллельно корпусу (180°). Отверстия под штекеры в этой компоновке рассажены по гнездам параллельно корпусу удлинителя или сетевого фильтра. Большие вилки включаются в них перпендикулярно, т.е. под углом 90° со стороны «хвоста» с сетевым кабелем по отношению к оси корпуса прибора.

Перпендикулярно корпусу (90°). Достаточно редкий форм-фактор, предполагающий размещение посадочных мест под вилку со штепселем перпендикулярно оси корпуса устройства. Как правило, отверстия под углом 90° относительно корпуса встречаются в моделях под компактные плоские вилки и в сетевых фильтрах нетипичного форм-фактора. Также они могут соседствовать с гнездами, где отверстия под штекеры располагаются под углом.

— Под углом и параллельно корпусу. Комбинированный вариант компоновки отверстий под вилку, сочетающий гнезда с рассадкой под углом и параллельно оси корпуса удлинителя или сетевого фильтра.

— Под углом и перпендикулярно корпусу. Разновидность сетевых фильтр...ов и удлинителей с разным расположением отверстий в посадочных гнездах. Большинство из них размещаются под углом по отношению к оси корпуса, а еще одно либо несколько — перпендикулярно.
APC PMF83VT-RS часто сравнивают