Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Перфораторы

Сравнение Craft CBH-1100 DFR vs Craft CBH-1100

Добавить в сравнение
Craft CBH-1100 DFR
Craft CBH-1100
Craft CBH-1100 DFRCraft CBH-1100
от 2 008 грн.
Товар устарел
от 1 702 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
Режимы работы
сверление с ударом
сверление (без удара)
долбление (отбойный молоток)
сверление с ударом
сверление (без удара)
долбление (отбойный молоток)
Характеристики
Потребляемая мощность1100 Вт1100 Вт
Энергия удара3 Дж3 Дж
Количество ударов5500 уд/мин5500 уд/мин
Количество оборотов1300 об/мин1300 об/мин
Реверсщеточныйщеточный
Расположение двигателягоризонтальноегоризонтальное
Патрон
Тип патрона
SDS+
быстрозажимной
 
SDS+
 
ключевой
Быстрая замена патрона
Макс. ⌀ сверления дерева30 мм30 мм
Макс. ⌀ сверления металла13 мм13 мм
Макс. ⌀ сверления бетона26 мм26 мм
Функции и возможности
Функции
предохранительная муфта
блокировка кнопки включения
предохранительная муфта
блокировка кнопки включения
Общее
Источник питанияэлектросеть (230 В)электросеть (230 В)
Комплектация
дополнительная рукоятка
кейс (сумка)
дополнительная рукоятка
кейс (сумка)
Дата добавления на E-Katalogмарт 2014март 2014

Тип патрона

Тип патрона, используемого в перфораторе для крепления рабочего инструмента.

SDS+. Аббревиатура от нем. «Steck-Dreh-Sitzt» — «вставь-поверни-закреплено». Наиболее распространённый на сегодняшний день патрон для перфораторов, применяется в моделях малой и средней мощности. Он имеет хвостовик диаметром 10 мм с 4 пазами и позволяет устанавливать инструмент диаметром от 4 до 26 мм и длиной от 110 мм до 1000 мм. Достоинствами SDS+ являются надёжность крепления и удобство при замене инструмента — он не требует дополнительных приспособлений вроде ключей. Главный недостаток — значительные биения инструмента при вращении, за счёт чего для сверления такой патрон подходит очень слабо.

SDS Max. Модификация патрона SDS+ (см. выше), предназначенная для использования в мощных профессиональных моделях. Имеет диаметр хвостовика 18 мм и позволяет использовать инструмент диаметром до 55 мм; в остальном аналогична SDS+.

SDS-Quick. Разновидность патрона SDS (см. выше), в хвостовике под который вместо пазов используются выступы. Также в такой патрон можно устанавливать инструменты с шестигранными хвостовиками на 1/4". Наиболее распространённый диаметр инструмента под SDS-Quick — 4-10 мм. Используется такой патрон сравнительно редко.

Быстрозажимной. Патрон для крепления свёрл и других ин...струментов, используемых при сверлении отверстий. По конструкции аналогичен тем, что применяются в электродрелях — имеет 3 кулачка, рассчитан на инструмент с цилиндрическим хвостовиком без пазов, а для установки/снятия инструмента достаточно усилия руки. Такой патрон лишён главного недостатка SDS — биений при вращении; это позволяет использовать перфоратор для сверления с хорошим качеством. С другой стороны, для долбления он годится намного хуже, чем SDS. Потому быстрозажимные патроны обычно поставляются в качестве дополнительного оснащения и устанавливаются вместо штатного патрона SDS.

— Ключевой. Наличие в комплекте поставки перфоратора специального ключевого патрона, обычно в дополнение к штатному SDS (см. выше). По конструкции крепления этот патрон аналогичен быстрозажимному (см. выше) и также предназначен для использования при сверлении. Основное его отличие состоит в способе установки/снятия инструмента: голыми руками этого не сделаешь, для сжатия/разжатия кулачков необходимо использовать специальный ключ. Такая система несколько более надёжна, чем быстрозажимная, однако значительно менее удобна: замена инструмента занимает значительное время, а ключ может потеряться.

Быстрая замена патрона

Возможность быстрой замены патрона перфоратора — обычно со штатного SDS на быстрозажимной (подробнее см. «Тип патрона»). Такая замена осуществляется за несколько секунд и не требует дополнительных инструментов.
Динамика цен
Craft CBH-1100 DFR часто сравнивают
Craft CBH-1100 часто сравнивают