Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   Автосигнализации

Сравнение Sheriff ZX-1070 Pro vs Sheriff ZX-1070

Добавить в сравнение
Sheriff ZX-1070 Pro
Sheriff ZX-1070
Sheriff ZX-1070 ProSheriff ZX-1070
от 2 650 грн.
Товар устарел
от 1 999 грн.
Товар устарел
Отзывы
Типавтомобильнаяавтомобильная
Тип связидвухсторонняя связьдвухсторонняя связь
Функции охраны
Независимых зон охраны8 шт8 шт
Охрана и защита
режим тихой охраны
бесшумная постановка/снятие охраны
автоматическая постановка на охрану
задержка постановки на охрану
охрана при запущенном двигателе
охрана периметра
блокировка угнанного авто (Anti-Hi-Jack)
отключение охраны в два этапа (AV)
режим тихой охраны
бесшумная постановка/снятие охраны
автоматическая постановка на охрану
задержка постановки на охрану
охрана при запущенном двигателе
охрана периметра
блокировка угнанного авто (Anti-Hi-Jack)
отключение охраны в два этапа (AV)
Функции и возможности
Функции
сервисный режим (Valet)
сервисный режим (Valet)
Автозапуск
по таймеру
по температуре
по напряжению бортовой сети
режим турботаймера
 
 
 
режим турботаймера
Брелок и управление
Дисплей
Защита от сканирования++
Вибросигнал
Комплектация
Комплект поставки
блок блокировки /CFMII/
иммобилайзер
сирена
блок блокировки /CFMII/
иммобилайзер
сирена
Датчик удара/вибрации2 уровня2 уровня
Прочее
Автономное питание
Энергонезависимая память
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2017март 2010

Автозапуск

Возможности по автоматическому запуску и глушению двигателя, предусмотренные в сигнализации. В некоторых случаях пользоваться автоматикой значительно проще, удобнее, а то и надёжнее, чем запускать и глушить двигатель вручную.

— Автозапуск по таймеру. Сигнализации с данной функцией способны автоматически запускать двигатель авто в определённое время, заданное водителем. Эта функция позволяет, в частности, обеспечить дополнительный комфорт и экономию времени на прогреве: поскольку владельцу не нужно присутствовать в машине для запуска двигателя, он может подойти позже, сесть в уже прогретое авто и сразу же поехать.

— Автозапуск по температуре. Возможность использования сигнализации для автоматического запуска двигателя с целью прогрева — в том случае, если его температура падает ниже определённых значений. Эта функция предназначена для холодного времени года, когда машине приходится долгое время (например, всю ночь) стоять на открытом воздухе. Запуск остывшего, а тем более «промороженного» двигателя связан с рядом проблем: масло становится более густым, а аккумулятор может «сесть» и выдавать более слабый ток, чем полагается. Во избежание подобных проблем некоторые автосигнализации и оснащаются функцией автозапуска по температуре: когда температура двигателя падает ниже определённого уровня — система автоматически запускает его для прогрева. Таким образом обеспечивается...поддержание температуры, достаточной для комфортного запуска двигателя в любой момент. С другой стороны, на регулярный прогрев двигателя тратится топливо, а в закрытых помещениях и других местах, где выхлопные газы нежелательны (а то и опасны) данная функция слабо применима. В свете этого большинство сигнализаций с данной возможностью имеют ограничения, связанные с экономией топлива — например, запуск не более определённого количества раз за время одного простоя, или максимальное время работы двигателя на прогрев.

— По напряжению бортсети. Автоматический запуск двигателя машины в случае падения напряжения бортовой сети (по сути — аккумулятора машины) до определённого уровня. За счёт использования этой функции можно избежать снижения заряда батареи и связанных с этим неприятностей — в числе которых может быть не только запуск «с толкача» или «прикуриванием», но и полное отключение сигнализации (если она не имеет автономного питания). Разумеется, работа автозапуска требует дополнительных затрат топлива, но обычно такие сигнализации имеют ряд ограничений, направленных на максимальное снижение подобных затрат. А вот при стоянке авто в закрытом помещении данную функцию следует применять с осторожностью — для неё требуется хорошая вентиляция, иначе периодическое включение двигателя приведёт к скоплению выхлопных газов.

— Режим турботаймера. Возможность работы сигнализации в роли таймера отключения для двигателя, оснащённого системой турбонаддува. Во время езды турбокомпрессор может разогреться до высоких температур, а циркуляция масла, необходимая для эффективного охлаждения, обеспечивается за счёт работы двигателя. Если сразу заглушить авто после езды, нагревшийся компрессор фактически лишится основной системы охлаждения, что может привести к его повреждению и даже выходу из строя. Поэтому правила эксплуатации турбированных двигателей предписывают после остановки позволить двигателю некоторое время поработать вхолостую для охлаждения системы турбонаддува. Однако у водителя не всегда есть время ждать, пока компрессор остынет. Турботаймер «упрощает жизнь» водителям машин с турбонаддувом: он поддерживает работу двигателя в течение некоторого времени после извлечения ключа зажигания, после чего автоматически глушит мотор. Это избавляет от необходимости ждать, не вынимая ключ из замка зажигания, и вручную контролировать время холостой работы.

— Поддержка Webasto. Поддержка автосигнализацией оборудования компании Webasto, точнее, фирменного протокола W-bus. Webasto известна прежде всего как производитель предпусковых нагревателей для авто, однако, помимо этого, компания выпускает множество других комплектующих, в основном «климатического» назначения — кондиционеры, люки и т.п. Соответственно, поддержка Webasto позволяет подключать сигнализацию к оборудованию под W-bus и управлять через неё этим оборудованием. Отметим, что контроллеры W-bus выпускаются и отдельно, однако сразу купить совместимую сигнализацию, как правило, проще и надёжнее. — Поддержка сигнализацией функции «Старт/стоп». Данная функция предназначена в основном для того, чтобы дать водителю возможность запускать мотор без использования ключа, просто по нажатию специальной кнопки. При этом некоторые модели рассчитаны на установку в авто, где такая кнопка изначально предусмотрена, и речь идёт только о совместимости с системой бесключевого запуска; другие комплектуются собственной кнопкой и могут устанавливаться даже в машины, изначально запускаемые только ключом.
Помимо этого, модели с функцией «Старт/стоп» могут иметь функцию дистанционного запуска двигателя по команде с брелока. Это может пригодиться, к примеру, для экономии времени на прогрев машины перед поездкой в холодную погоду: запустить двигатель можно, не выходя из дома, а затем сесть в уже прогретое авто.

— Поддержка АКПП. Совместимость сигнализации с автоматическими коробками переключения передач.
Такие системы конструктивно сложнее, чем традиционные механические коробки, они тесно связаны с электроникой и органами управления автомобиля. Поэтому для корректной работы функций автозапуска на автомобиле с АКПП необходимо, чтобы этот тип трансмиссии изначально поддерживался сигнализацией. Если же «сигналка» охватывает только замки и другие функции, не связанные собственно с двигателем, данная особенность не является обязательной.

— Поддержка дизельных ДВС. Данная особенность указывается для автосигнализаций, имеющих специализированный режим для запуска дизельных двигателей. Одним из отличий таких двигателей от бензиновых является то, что в них используются т. н. свечи накаливания. Для нормальной работы дизеля необходимо, чтобы такие свечи нагрелись до рабочей температуры; нагрев начинается сразу при включении зажигания, однако на него требуется время. Эти моменты учитываются в «дизельном» режиме: сигнализация сначала включает зажигание, а команду на запуск дает только после того, как погаснет индикатор прогрева свечи.
Динамика цен
Sheriff ZX-1070 часто сравнивают