новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Допоборудование   /   Автохолодильники

Сравнение Mystery MTC-8 vs Mystery MTC-16

Добавить в сравнение
Mystery MTC-8
Mystery MTC-16
Mystery MTC-8Mystery MTC-16
Сравнить цены 2
от 1 645 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Главное
Поддержание холода и работа на обогрев. Два подстаканника. Питание от автомобильного прикуривателя и сети 220 В. Плечевой ремень для переноски. Отсек для хранения сетевого шнура.
Типконтейнер-холодильникхолодильник-подлокотник
Принцип работытермоэлектрический (Пельтье)термоэлектрический (Пельтье)
Объем8 л16 л
Кол-во камер1
Режим работы
охлаждение
обогрев
охлаждение
обогрев
Характеристики
Максимальное охлаждение на20 °C19 °C
Максимальный нагрев на65 °C65 °C
Минимальная температура охлаждения5 °C
Мощность в режиме охлаждения52 Вт50 Вт
Мощность в режиме нагрева48 Вт48 Вт
Функции
ремешок для переноса (на плече)
ремешок для переноса (на плече)
Общие хар-ки
Напряжение питания12 В
12/230 В /работа от постоянного и переменного тока/
Габариты (ВхШхГ)31х17х28 см27x30x55 см
Вес1.7 кг4.5 кг
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2017июль 2011

Тип

Контейнер-холодильник. Термоизолированные ёмкости, предназначенные для использования в автомобилях и максимально близкие к обычным кухонным холодильникам как по функционалу, так и внешне. Выглядят как ящики, чаще всего пластиковые, могут иметь довольно крупный объём (40 л и больше), рассчитаны прежде всего на стационарную установку в авто и в переноске обычно довольно неудобны (хотя большинство моделей можно без проблем переносить в руках на небольшие расстояния). Оснащаются системами поддержания температуры (вплоть до компрессоров, см «Функции»), требуют внешнего питания.

Сумка-холодильник. Как и вышеописанные контейнеры, этот тип относится к автомобильным аксессуарам, требует внешнего питания, способен обеспечивать охлаждение подобно классическим холодильникам, а также может иметь другие режимы работы (см. ниже). Внешне, в соответствии с названием, такие модели напоминают обычные сумки, часто имеют матерчатую обивку, внешние карманы и практически всегда — ручки для переноски. Они удобны при транспортировки в руках, что может пригодиться для загрузки: часто бывает удобнее загрузить холодильник на кухне и перенести в машину, чем носить к авто продукты по отдельности. Такое оформление холодильника также особенно удобно для выездов на природу, пикников и т.п. С другой стороны, сумки обычно имеют небольшой объём (не превышающий 40 л).

— Встраиваемый. Как следует из названия..., данная разновидность предназначена для постоянной установки в транспортных средствах. Главным её отличием от описанных выше контейнеров-холодильников является слабая пригодность для переноски с места на место, кроме того, такие устройства могут иметь довольно крупные объёмы. За счёт значительных габаритов большинство встраиваемых холодильников плохо подходит для легковых авто, где места обычно немного — зато они могут быть весьма полезны для автобусов, тягачей, автодомов и даже катеров и яхт. Некоторые из подобных моделей изначально делаются под определённую марку авто.

— Холодильник-подлокотник. Специфическая разновидность холодильников-контейнеров (см. соответствующий пункт). Главным отличием данной разновидности от «обычных» контейнеров является как раз возможность установки в качестве подлокотника. При этом способы установки могут быть разными: одни модели размещаются по центру заднего сидения и фиксируются ремнём безопасности, другие могут устанавливаться и между передними сиденьями. Главным преимуществом подобных агрегатов можно назвать то, что они создают минимум дискомфорта, а нередко наоборот — обеспечивают дополнительное удобство, играя роль собственно подлокотника. К тому же на корпусе могут предусматриваться подстаканники и другие дополнительные приспособления. Однако перед покупкой стоит убедиться, что выбранная модель подойдёт для вашего авто по форме и габаритам. Также отметим, что объём у холодильников этого типа сравнительно невелик — обычно не более 25 л.

Объем

Объём рабочей камеры автохолодильника. Чем больше объём — тем больше продуктов можно загрузить в агрегат за один раз. При выборе по этому параметру имеет смысл подбирать модель с запасом, т.к. слишком плотно загружать продукты не рекомендуется — это отрицательно сказывается на качестве работы устройства. С другой стороны, стоит учитывать, что объёмный контейнер и габариты будет иметь соответствующие.

Кол-во камер

Наличие в холодильнике отдельных зон для хранения продуктов, разделяемых стационарной плотной стенкой несъемной конструкции. В подавляющем большинстве автохолодильники имеют однокамерную компоновку, однако существуют и двухкамерные модели, что чрезвычайно удобно для сортировки продуктов.

Максимальное охлаждение на

Этот параметр определяет, на сколько градусов холодильник способен охладить загруженный в него продукт относительно температуры окружающей среды. Допустим, максимальное охлаждение для определённой модели холодильника составляет 20 °C; при температуре воздуха +30°C в него загружается продукт с такой же температурой. Таким образом, окончательная температура продукта будет составлять 30 – 20 = +10 °C. Кроме того нужно отметить, что окончательная температура не может быть ниже минимальной температуры охлаждения (см. Минимальная температура охлаждения)

Минимальная температура охлаждения

Минимальная температура, до которой холодильник способен охладить помещённый в него продукт при работе в режиме охлаждения. Стоит учитывать, что минимальная температура охлаждения не всегда достижима на практике: фактическая температура охлаждения зависит от температуры окружающей среды и от способности холодильника по максимальному охлаждению (подробнее формулу расчёта см. в п. «Максимальное охлаждение на (°C)»). Впрочем, это касается только холодильников, не оснащённых компрессорами (см. Компрессор); компрессорные модели способны достичь минимальной температуры охлаждения независимо от внешних условий.

Мощность в режиме охлаждения

Мощность, потребляемая холодильником при работе в режиме охлаждения. Чем больше эта мощность — тем, как правило, более производителен холодильник и меньше время, затрачиваемое им на охлаждение продукта. С другой стороны, стоит учитывать, что большая мощность означает и большее энергопотребление — что может быть критично, например, при длительной работе от автомобильного аккумулятора (т.е. при выключенном двигателе авто).

Напряжение питания

Напряжение питания, на которое рассчитан автохолодильник. Существует несколько стандартных вариантов:

12 В. Стандартное напряжение бортовой сети легковых автомобилей, а также многих микроавтобусов и легких грузовиков. Поддерживается большинством современных автохолодильников.

24 В. Стандартное напряжение бортовой сети автобусов, тяжелых фур и другой крупной техники; также встречается в некоторых внедорожниках. Автохолодильники «только под 24 В» практически не выпускаются, как правило, такая возможность предусматривается в дополнение к 12 В.

230 В. Питание от стандартной бытовой розетки. Обычно является запасным вариантом, на случай, если холодильник нужно на некоторое время включить вне машины — например, предварительно охладить перед поездкой. Кроме того, агрегаты с таким питанием можно использовать как импровизированную замену стационарному холодильнику — например, при выезде на дачу, где нет постоянного холодильника.
Динамика цен
Mystery MTC-8 часто сравнивают
Mystery MTC-16 часто сравнивают