Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Шлифовальные машины

Сравнение Makita BGA452Z vs Makita BGA450Z

Добавить в сравнение
Makita BGA452Z
Makita BGA450Z
Makita BGA452ZMakita BGA450Z
от 4 423 грн.
Товар устарел
от 2 702 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
24
Типугловая (болгарка)угловая (болгарка)
Характеристики
Кол-во оборотов10000 об/мин10000 об/мин
Макс. диаметр диска115 мм115 мм
Дополнительно
плавный пуск
поддержание оборотов
защита от случайного включения
плавный пуск
поддержание оборотов
защита от случайного включения
Комплектация
дополнительная рукоятка
без зарядного устройства
дополнительная рукоятка
без зарядного устройства
Общее
Источник питанияаккумулятораккумулятор
Аккумуляторная платформаMakita 18V LXTMakita 14.4V LXT
Напряжение батареи18 В14.4 В
Совместимые аккумуляторыBL1815, BL1815N, BL1830, BL1830BBL1415, BL1415N, BL1430
Крепление аккумулятораслайдерслайдер
Уровень шума76 дБ74 дБ
Вес1.9 кг1.8 кг
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2013декабрь 2013

Аккумуляторная платформа

Название аккумуляторной платформы, поддерживаемой инструментом.

Аккумуляторная платформа — это стандарт батарей, используемый для того, чтобы разные электроинструменты и другая техника одного бренда (мойки ВД, фонари) и т.п. могли использовать одни и те же источники питания и зарядные устройства к ним. Благодаря этому отпадает необходимость применять свой аккумулятор и «зарядник» для каждого отдельного устройства, а также упрощается поиск совместимых источников энергии: вместо того, чтобы сверяться с целым списком совместимых батарей, достаточно убедиться, что выбранный аккумулятор относится к поддерживаемой платформе. (Впрочем, модели совместимых аккумуляторов также могут уточняться в характеристиках — подробнее см. ниже).

Аккумуляторы одной платформы в основном различаются между собой по емкости — и, соответственно, стоимости.

Напряжение батареи

Рабочее напряжение аккумулятора в шлифмашинке с соответствующим питанием (см. «Источник питания»). Чем мощнее инструмент — тем, как правило, выше напряжение батареи. В то же время этот параметр обычно подбирается с таким расчетом, чтобы оптимально соответствовать характеристикам определенной модели; поэтому на практике данные о напряжении могут потребоваться разве что при поиске запасного или дополнительного аккумулятора.

Совместимые аккумуляторы

Модели аккумуляторов, с которыми совместим устройства соответствующего типа (см. «Источник питания»). Данная информация будет полезна в тех случаях, когда батарею (батареи) нужно докупить отдельно — например, если инструмент вообще не укомплектован аккумулятором, если нужно дополнить исходную комплектацию или если имеющаяся батарея вышла из строя.

Уровень шума

Приблизительный уровень шума, создаваемого шлифмашиной при работе. Стоит учитывать, что данный показатель довольно приблизителен, т.к. фактическая «громкость» может заметно различаться в зависимости от типа и формы обрабатываемого материала, поверхности, на которой он находится, и других особенностей обстановки. Кроме того, разные производители могут пользоваться разными методиками измерения. Тем не менее, данный показатель вполне позволяет оценить, насколько комфортна та или иная модель в работе и не потребуется ли специальная защита слуха.

Наиболее «тихие» современные шлифмашинки выдают порядка 65 дБ — это сравнимо с громкой речью на расстоянии 1 м; в наиболее «громких» уровень шума достигает 107 дБ — это громкость промышленного цеха.

Вес

Общий вес шлифмашинки; для аккумуляторных моделей (см. «Источник питания»), как правило, указывается без учета батареи.

Данный показатель имеет двоякое значение. С одной стороны, небольшой вес положительно сказывается на маневренности и снижает утомляемость при работе — особенно при обработке вертикальных поверхностей и потолков, а также в других ситуациях, где инструмент приходится держать на весу. С другой стороны, для шлифмашинок с вибрационным принципом работы (см. «Тип»), используемых для обработки горизонтальных поверхностей, оптимальным считается значительный вес: он позволяет инструменту плотнее прилегать к обрабатываемому материалу, а также способствует стабильности и надежности удержания. Так что при выборе такой модели по весу стоит учитывать особенности ее предполагаемого применения.
Makita BGA452Z часто сравнивают