Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   Видеорегистраторы

Сравнение Tenex MidiCam C1 vs Globex GU-217

Добавить в сравнение
Tenex MidiCam C1
Globex GU-217
Tenex MidiCam C1Globex GU-217
от 1 492 грн.
Товар устарел
от 2 200 грн.
Товар устарел
Типвидеорегистраторвидеорегистратор
Установка
на лобовое стекло
на лобовое стекло
Камера
Видеочип / процессорNovatek NTK96650Novatek NTK96650
Съемка Full HD (1080)1920x1080 пикс 30 к/с1920x1080 пикс 30 к/с
Угол обзора156 °170 °
Функции съемки
G-сенсор (сохранение видео)
запись звука
WDR (широкий динамический диапазон)
G-сенсор (сохранение видео)
запись звука
WDR (широкий динамический диапазон)
Функции и возможности
Функции
динамик
динамик
Дисплей
Диагональ дисплея3 "3 "
Разрешение дисплея320x240 пикс
Общее
HDMI
AV-выход
Резервное питаниеаккумулятораккумулятор
Емкость аккумулятора180 мАч
Размеры90х59х38 мм
Дата добавления на E-Katalogянварь 2018май 2016

Угол обзора

Угол обзора, обеспечиваемый основной камерой видеорегистратора. Как правило, указывается по диагонали кадра, реже — по горизонтали, из-за этого модели с одинаковыми цифрами в характеристиках могут несколько различаться по фактическому полю зрения. Так что если у вас есть сомнения по этому поводу — при выборе не помешает найти и посмотреть образцы видео с разных моделей.

При прочих равных более обширный угол обзора позволяет охватить больше пространство, однако отдельные детали в кадре получаются более мелкими. Кроме того, широкоугольные объективы дают геометрические искажения картинки (впрочем, для их устранения может предусматриваться DEWARP, см. «Функции»). Что касается конкретных цифр, то углы обзора до 120° включительно считаются для современных регистраторов сравнительно небольшими, значения в 121 – 140° можно назвать средними, 141 – 160° — выше средних, а наиболее широкоугольные модели способны охватить пространство более чем в 160°.

Разрешение дисплея

Разрешение дисплея, установленного в регистраторе.

Чем выше разрешение (при той же диагонали) — тем более четким получается изображение, однако тем дороже сам экран. В то же время для установки камеры в нужное положение и для работы с базовыми настройками прибора высокие разрешения не нужны. Так что обращать внимание на данный параметр стоит лишь в том случае, если вы планируете использовать дополнительные функции, требующие качественной «картинки» — например, GPS-навигатор (см. «Функции») или выносную камеру, играющую роль камеры заднего вида.

AV-выход

AV-выход — аналоговый выход, применяемый для трансляции отснятого аудио и видео на внешний экран, например, телевизор. В регистраторах такой выход обычно имеет вид разъема mini-Jack, а для подключения необходим специальный кабель (нередко поставляется в комплекте, но бывают и исключения). Данный интерфейс не позволяет работать с HD-разрешениями, однако не требует мощной «начинки» и может предусматриваться даже в самых простых и недорогих устройствах. Еще одним достоинством можно назвать то, что AV-входы (обычно называемые композитными) встречаются не только в современной, но и в откровенно устаревшей видеотехнике вроде кинескопных телевизоров.

Емкость аккумулятора

Емкость собственного аккумулятора, установленного в устройстве (см. «Источник питания»).

От этого показателя зависит прежде всего общее назначение аккумулятора. Если в регистраторе используется сравнительно скромная батарея, до 500 мАч — это чаще всего означает, что она играет роль резервного питания на случай отключения от прикуривателя (например, при ДТП, когда бортовая сеть вышла из строя). В таких случаях на емкость можно не обращать особого внимания — ее, как правило, гарантированно хватает как минимум на несколько минут автономной записи, а для постоянной работы устройство все равно придется подключить к прикуривателю. А вот для полноценного (не «запасного») питания требуются намного более емкие аккумуляторы — хотя бы на 800 мАч, а в идеале на 1000 мАч и выше. Исключением являются ультракомпактные мотоциклетные модели, не имеющие экранов и не потребляющие много энергии — для них иногда достаточным бывает 200 мАч или даже меньше.

Отметим, что теоретически более емкая батарея позволяет устройству дольше проработать без подзарядки. Однако на практике сравнивать разные модели по этому показателю, по сути, нет смысла: ведь автономность регистратора зависит еще и от его энергопотребления, а оно определяется целым рядом характеристик. Мало того, производители иногда подбирают для разных моделей аккумуляторы разной емкости как раз с таким расчетом, чтобы добиться более-менее одинакового времени работы на заряде.
Tenex MidiCam C1 часто сравнивают
Globex GU-217 часто сравнивают