Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Электролобзики

Сравнение Black&Decker KS901PEK vs Black&Decker KS801SE

Добавить в сравнение
Black&Decker KS901PEK
Black&Decker KS801SE
Black&Decker KS901PEKBlack&Decker KS801SE
Сравнить цены 21Сравнить цены 23
ТОП продавцы
Главное
Маятниковый ход. Бесключевая замена пилки. Сдув опилок. Кейс.
Маятниковый ход. Бесключевая замена пилки. Сдув опилок.
Типпереноснойпереносной
Потребляемая мощность620 Вт550 Вт
Мин. частота1500 ход/мин
Макс. частота3000 ход/мин3000 ход/мин
Режущее оборудование
Маятниковый ход
Величина хода19 мм19 мм
Наклон подошвы45 °45 °
РукояткаD-образнаяD-образная
Глубина пропила
Дерево90 мм80 мм
Алюминий15 мм15 мм
Сталь8 мм5 мм
Функции и возможности
Функции
регулировка оборотов
бесключевая замена пилки
система сдува опилок
подключение пылесоса
регулировка оборотов
бесключевая замена пилки
система сдува опилок
подключение пылесоса
Общее
Источник питанияэлектросеть (230 В)электросеть (230 В)
Комплектация
обрезиненная рукоятка
защитный щиток (скоба)
кейс (сумка)
2 пилки
обрезиненная рукоятка
защитный щиток (скоба)
 
 
Вес2.2 кг2.1 кг
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2015октябрь 2015

Потребляемая мощность

Максимальная электрическая мощность, потребляемая лобзиком при работе. Стоит отметить, что этот параметр однозначно определяет только количество электричества, затрачиваемое на работу инструмента; практические же его характеристики, например, толщина материала и скорость работы, зависят в первую очередь от выходной мощности (см. ниже). С другой стороны, выходная мощность указывается производителем далеко не всегда, а потому вполне допускается сравнение по потребляемой мощности — оно до определённой степени меры позволяет оценить характеристики инструмента. Так, считается, что для бытового использования достаточно электролобзиков до 600 Вт, а более мощные модели относятся к профессиональному сегменту. Подробнее о подборе лобзика по мощности см. «Выходная мощность».

Мин. частота

Минимальная частота хода полотна лобзика при работе. В некоторых случаях (например, при работе по металлу) низкая частота хода предпочтительнее высокой; соответственно, чем меньше минимальная частота — тем больше у Вас будет возможностей по настройке инструмента для работы по тому или иному материалу.

Дерево

Максимальная глубина пропила по дереву, иными словами — максимальная толщина деревянной заготовки, с которой может справиться электролобзик. Этот параметр характеризует не только непосредственно максимальную толщину материала, но и производительность инструмента в целом: чем больше глубина пропила — тем выше производительность. В случае с деревом для бытового использования считается достаточно глубины около 70 мм, более «глубокие» модели относятся обычно к профессиональному уровню.

Стоит отметить, что глубина пропила указывается обычно для определённых пилок, рекомендуемых производителем для конкретного материала. Использование других полотен не гарантирует соответствия заявленным параметрам, а в некоторых случаях оно даже чревато поломками и травмами.

Сталь

Максимальная глубина пропила по стали, фактически — максимальная толщина заготовки из стали или иного подобного по характеристикам металла, с которой может справиться электролобзик. Подробнее о глубине пропила см. «Дерево», здесь же отметим, что из-за твёрдости материала даже в профессиональных моделях этот параметр редко превышает 10 мм.

Комплектация

— Зарядное устройство. Устройство для зарядки батарей, используемых в инструменте с соответствующим питанием. Для моделей, поставляемых с таким устройством, в характеристиках может дополнительно уточняться модель зарядника. Эта информация может пригодиться не только для поиска запасного или сменного ЗУ, но и на тот случай, если в хозяйстве есть другие аккумуляторные инструменты и/или батареи для них. С другой стороны, немало современного аккумуляторного инструмента поставляется вовсе без зарядного устройства. Этот вариант будет оптимальным прежде всего в том случае, если совместимое ЗУ уже имеется в наличии, и переплачивать за второе устройство просто незачем. Кроме того, отсутствие зарядника оценят те, кто хочет выбрать этот аксессуар отдельно, не полагаясь на решение производителя.

Обрезиненная рукоятка. Наличие резиновой накладки на рукоятке лобзика. Резина обеспечивает более надёжное удержание инструмента в руке, чем пластик, а также способствует снижению вибраций, передаваемых на руки оператора. В некоторых моделях резиновые накладки делаются рифлёными — для дополнительной надёжности.

Защитный щиток. Наличие в конструкции лобзика прозрачного (обычно плексигласового) защитного щитка в передней части, около пилки. Он предотвращает разбрасывание мелких опилок во время работы, кроме того, улучшает эффективность сдува или всасывания (при наличии этих функций — подробнее см. «Функции/...возможности»). В большинстве случаев защитный щиток делается съёмным.

Кейс в комплекте. Наличие в комплекте поставки лобзика специального чемоданчика-кейса. Такой кейс значительно облегчает хранение и транспортировку, т.к. изначально «заточен» под конкретную модель лобзика. Кроме того, в нём обычно можно хранить и дополнительные аксессуары: сменные пилки, инструмент для их замены (если требуется), запасной аккумулятор и т.п.

— Гибкий вал. Гибкий вал представляет собой особую разновидность вспомогательной насадки. Внешне данное приспособление похоже на шланг, иногда — довольно большой длины. Один конец такого «шланга» присоединяется к патрону, а на другом имеется собственный патрон, куда и крепится рабочая насадка — вращение на неё передаётся за счёт вала, находящегося внутри «шланга». Часть гибкого вала, удерживаемая в руках при работе, компактнее и легче, чем непосредственно сам лобзик, поэтому наиболее популярными способами использования такого оснащения являются обработка труднодоступных мест (куда сам инструмент попросту не пролезет) и тонкая работа (которую трудно осуществлять массивной машинкой).

— Педаль. Наличие педали высвобождает руки мастера и позволяет регулировать обороты вращения насадки путем изменения силы нажима на педаль. Зависимость здесь прямо пропорциональная — чем сильнее нажим, тем выше обороты.
Динамика цен
Black&Decker KS901PEK часто сравнивают
Black&Decker KS801SE часто сравнивают