Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   Видеорегистраторы

Сравнение MiO MiVue 785 vs MiO MiVue 786

Добавить в сравнение
MiO MiVue 785
MiO MiVue 786
MiO MiVue 785MiO MiVue 786
от 6 560 грн.
Товар устарел
от 9 620 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
0
0
13
Типвидеорегистраторвидеорегистратор
Установка
на лобовое стекло
на лобовое стекло
Крепление к стеклуприсоскаприсоска
Крепление регистраторазащелказащелка
Камера
Тип матрицыSony IMX323Sony IMX323
Съемка Full HD (1080)1920x1080 пикс 30 к/с1920x1080 пикс 30 к/с
Угол обзора130 °130 °
Функции съемки
G-сенсор (сохранение видео)
запись звука
G-сенсор (сохранение видео)
запись звука
Функции и возможности
Навигация
скорость на видео
GPS-модуль
GPS-информатор
скорость на видео
GPS-модуль
GPS-информатор
Функции
 
динамик
Wi-Fi модуль
динамик
Дисплей
Диагональ дисплея2.7 "2.7 "
Разрешение дисплея320x240 пикс320x240 пикс
Сенсорный дисплей
Общее
Макс. объем карты памяти128 ГБ128 ГБ
Резервное питаниеаккумулятораккумулятор
Размеры87.9х33х52.2 мм87.9х33х52.2 мм
Дата добавления на E-Katalogапрель 2018декабрь 2017

Функции

Радар-детектор. Датчик, реагирующий на излучение полицейского радара и предупреждающий водителя о том, что скорость движения может фиксироваться прибором. Видеорегистраторы с данной функцией относят к отдельной категории — комбо-устройствам (см. «Тип»). Напомним, что радар-детекторы выпускаются и в виде отдельных приборов, однако комбо-устройство занимает меньше места при установке. С другой стороны, «противорадарный» функционал в комбинированных видеорегистраторах в целом несколько скромнее, чем в отдельно выполненных радар-детекторах. Да и стоят комбо-устройства достаточно недешево (хотя, чаще всего — дешевле, чем пара из отдельного регистратора и радар-детектора с аналогичными возможностями). Отдельно подчеркнем, что наличие данной функции не избавляет от обязанности придерживаться скорости, предписанной правилами дорожного движения.

Сигнатурное распознавание. Функция описанного выше радар-детектора, улучшающая точность распознавания и снижающая вероятность ложных срабатываний. Для этого в память устройства вносятся образцы (сигнатуры) излучений наиболее популярных моделей радаров, а при обнаружении сигнала устройство сравнивает его с данными в памяти. Таким образом можно довольно точно определить, является ли полученный сигнал излучением радара (и какого именно), либо же это просто посторонняя помеха. Недостатки детекторов с сигнатурным распознаванием — довольно высокая стоимость, несколько...увеличенное время срабатывания и невозможность «узнавания» радаров, не занесенных в память (впрочем, некоторые модели допускают обновление базы сигнатур).

Режим парковки. Специальный режим, позволяющий фиксировать на видео чрезвычайные происшествия во время стоянки автомобиля; для работы используется G-сенсор (см. «Функции съемки»). В режиме парковки регистратор находится в «спящем» режиме, а если G-сенсор фиксирует удар, включается полноценная запись. При этом видео из буфера «приклеивается» к началу записи, что позволяет зафиксировать не только сам момент происшествия, но и несколько секунд до него.

Датчик движения. Функция регистратора, основанная на обнаружении движения в объективе камеры. Таким образом, если регистратор "понимает", что в кадре происходит движение, осуществляется автоматическая съемка. Это позволяет настроить автовключение видеорегистратора при начале движения, а так же записать возможные ДТП, кражи, угоны машин с парковок, которые попали в поле зрения вашего устройства.

Голосовое управление. Возможность управлять видеорегистратором при помощи голосовых команд. Конкретный список таких команд (и поддерживаемых языков) может быть разным, в зависимости от модели. Однако в любом случае данная функция способствует безопасности движения: она позволяет не снимать руки с руля и не отвлекаться от дороги при управлении регистратором.

Управление жестами. Возможность управления устройством при помощи жестов. Отметим, что возможности такого управления в видеорегистраторах сильно ограничены: как правило, для этого используется датчик, реагирующий на движение руки пользователя перед устройством и способный выполнять всего одно определенное действие. Тем не менее, даже такая возможность обеспечивает дополнительное удобство и безопасность (по сравнению с нажатием кнопок и тем более работой с меню): движение рукой занимает доли секунды, при этом водитель практически не отвлекается от дороги. Что касается конкретных функций, реализуемых через жестовое управление, то они могут включать защиту записанного ролика от перезаписи, сохранение фотоснимка, отключение звукового сигнала от радар-детектора (см. выше) и т. п. В некоторых моделях такая функция жестко прописана в настройках и не перенастраивается, в других есть возможность выбрать один из нескольких вариантов.

Wi-Fi-модуль. Технология Wi-Fi известна в основном как способ беспроводного доступа в Интернет, однако она может применяться и для прямой связи с другим устройством. Способы применения этой технологии в регистраторах могут быть разными, в зависимости от функционала. К примеру, одни модели способны через такое подключение обновлять метки на картах для GPS-навигатора и базы данных GPS-информатора (см. выше); другие позволяют загружать отснятое видео напрямую в Интернет (например, на YouTube); а наиболее продвинутые устройства с этой функцией имеют сенсорные экраны и при снятии с крепления могут применяться даже в качестве полноценных планшетов, с возможностью просмотра веб-страниц и установки различных приложений. Встречаются и довольно специфические возможности — например, трансляция снимаемого или отснятого видео на смартфон или планшет, раздача мобильного Интернета на другие устройства (при наличии 3G/4G модуля) и т. п. Отметим, что количество общественных точек доступа Wi-Fi постоянно увеличивается, они имеются на большинстве крупных заправок и нередко предусматриваются в определенных зонах крупных городов (парках, исторических и деловых кварталах и т. п.). Так что выйти в Мировую сеть с регистратора, не извлекая его из авто, может оказаться намного проще, чем это выглядит на первый взгляд.

— 3G/4G-модем. Модуль мобильной связи 3G или 4G. Предназначен в основном для передачи данных — проще говоря, для пользования мобильным Интернетом; голосовые звонки для видеорегистраторов считаются излишеством и, как правило, не поддерживаются. Cкорость связи в современных мобильных сетях нередко сравнима с подключением через Wi-Fi; так что варианты применения 3G/4G подключения могут быть довольно разнообразными, в зависимости от конкретной модели. Впрочем, чаще всего встречаются три функции: загрузка информации о пробках и других актуальных данных (обновлений для GPS-информатора, прогноза погоды и т.п.); работа в роли GPS-трекера (при наличии этой функции — см. выше); а также режим точки доступа Wi-Fi, с раздачей мобильного Интернета на другие устройства (при наличии собственного Wi-Fi модуля, разумеется). Если же сравнивать 3G/4G и Wi-Fi, то мобильная связь есть практически повсеместно, однако за пользование ею приходится платить.

Bluetooth. Наличие в регистраторе встроенного модуля Bluetooth. Эта технология используется для прямого беспроводного соединения с другими устройствами; ее применение может быть разным, в зависимости от функционала конкретного регистратора. Один из наиболее популярных вариантов — трансляция звука на магнитолу с поддержкой Bluetooth или на гарнитуру самого водителя: это могут быть различные уведомления с навигатора, радар-детектора и т. п., сигналы системы «Антисон» (см. выше), а в некоторых моделях — даже музыка со встроенного плеера. Другой популярный формат применения — обмен файлами со смартфоном, ноутбуком или другим подобным устройством (прежде всего копирование отснятых материалов). Кроме этого, могут предусматриваться и другие, более специфические способы использования Bluetooth. И здесь стоит отметить, что большинство регистраторов с данной функцией работают на Android (см. соответствующий пункт), так что набор вариантов в них весьма обширен — фактически он ограничивается ассортиментом совместимых приложений.

Динамик. Собственный динамик, установленный в корпусе видеорегистратора. Через такой динамик может воспроизводиться, к примеру, звуковое сопровождение при просмотре отснятого видео, голосовые подсказки с GPS-навигатора/информатора, сигналы радар-детектора (см. выше) и т.п. Правда, стоит учесть, что мощность звука может быть довольно невысокой, и в шумной обстановке с прослушиванием динамика могут возникнуть трудности.
Динамика цен
MiO MiVue 785 часто сравнивают
MiO MiVue 786 часто сравнивают