Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Портативная аудиотехника   /   Портативные колонки

Сравнение Sony Extra Bass SRS-XB31 vs Sony Extra Bass SRS-XB40

Добавить в сравнение
Sony Extra Bass SRS-XB31
Sony Extra Bass SRS-XB40
Sony Extra Bass SRS-XB31Sony Extra Bass SRS-XB40
от 5 625 грн.
Товар устарел
от 3 600 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
1
0
4
0
0
12
Главное
Три режима звука: Live Sound, Extra Bass, Standard. Защищенный корпус (стандарт IP67). Может заряжать смартфоны. Возможность объединить несколько колонок в одну систему. Световые эффекты.
Подключение
Источники и носители
Bluetooth v 4.2
mini-Jack (3.5 мм)
Bluetooth v 4.2
mini-Jack (3.5 мм)
Характеристики акустики
Кол-во каналов2.0 (стерео)2.0 (стерео)
Кол-во полос11
Импеданс4 Ом
Пассивный излучатель
Выходная мощность32 Вт64 Вт
Частотный диапазон20 – 20000 Гц20 – 20000 Гц
Поддержка кодеков
AAC
LDAC
AAC
LDAC
Функции и возможности
громкая связь
NFC-чип
Sony Party Chain
световые эффекты
громкая связь
NFC-чип
Sony Party Chain
световые эффекты
Аккумулятор
Время автономной работы
14 ч /с подсветкой, 24 ч — без/
24 ч
USB-порт для зарядкиmicroUSBmicroUSB
Функция Power Bank
Общее
ВлагозащитаIPX7IPX5
Материал корпусапластикпластик
Размеры (ВхШхГ)87x231x81 мм100x279x105 мм
Вес890 г1500 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2018январь 2017

Импеданс

Сопротивление акустической системы переменному току. Импеданс имеет значение прежде всего при подключении к внешнему усилителю: при меньшем, чем у усилителя, сопротивлении акустической системы возможны искажения в звучании, при большем — акустика может звучать тише, чем хотелось бы.

Выходная мощность

Общая мощность всех каналов акустической системы. Чем выше мощность — тем больше размер помещения, в котором может применяться аудиосистема, однако более мощные портативные колонки обычно имеют большие габариты и вес.

Время автономной работы

Время работы портативной аудиосистемы без подключения к внешнему источнику питания (сети либо USB-порту, в зависимости от возможностей). Отметим, что производители склонны указывать в характеристиках время автономной работы при оптимальных для энергосбережения условиях: на невысокой громкости, без использования дополнительных функций и т.п. Поэтому на практике этот показатель может быть заметно ниже заявленного, и колонки с продолжительным временем работы не будут звучать на полной громкости указанные часы.

Влагозащита

Наличие в конструкции акустики защищённого корпуса, предотвращающего попадание пыли и влаги на чувствительную электронную начинку. Конкретная степень такой защиты в разных моделях может быть разной — одни колонки способны перенести даже полное погружение под воду (водонепроницаемые), другие рассчитаны разве что на попадание под дождь средней интенсивности. Поэтому специфику защищённого корпуса стоит уточнять отдельно по официальным данным производителя. Однако в любом случае такие колонки будут более устойчивы к непогоде и лучше подойдут для использования вне помещений, чем не имеющие пылевлагозащиты; поэтому если Вы подбираете акустику для выездов на природу, имеет смысл обратить внимание на модели с данной функцией.

Некоторые модели с данной функцией имеют официальную сертификацию по стандарту IP. Индекс IP включает две цифры — например, IP54. Первая цифра обозначает степень защиты от пыли, вторая — от влаги; чем больше цифра — тем выше соответствующая степень защиты, подробные данные можно найти в специальных источниках.
Sony Extra Bass SRS-XB31 часто сравнивают
Sony Extra Bass SRS-XB40 часто сравнивают