Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Электрика и проводка   /   Сетевые фильтры и удлинители

Сравнение APC PM1W-RS vs Pilot Single

Добавить в сравнение
APC PM1W-RS
Pilot Single
APC PM1W-RSPilot Single
Сравнить цены 22Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Типфильтр в розеткуфильтр в розетку
Характеристики
Макс. мощность3680 Вт3500 Вт
Макс. нагрузка16 А16 А
Макс. поглощение энергии918 Дж250 Дж
Индикация работы
Подключение
Тип вилки подключенияобычнаяобычная
Розеток с заземлением (тип F)1 шт1 шт
Защита
от короткого замыкания
от перегрузки
 
от скачков напряжения (варистор)
автоматический предохранитель
от короткого замыкания
от перегрузки
от перепада напряжения /170 – 255 В/
от скачков напряжения (варистор)
плавкий и автоматический предохранители
Конструктивные особенности
Защитные шторки от детей
Размеры100x63x42 мм115x80x65 мм
Вес130 г200 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2017декабрь 2015

Макс. мощность

Наибольшая потребляемая мощность подключённых устройств, которую сетевой фильтр способен перенести без последствий (если точнее — с которой он может проработать неограниченно долгое время без перегрузок, перегрева и т.п.).

Данное ограничение обусловлено тем, что чем выше мощность при том же напряжении — тем выше ток, проходящий через оборудование (в данном случае — через сетевой фильтр); а нерасчётные токи могут привести к поломкам и даже авариям. И хотя во избежание этих последствий в современных фильтрах часто предусматриваются различные виды защиты (см. выше), однако срабатывание защиты — это всё равно нештатная ситуация, которой лучше не допускать. Поэтому выбирать модель по этому параметру стоит с таким расчётом, чтобы максимальная мощность фильтра была как минимум не ниже суммарной потребляемой мощности нагрузки. А лучше всего иметь запас в 20 – 30% — это даст дополнительные гарантии на случай различных отклонений в работе подключённого оборудования.

Отдельно стоит выделить ситуации, когда фильтр планируется использовать для т.н. реактивной нагрузки — электроприборов, широко использующих схемы на конденсаторах и/или катушках индуктивности, например, электроинструментов или холодильных установок. Полная потребляемая мощность таких приборов (записывается в вольт-амперах) может быть значительно выше активной (которая указывается в ваттах). Рекомендуемая мощность сетевого фильтра в таких случаях рассчитывается по специальным формулам, которые можно н...айти в соответствующих источниках.

Макс. поглощение энергии

Максимальное поглощение энергии, обеспечиваемое сетевым фильтром, а именно — максимальная энергия импульса, при которой устройство сможет безопасно его поглотить и рассеять, полностью защитив подключенную нагрузку. Чем выше данный показатель — тем надежнее фильтр, тем с более мощными скачками напряжения он сможет справиться. В недорогих моделях максимальное поглощение исчисляется десятками джоулей, в наиболее продвинутых оно может превышать 1000 Дж и даже 2000 Дж.

Защита

От короткого замыкания. Система защиты от короткого замыкания (КЗ) — ситуации, когда сопротивление в цепи резко падает, например, из-за попадания металлического предмета между контактами розетки. Она реагирует на резкое возрастание силы тока и размыкает цепь, позволяя избежать повреждений и возгораний оборудования.

От перепада напряжения. Защита от скачков напряжения в сети. Фильтр с такой функцией способен полностью отключать питание, превышающее допустимую норму, установленную производителем, предохраняя нагрузку от повреждений. Отметим, что сетевой фильтр не способен заменить полноценный стабилизатор или реле напряжения; однако в более-менее качественных сетях, не подверженных сильным колебаниям, бывает вполне достаточно и фильтра.

От перегрузки. Под перегрузкой в данном случае подразумевают ситуацию, когда мощность нагрузки превышает значения, допустимые для данного сетевого фильтра. Такая ситуация схожа с описанным выше коротким замыканием — через фильтр идут высокие токи; тем не менее, перегрузка имеет свою специфику, поэтому защита от неё может предусматриваться как отдельная система. Впрочем, принцип работы у таких систем классический: при превышении допустимой мощности она отключает питание, предотвращая поломки и возгорания.

От скачков напряжения (варистор). Разновидность защиты от кратковрем...енных скачков напряжения в сети, построенная на варисторах — резисторах переменного сопротивления. Сопротивление такого резистора в обычных условиях исчисляется миллионами Ом, однако оно резко падает, если напряжение на входе увеличивается выше определённого значения. Благодаря этому в нормальном режиме защита практически не влияет на цепь, а при высоковольтном импульсе излишки энергии «сливаются» через варистор и рассеиваются в виде тепла. Способность варисторов к поглощению энергии не бесконечна, поэтому для защиты от перегрева в конструкции обычно предусматривается температурный датчик с автоматическим выключателем.

Защитные шторки от детей

Наличие защитных шторок от детей в конструкции сетевого фильтра.

Такие шторки представляют собой заслонки, закрывающие токоведущие части розетки и ограничивающие доступ к ним посторонних предметов (чаще всего такие предметы пытаются засунуть в розетку любопытные дети — отсюда и название). Конструкция заслонок чаще всего такова, что открываются они только под нажимом штепсельной вилки, когда два контакта давят на шторки одновременно.
Динамика цен
APC PM1W-RS часто сравнивают