новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Шины и диски   /   Шины

Сравнение Dunlop Grandtrek AT25 265/65 R17 112H vs Toyo Open Country H/T 265/65 R17 112H

Добавить в сравнение
Dunlop Grandtrek AT25 265/65 R17 112H
Toyo Open Country H/T 265/65 R17 112H
Dunlop Grandtrek AT25 265/65 R17 112HToyo Open Country H/T 265/65 R17 112H
от 3 100 грн.
Товар устарел
от 3 029 грн.
Товар устарел
Отзывы
Сезонвсесезоннаявсесезонная
Типвнедорожнаялегковая / SUV
Назначениевседорожная (All-Terrain)
Ширина265 мм265 мм
Профиль65 %65 %
Посадочный диаметр17 "17 "
Индекс нагрузки112112
Индекс скоростиHH
Направленностьненаправленныйненаправленный
Симметричностьсимметричнаясимметричная
Дата добавления на E-Katalogмарт 2018апрель 2012

Тип

Тип шины — разновидность транспортных средств, на которые она рассчитана.

Данный параметр определяется в основном по высоте профиля в сантиметрах, а в некоторых случаях — по размеру и индексу нагрузки. В целом выделяют три основных типа шин — для легковых авто и SUV, для внедорожников и для микроавтобусов. Вот более подробное описание каждого варианта.

— Легковая. Шины с относительно небольшой высотой профиля для широкого модельного ряда легковых машин, нацеленные преимущественно на ровные дороги и более-менее благоприятные условия эксплуатации. Среди таких изделий шинного автопрома можно встретить как резину исключительно для легкового транспорта, так и покрышки для автомобилей класса SUV (паркетников, кроссоверов, городских внедорожников). Шины SUV отличаются на фоне традиционных легковых визави увеличенными значениями радиуса и высоты профиля, усиленной внутренней конструкцией, а также повышенными индексами нагрузки.

— Внедорожная. Внедорожники предназначаются для более сложных условий, чем обычные легковые, им нередко приходится иметь дело с преодолением сложного рельефа или отдельных высоких неровностей. Поэтому шины данного типа имеют значительную высоту профиля — более 14 см. При этом стоит учитывать, что подобная резина может иметь разную специализацию — как вседорожную, так и внедорожную; подробнее см. «Назначение».

— Микроавт...обусы. Шины, предназначенные для сравнительно тяжелой техники — микроавтобусов и легких грузовиков. Такая техника еще не дотягивает до полноценного грузового транспорта, однако имеет больший вес, чем легковые авто. Соответственно, и резина для подобного транспорта отличается высоким индексом нагрузки.

Назначение

Данный параметр указывается для моделей, которые рассчитаны на специфический формат эксплуатации и заметно отличаются от обычных покрышек для «повседневного» применения. В наше время встречаются такие варианты назначения: спортивные трековые шины (а именно полуслики и слики для трек-дней и тренировок на гоночных трассах); резина повышенной проходимости — вседорожная (All-Terrain) и внедорожная (Mud-Terrain). Вот подробное описание каждого из этих вариантов:

— Спортивная трековая. Особая разновидность «скоростных» шин с уменьшенной глубиной рисунка на протекторе. Точнее, эта особенность характерна для полусликов; в сликах же рисунок вообще отсутствует, поверхность такой шины делается полностью гладкой. Это обеспечивает отличные скоростные характеристики. С другой стороны, слики и полуслики предназначаются в основном для специализированных гоночных треков с высококачественным ровным покрытием; применять такие шины на обычных дорогах как минимум не рекомендуется, а для некоторых моделей — и вовсе запрещено.

— Вседорожные (All-Terrain). Универсальные шины повышенной проходимости, рассчитанные в основном на грунтовые дороги и бездорожье, однако достаточно эффективные и на ровном асфальте. Уступают внедорожным (см. ниже) по эффективности на пересеченной местности, зато лучше ведут себя на твердом покрытии. Так что именно подобная резина будет оптимальным выбором для тех..., кому, помимо труднопроходимой местности, приходится часто ездить и по обычным дорогам. Внешне шины этого назначения характеризуются прежде всего довольно глубоким протектором и высоким профилем.

— Внедорожные (Mud-Terrain). Шины, созданный в расчете на максимальную проходимость и эффективность на пересеченной местности, в том числе на полном бездорожье. По этим показателям подобная резина заметно превосходит вседорожную (см. выше); внешне она отличается очень глубоким протектором и большой высотой профиля (в большинстве моделей — 60 % и выше). А вот для регулярной езды по асфальту покрышки этого назначения подходят слабо. Поэтому обращать внимание на внедорожную резину имеет смысл прежде всего тем, кому большую часть времени приходится ездить по грунтовым дорогам и бездорожью.
Динамика цен