новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Допоборудование   /   Автобагажники и боксы

Сравнение Amos Koala K-7 vs Desna-Auto A-4

Добавить в сравнение
Amos Koala K-7
Desna-Auto A-4
Amos Koala K-7Desna-Auto A-4
от 1 621 грн.
Ожидается в продаже
Сравнить цены 11
ТОП продавцы
Типпоперечиныпоперечины
Установказа дверной проем/на гладкую крышуза дверной проем/на гладкую крышу
Штатный багажник дляDaewoo Lanos (1997-2008); ZAZ Sens
Daewoo Lanos /sedan, hatchback/
Характеристики
Грузоподъемность75 кг100 кг
Материал корпусастальсталь
Поперечины
Монтажный комплектштатныйштатный
Профильпрямоугольныйпрямоугольный
Длина поперечин
107 см
110 см
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017июль 2014

Штатный багажник для

Модель автомобиля, для которой предназначен багажник.

Изделия, позиционируемые как штатные, могут выпускаться как под конкретную модель авто, так и под определенную линейку. В любом случае подобный багажник лучше подойдет для машины, чем универсальная модель, т.к. его крепления и форма по определению оптимизированы под конкретное «посадочное место». С другой стороны, найти штатный вариант обычно несколько сложнее, чем универсальный, а под некоторые марки подобные багажники вообще не выпускаются.

В наше время в продаже можно встретить, в частности, штатные багажники под авто таких производителей: Audi, BMW, Chevrolet, Citroen, Daewoo, Ford, Honda, Hyundai, KIA, Lada, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, Seat, Skoda, Subaru, Suzuki, SsangYong, Toyota, UAZ, Volkswagen.

Грузоподъемность

Наибольший вес, который допускается перевозить на багажнике.

Превышать данный параметр однозначно не стоит — даже если конструкция не сломается сразу, из-за нерасчетных нагрузок это может произойти в любой момент. А в идеале стоит иметь некоторый запас по грузоподъемности — это даст дополнительную гарантию на случай нештатных ситуаций (вроде попадания колесом в яму на скорости).

Также отметим, что вес предполагаемого груза должен выдерживать не только сам багажник, но и поперечины, на которые он устанавливается (если используется такой вариант установки, см. выше). Причем на поперечины ложится вес и груза, и багажника, что требует для них еще большего запаса по нагрузке.

Что касается конкретных показателей грузоподъемности, то в целом показатель до 50 кг считается относительно невысоким, 51 – 75 кг — средним, 76 – 100 кг — выше среднего, а в наиболее «тяжеловесных» моделях допустимый вес груза превышает 100 кг.

Длина поперечин

Длина поперечин (см. «Тип»), входящих в комплект поставки. Если рейки имеют разную длину — в данном пункте уточняются оба размера; если же здесь указано одно число — это значит, что размер обеих поперечин одинаков.

Как бы то ни было, длина поперечин должна быть не меньше расстояния между точками крепления каждой из них (например, между левым и правым рейлингом) — иначе размера рейки попросту не хватит, чтобы перекрыть пространство от одной точки от другой. А вот запас по данному показателю вполне допускается: большинство моделей имеют возможность регулировки точного расстояния между креплениями (как минимум в пределах нескольких сантиметров). Впрочем, для полной гарантии диапазон такой регулировки и совместимость с конкретным авто все равно желательно уточнить отдельно.
Динамика цен