Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Шины и диски   /   Диски

Сравнение Dotz Revvo 7,5x17/5x112 ET48 DIA70,1 vs AEZ Crest 7,5x17/5x112 ET48 DIA70,1

Добавить в сравнение
Dotz Revvo (7,5x17/5x112 ET48 DIA70,1)
AEZ Crest (7,5x17/5x112 ET48 DIA70,1)
Dotz Revvo 7,5x17/5x112 ET48 DIA70,1AEZ Crest 7,5x17/5x112 ET48 DIA70,1
от 8 632 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 4
ТОП продавцы
Параметры
Ширина диска7.5 "7.5 "
Диаметр17 "17 "
Крепежных отверстий5 болта (ов)5 болта (ов)
Диаметр расположения отверстий112 мм112 мм
Вылет48 мм48 мм
Диаметр центрального отверстия70.1 мм70.1 мм
Характеристики
Типсборныелитые
Материалалюминиевый сплавалюминиевый сплав
Возможные цветачерный с серебристым, черный, бронзовыйчерный
Полка
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017февраль 2017

Тип

Тип диска определяет технологию, примененную при его производстве, что влияет как на внешний вид, так и на прочностные характеристики.

Литые. Технология производства литых дисков даёт широкий простор для самых разнообразных дизайнерских решений. При этом, однако, такие диски склонны к появлению микротрещин вследствие износа, раскалываются при сильных ударах и сложны в ремонте.

Кованые. Наиболее прочный и стойкий к коррозии тип дисков. Наиболее безопасны, т.к. выдерживают без разрушения даже очень сильные удары. Недостатками их являются высокая стоимость и ограничения на дизайн, обусловленные технологие производства. На фоне дороговизны производители придумали новый тип — нечто среднее между коваными и литыми. Своего рода кованый гибрид (Flow Forged, Flow Forming, Hybrid Forged), который более прочен литых, но бюджетней кованых.

Кованые (гибрид). Технология гибридной ковки (от англ. «Hybrid Forged») предполагает изготовление легкосплавных дисков под давлением. На выходе получаются облегченные диски с привлекательным дизайном и точной геометрией. При этом структура металла Hybrid Forged приближается по своим прочностных характеристикам к кованной стали.

Сборные. Сборной диск состоит из кованого обода и литой «тарелки», скреплённых между со...бой титановыми болтами. Это позволяет совместить преимущества обоих технологий, однако стоят такие диски весьма недешево.

Штампованные. Наиболее дешёвый и распространённый тип дисков — как правило, стандартные «заводские» диски относятся именно к этому типу. В таких дисках обод и собственно диск скрепляются с помощью сварки. Обычно изготовляются из стали. Они дёшевы, просты в ремонте, а также достаточно безопасны, поскольку при ударе чаще всего деформируются, не разрушаясь. С другой стороны, штампованные диски имеют большой вес, не очень стойки к коррозии и не слишком разнообразны по дизайну.

Полка

Полка на диске представляет собой увеличенную кромку, при этом она имеет горизонтальную форму и достаточно большая, чтобы на нее можно было положить какой-либо предмет. При этом «спицы» диска получаются углубленными. Диски с полкой позволяют визуально выделить свое авто и подчеркнуть его мощь.
Динамика цен
Dotz Revvo часто сравнивают