Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Допоборудование   /   Автохолодильники

Сравнение Ezetil E 27 Turbo vs Campingaz Smart TE 25

Добавить в сравнение
Ezetil E 27 Turbo
Campingaz Smart TE 25
Ezetil E 27 TurboCampingaz Smart TE 25
Сравнить цены 1
от 1 756 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
0
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
Поддержание холода и работа на обогрев. Большая вместительность. Встроенный вентилятор. Питание от автомобильного прикуривателя и сети 220 В. Отсек для хранения сетевого шнура.
Типконтейнер-холодильникконтейнер-холодильник
Принцип работытермоэлектрический (Пельтье)термоэлектрический (Пельтье)
Объем27 л25 л
Режим работы
охлаждение
обогрев
охлаждение
 
Характеристики
Максимальное охлаждение на20 °C16 °C
Максимальный нагрев на65 °C
Минимальная температура охлаждения5 °C5 °C
Мощность в режиме охлаждения48 Вт
Мощность в режиме нагрева48 Вт
Функции
встроенный вентилятор
 
Общие хар-ки
Напряжение питания
12/230 В /работа от постоянного и переменного тока/
12/230 В /работа от постоянного и переменного тока/
Габариты (ВхШхГ)45x40x30 см46x38x27 см
Вес5.9 кг4 кг
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2011июнь 2011

Объем

Объём рабочей камеры автохолодильника. Чем больше объём — тем больше продуктов можно загрузить в агрегат за один раз. При выборе по этому параметру имеет смысл подбирать модель с запасом, т.к. слишком плотно загружать продукты не рекомендуется — это отрицательно сказывается на качестве работы устройства. С другой стороны, стоит учитывать, что объёмный контейнер и габариты будет иметь соответствующие.

Режим работы

Охлаждение. Режим работы, при котором помещённые внутрь продукты охлаждаются до температуры чуть выше нуля (минимальный порог — обычно около 4 °C). Присутствует во всех автохолодильниках по определению.

Заморозка. Режим работы, предназначенный для охлаждения помещённых в рабочую камеру продуктов до температуры ниже нуля (в некоторых моделях вплоть до -18°C). В некоторых моделях может применяться также для производства льда в специальных отсеках.

Обогрев. Режим работы по нагреву продуктов, особенно полезен в холодное время года. Многие модели с этой функцией имеют довольно неплохие характеристики нагрева, позволяющие разогревать в них пищу до горячего состояния. Также этот режим хорошо подходит для сохранения продуктов горячими. Однако автохолодильники с функцией обогрева стоят, как правило, довольно дорого.

Максимальное охлаждение на

Этот параметр определяет, на сколько градусов холодильник способен охладить загруженный в него продукт относительно температуры окружающей среды. Допустим, максимальное охлаждение для определённой модели холодильника составляет 20 °C; при температуре воздуха +30°C в него загружается продукт с такой же температурой. Таким образом, окончательная температура продукта будет составлять 30 – 20 = +10 °C. Кроме того нужно отметить, что окончательная температура не может быть ниже минимальной температуры охлаждения (см. Минимальная температура охлаждения)

Максимальный нагрев на

Показатель того, на сколько градусов холодильник способен нагреть помещённый в него продукт относительно температуры окружающей среды (при наличии функции обогрева). Допустим, продукт при температуре +15 °C помещается в холодильник с максимальным нагревом на 60 °C; таким образом, температура продукта по окончанию нагрева будет составлять 75 °C, чего более чем достаточно для восприятия пищи как тёплой и её комфортного употребления.

Мощность в режиме охлаждения

Мощность, потребляемая холодильником при работе в режиме охлаждения. Чем больше эта мощность — тем, как правило, более производителен холодильник и меньше время, затрачиваемое им на охлаждение продукта. С другой стороны, стоит учитывать, что большая мощность означает и большее энергопотребление — что может быть критично, например, при длительной работе от автомобильного аккумулятора (т.е. при выключенном двигателе авто).

Мощность в режиме нагрева

Мощность, потребляемая холодильником при работе в режиме нагрева. Как и в случае с охлаждением, большая мощность обычно означает большую производительность; детальнее см. «Мощность в режиме охлаждения».

Функции

USB для зарядки гаджетов. Стандартный разъем USB, от которого можно зарядить смартфон или другой гаджет. Отметим, что данная функция работает только в том случае, если холодильник подключен к электросети — собственных аккумуляторов в автохолодильниках не предусматривается, и без внешнего источника питания энергия на порт USB поступать не будет.

Управление со смартфона. Возможность управлять агрегатом со смартфона или другого гаджета, обычно через специальное приложение. Сам гаджет при этом подключается напрямую беспроводным способом, по Wi-Fi или Bluetooth. Данная функция дает целый ряд удобств. Во-первых, она позволяет контролировать работу холодильника на расстоянии. Во-вторых, приложение на смартфоне нередко оказывается более удобным и наглядным, чем собственная панель управления агрегата. В-третьих, на гаджет могут поступать различные уведомления от холодильника: выставленные настройки, текущее состояние, уведомления о неполадках и т. п. В то же время управление со смартфона обходится недешево, из-за чего встречается довольно редко, в основном в довольно продвинутых моделях.

Встроенный вентилятор. Наличие вентилятора в рабочей камере холодильника. За счет этой функции обеспечивается улучшенная циркуляция воздуха внутри камеры, что способствует более качественному и равномерному охлаждению загруженных продуктов.

Защита аккумулятора от разряда. Автохолодильник с данной функцией при работе от автомобильного аккумулятора (при выключенном двигателе) постоянно следит за состоянием батареи. Если заряд понижается до критического уровня — агрегат «принимает меры»: отключается автоматически либо подает сигнал о необходимости отключения. Это позволяет избежать полной разрядки аккумулятора и неприятных ситуаций вроде необходимости запускать двигатель «с толкача».

Внутренняя подсветка. Наличие внутренней подсветки в рабочей камере холодильника. Это облегчает пользование им в условиях недостаточной освещенности — даже при полной темноте снаружи содержимое камеры легко можно будет разглядеть.

Съемная крышка. Возможность снять крышку холодильника с основного контейнера. Смысл и особенности данной функции могут быть разными. Так, в одних моделях крышка снимается лишь для того, чтобы удобнее было добираться до содержимого и чтобы рабочую камеру проще было мыть/чистить. В других может предусматриваться возможность выбрать сторону, в которую крышка будет откидываться. А некоторые агрегаты с данной функцией комплектуются сразу двумя крышками: одна имеет шнур питания и охладитель, при ее установке устройство функционирует как холодильник, вторая представляет собой простейшую теплоизолирующую крышку, превращающую автохолодильник в термос.

Ремешок для переноса (на плече). Специальный ремешок, позволяющий переносить устройство на манер наплечной сумки. Собственно, чаще всего этой функцией оснащаются именно модели-сумки (см. «Тип»). В любом случае такой ремешок значительно упрощает транспортировку: носить довольно увесистый холодильник на плече удобнее, кроме того, руки при этом остаются свободными. Существуют даже модели, которые можно переносить подобно обычным рюкзакам.

Колеса для транспортировки. Возможность перевозить автохолодильники на манер тележки — это бывает значительно удобнее, чем нести в руках или на плече, особенно при больших объемах и соответствующем весе модели.
Динамика цен
Ezetil E 27 Turbo часто сравнивают
Campingaz Smart TE 25 часто сравнивают