Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Оборудование и станки   /   Генераторы

Сравнение Daewoo GDA 3800E Expert vs Daewoo GDA 3800 Expert

Добавить в сравнение
Daewoo GDA 3800E Expert
Daewoo GDA 3800 Expert
Daewoo GDA 3800E ExpertDaewoo GDA 3800 Expert
от 12 995 грн.
Товар устарел
от 10 995 грн.
Товар устарел
Топливобензинбензин
Выходное напряжение230 B230 B
Номинальная мощность3.2 кВт3.2 кВт
Максимальная мощность3.5 кВт3.5 кВт
Альтернаторсинхронныйсинхронный
Обмотка альтернаторамеднаямедная
Двигатель
Тип ДВС4-тактный4-тактный
Модель двигателяDaewoo Series 225Daewoo Series 225
Объем двигателя225 см³225 см³
Мощность7.5 л.с.7.5 л.с.
Тип запускаэлектростартерручной
Расход топлива
0.92 л/ч /при нагрузке 50 %/
0.92 л/ч /при нагрузке 50 %/
Объем топливного бака13 л13 л
Индикатор уровня топлива
Время непрерывной работы
14 ч /при нагрузке 50 %/
14 ч /при нагрузке 50 %/
Охлаждение двигателявоздушноевоздушное
Подключение
Кол-во розеток (230/400 В)2 шт2 шт
Функции и возможности
Функции
авторегулятор напряжения (AVR)
дисплей
счетчик моточасов
вольтметр
авторегулятор напряжения (AVR)
дисплей
счетчик моточасов
вольтметр
Общее
Уровень защитыIP 23IP 23
Уровень шума
72 дБ /на расстоянии 7 м/
72 дБ /на расстоянии 7 м/
Габариты611x453x490 мм611x453x490 мм
Вес46 кг42 кг
Дата добавления на E-Katalogянварь 2015январь 2015

Тип запуска

Способ запуска двигателя электрогенератора. Для запуска двигателя внутреннего сгорания (бензинового или дизельного, см. «Топливо») в любом случае необходимо прокрутить вал двигателя; сделать это можно двумя способами:

Ручной. При таком способе запуска первоначальный импульс сообщается двигателю вручную — обычно пользователю для этого нужно с силой дёрнуть за тросик, раскручивающий специальный маховик. Наиболее простой по конструкции и дешёвый способ запуска, из дополнительного оборудования требует только собственно тросика с маховиком. С другой стороны, он может потребовать от пользователя приложения значительных мускульных усилий и слабо подходит для высокомощных агрегатов.

Электростартер. При таком типе запуска вал двигателя прокручивается при помощи специального электромотора, который и называется стартером; питается стартер от собственного аккумулятора. Подобный вариант запуска силового агрегата генератора является наиболее простым для пользователя и требует приложения минимума усилий. В зависимости от реализации электростартера, обычно достаточно провернуть ключ в замке зажигания, нажать на кнопку, повернуть ручку или прокрутить специальный барабан и т.п. Мощности современных стартеров хватает даже для тяжелых двигателей, где ручной запуск затруднен или невозможен. Также отметим, что электростартер по определению требуется для использования автозапуска ATS (см. «Функции»). С др...угой стороны, дополнительное оснащение влияет на вес и стоимость агрегата, причем иногда весьма заметно. Поэтому подобные системы запуска используются в основном там, где без них не обойтись — в упомянутой тяжелой технике, а также генераторах с ATS.

Вес

Общий вес агрегата — как правило, без учета топлива; вес на полной заправке можно с легкостью определить, зная емкость бака.

В целом более мощные генераторы неизбежно получаются и более тяжелыми, однако схожие по характеристикам модели могут заметно различаться по весу. Оценивая эти различия и в целом выбирая вариант по весу, стоит учитывать специфику применения генератора. Так, если устройство предстоит часто перемещать с места на место — например, при использовании «на выездах» — возможно, стоит обратить внимание на агрегаты полегче, которые более удобны в транспортировке. Однако стоит учесть, что обратной стороной облегченной конструкции нередко является увеличенная стоимость или сниженная степень защиты. А вот для стационарного применения можно не обращать особого внимания на данный параметр — а то и вообще наоборот: выбирать более тяжелый (и, как правило, более продвинутый и функциональный) вариант.

Касательно конкретных цифр стоит отметить, что современные генераторы в целом являются довольно массивными. Так, небольшим весом для такой техники считается не только до 20 кг, но и даже 20 – 30 кг; немало агрегатов весят 150 – 200 кг, а то и более, а вес стационарных промышленных моделей измеряется уже тоннами.
Daewoo GDA 3800 Expert часто сравнивают