Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Электрика и проводка   /   Сетевые фильтры и удлинители

Сравнение Lemira U16-01 PVS 2x2.5 40m vs Lemira U16-01 PVS 2x1.5 50m

Добавить в сравнение
Lemira U16-01 PVS 2x2.5 40m
Lemira U16-01 PVS 2x1.5 50m
Lemira U16-01 PVS 2x2.5 40mLemira U16-01 PVS 2x1.5 50m
Сравнить цены 1Сравнить цены 4
ТОП продавцы
Типудлинитель на катушкеудлинитель на катушке
Характеристики
Длина кабеля40 м50 м
Макс. мощность3500 Вт3000 Вт
Макс. нагрузка16 А16 А
Сечение провода2.5 мм²1.5 мм²
Индикация работы
Подключение
Тип вилки подключенияобычнаяобычная
Розеток без заземления (тип C)4 шт4 шт
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2015октябрь 2015

Длина кабеля

Длина кабеля, применяемого для подключения сетевого фильтра к сети.

Чем длиннее кабель — тем дальше от розетки можно установить устройство. С другой стороны, длинный кабель может создавать неудобства на небольших расстояниях. Этого недостатка лишены модели на катушке (см. «Тип») этот момент компенсируется собственно наличием катушки, но они отличаются крупными габаритами и большим весом. Так что при выборе далеко не всегда стоит гнаться за максимальной длиной провода.

Макс. мощность

Наибольшая потребляемая мощность подключённых устройств, которую сетевой фильтр способен перенести без последствий (если точнее — с которой он может проработать неограниченно долгое время без перегрузок, перегрева и т.п.).

Данное ограничение обусловлено тем, что чем выше мощность при том же напряжении — тем выше ток, проходящий через оборудование (в данном случае — через сетевой фильтр); а нерасчётные токи могут привести к поломкам и даже авариям. И хотя во избежание этих последствий в современных фильтрах часто предусматриваются различные виды защиты (см. выше), однако срабатывание защиты — это всё равно нештатная ситуация, которой лучше не допускать. Поэтому выбирать модель по этому параметру стоит с таким расчётом, чтобы максимальная мощность фильтра была как минимум не ниже суммарной потребляемой мощности нагрузки. А лучше всего иметь запас в 20 – 30% — это даст дополнительные гарантии на случай различных отклонений в работе подключённого оборудования.

Отдельно стоит выделить ситуации, когда фильтр планируется использовать для т.н. реактивной нагрузки — электроприборов, широко использующих схемы на конденсаторах и/или катушках индуктивности, например, электроинструментов или холодильных установок. Полная потребляемая мощность таких приборов (записывается в вольт-амперах) может быть значительно выше активной (которая указывается в ваттах). Рекомендуемая мощность сетевого фильтра в таких случаях рассчитывается по специальным формулам, которые можно н...айти в соответствующих источниках.

Сечение провода

Площадь сечения провода, используемого для подключения фильтра к сети. Чем больше площадь сечения, чем толще провод — тем он надёжнее и тем больший ток способен пропустить, не перегреваясь. Соответственно, толстые провода (1.5 мм² и 2.5 мм²) являются обязательными для устройств высокой мощности. В то же время современные производители, как правило, выбирают площадь сечения с таким расчётом, чтобы гарантировать безопасную работу фильтра на заявленной максимальной мощности (см. выше). Поэтому на практике модель с более толстым кабелем, чем у других аналогичных устройств, стоит выбирать в том случае, если её предполагается использовать в нестабильных сетях, в которых часто возникают скачки напряжения. Если же площадь сечения кажется Вам слишком маленькой (0.75 мм² или 1 мм²) для заявленной мощности — существуют специальные формулы, позволяющие проверить обоснованность подобных сомнений.
Динамика цен
Lemira U16-01 PVS 2x1.5 50m часто сравнивают