Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Пилы

Сравнение SADKO ECS-2400S vs SADKO ECS-2400

Добавить в сравнение
SADKO ECS-2400S
SADKO ECS-2400
SADKO ECS-2400SSADKO ECS-2400
от 3 180 грн.
Товар устарел
от 2 300 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
1
0
0
1
0
1
Устройствоцепнаяцепная
Типпереноснаяпереносная
Источник питанияэлектросеть (230 В)электросеть (230 В)
Двигатель
Расположение двигателяпродольнопродольно
Мощность2400 Вт2400 Вт
Режущее оборудование
Размер шины / диска400 мм400 мм
Шаг цепи3/8 "
Скорость цепи14 м/с
Функции и возможности
Функции
тормоз цепи
бесключевое натяжение цепи
бесключевая замена полотна
электронная защита двигателя
тормоз цепи
бесключевое натяжение цепи
бесключевая замена полотна
электронная защита двигателя
Общее
Объем масляного бака0.27 л0.09 л
Вес5.5 кг6 кг
Дата добавления на E-Katalogиюль 2012май 2011

Шаг цепи

Штатный шаг цепи, на который рассчитана цепная пила (см. «Устройство»). Шагом называют расстояние между двумя соседними зубцами цепи; чем больше это расстояние — тем выше продуктивность пилы, однако для большого шага и мощность требуется более высокая, а пропил получается грубее. Поэтому данный параметр во многом определяет класс пилы и специфику работ, на которые она рассчитана. Стандартными вариантами на сегодняшний день являются следующие:

— 1/4". Самый мелкий размер, встречается в инструменте невысокой мощности — 1-1,5 л.с. Широкого распространения не получил из-за слабой производительности.

0,325". Один из наиболее популярных вариантов среди инструмента любительского класса. Пилы под такую цепь имеют мощность до 3 – 3,5 л.с., они подходят как для разделывания веток, так и для валки деревьев небольшой толщины.

3/8". Он же 0,375". Несколько увеличенный шаг по сравнению с 0,325", лучше подходит для грубых масштабных работ. Также считается бытовым и полупрофессиональным вариантом, весьма популярен.

— 0,404". Наиболее крупный шаг зубьев в современных цепных пилах. Встречается редко, используется в наиболее мощных профессиональных инструментах, предназначенных для тяжёлых работ — например, заготовки леса.

Отметим, что допускается установка на пилы цепей с более мелким шагом, чем штатный, но не с более крупным. Последнее чревато не толь...ко снижением качества работы, но и критическим ростом нагрузок, с вероятностью поломки инструмента.

Скорость цепи

Максимальная скорость движения цепи относительно материала, которую может обеспечить пила соответствующей конструкции (см. «Устройство»). Более высокая скорость позволяет резать быстрее и чище, однако требует более высокой мощности двигателя; низкая скорость, в свою очередь, снижает производительность, однако позволяет добиться хорошего тягового усилия при сравнительно невысокой мощности двигателя. Более детальные рекомендации касательно этого параметра можно найти в специальных источниках.

Объем масляного бака

Объем масляного бака, предусмотренного в инструменте.

В данном случае подразумевается бак, масло из которого подается на цепь пилы (см. «Устройство») для ее смазывания во время работы. В целом это справочный параметр, позволяющий оценить, сколько масла понадобится на одну заправку инструмента.

Вес

Общий вес инструмента. Для бензиновых моделей (см. «Источник питания»), как правило, указывается сухой вес, без учета горючего.

В целом обращать внимание на данный параметр имеет смысл прежде всего при выборе ручного инструмента. При этом стоит учитывать, что более высокая мощность, более емкая батарея или вместительный бак неизбежно сказываются на весе. Тем не менее, инструменты со схожими характеристиками могут и заметно различаться по весу. И здесь стоит учитывать, что более легкая модель будет удобнее при работе, однако снижение веса может сказаться на надежности и/или стоимости. Кроме того, более массивный инструмент получается более стабильным, он не так подвержен рывкам при неравномерных нагрузках. Если же говорить о конкретных цифрах, то вес в 3 кг и менее считается очень легким, 3 – 5 кг — сравнительно небольшим, 5 – 7 кг — средним, 7 – 10 кг — значительным, а некоторые мощные инструменты (преимущественно бензиновые) весят и более 10 кг.

Что касается стационарных пил, то для них вес имеет второстепенное значение — он влияет в основном на удобство транспортировки.
Динамика цен
SADKO ECS-2400S часто сравнивают