Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Шины и диски   /   Шины

Сравнение Toyo Observe Garit GIZ 185/65 R14 86Q vs Toyo Observe GSi-5 185/65 R14 86Q

Добавить в сравнение
Toyo Observe Garit GIZ 185/65 R14 86Q
Toyo Observe GSi-5 185/65 R14 86Q
Toyo Observe Garit GIZ 185/65 R14 86QToyo Observe GSi-5 185/65 R14 86Q
от 1 843 грн.
Товар устарел
от 1 955 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
Сезонзимняязимняя
Типлегковая / SUVлегковая / SUV
Ширина185 мм185 мм
Профиль65 %65 %
Посадочный диаметр14 "14 "
Индекс нагрузки8686
Индекс скоростиQQ
Направленностьненаправленныйнаправленный
Симметричностьсимметричнаясимметричная
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2016октябрь 2015

Направленность

Форма рисунка, нанесённого на протектор шины:

Направленный. Рисунок с характерным узором в форме буквы V («ёлочки»). Помимо прочего, такая резина считается особенно эффективной на мокром покрытии — при дожде, на снегу, при обилии талой воды и т. п.: рисунок обеспечивает эффективный отвод воды, снижая риск аквапланирования и усиливая сцепление. Также подобные шины неплохо подходят для скоростных спортивных авто (хотя, разумеется, индекс скорости и специализация у них могут быть разными). При монтаже направленной резины необходимо соблюдать направление, указанное производителем.

Ненаправленный. Узор без признаков направленности, одинаковый и на наружной, и на внутренней части протектора. Такая резина проще в производстве, чем направленная или асимметричная, и в целом стоит дешевле, при этом имеет неплохие характеристики на ровной сухой дороге. Кроме того, ненаправленные шины максимально просты в монтаже, для них не нужно соблюдать направление. Однако для сложных условий, в частности мокрой погоды, они подходят слабо. Так что в целом такая резина рассчитана преимущественно на городские авто, используемые в коротких поездках по относительно качественному покрытию.

Асимметричный. Шины, в которых внутренняя и внешняя часть протектора имеют разный рисунок. Каждая из этих частей играет свою роль: внутренняя часть обеспечивает отвод воды и снижает р...иск аквапланирования, а внешняя даёт необходимую жёсткость для маневренности и устойчивости. При установке нужно учитывать расположение внешней и внутренней стороны, они обычно имеют соответствующую маркировку. Асимметричные шины считаются наиболее продвинутыми, хотя, разумеется, фактические характеристики и стоимость таких изделий может быть разной, в зависимости от бренда и общего уровня. Такая резина рассчитана в основном на автомобили среднего и топового уровней, она нередко поставляется в заводской комплектации продвинутых авто.
Динамика цен