Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   Видеорегистраторы

Сравнение Prime-X 050D vs Phantom RMS-430 DVR Full HD-1

Добавить в сравнение
Prime-X 050D
Phantom RMS-430 DVR Full HD-1
Prime-X 050DPhantom RMS-430 DVR Full HD-1
Сравнить цены 25
от 2 731 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Главное
Съемка FullHD-видео. Пятидюймовый IPS-экран. Допкамера заднего обзора.
Вход для камеры заднего вида.
Типвидеорегистраторштатный видеорегистратор
Штатный регистратор дляAcura; Buick; Cadillac; Chery; Chevrolet; Chrysler
Установка
на зеркало заднего вида
на зеркало заднего вида
Разъем питанияminiUSB
Камера
Съемка Full HD (1080)1920x1080 пикс 30 к/с1920x1080 пикс 30 к/с
Угол обзора140 °
Функции съемки
G-сенсор (сохранение видео)
запись звука
WDR (широкий динамический диапазон)
G-сенсор (сохранение видео)
запись звука
WDR (широкий динамический диапазон)
Функции и возможности
Функции
динамик
динамик
Дополнительная камера
Выносная камера1 шт
Разрешение видео720x480 пикс
Дисплей
Диагональ дисплея5 "4.3 "
Разрешение дисплея854x480 пикс1200x680 пикс
Общее
AV-выход
Пульт ДУ
Размеры267х42х81 мм
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2018июль 2016

Тип

Видеорегистратор. Классические видеорегистраторы — записывающие устройства, предназначенные для съемки дорожной обстановки, а иногда — также салона авто. Основное назначение материалов с регистратора — обеспечить доказательную базу на случай ДТП или нештатной ситуации. Отметим, что большинство таких устройств рассчитаны на установку в салоне авто, однако встречаются также модели для мотоциклистов — с креплением на шлем или руль (см. «Установка») и повышенной стойкостью к пыли и влаге.

Штатный видеорегистратор. Видеорегистраторы (см. выше), изначально рассчитанные на определенную модель или модели авто. Отметим, что возможности по установке такого прибора могут быть довольно обширными — см. «Штатный регистратор для». В любом случае установка такого прибора в «родное» авто предельно проста, в «неродное» — крайне затруднена, а часто вообще невозможна.

Комбо-устройство. Комбинированные приборы, сочетающие в себе функции видеорегистратора и радар-детектора, способного обнаруживать полицейские приборы для измерения скорости. О радар-детекторе подробнее см. «Функции», здесь же отметим, что одно комбинированное устройство обычно компактнее, проще в установке, а нередко — и дешевле, чем два отдельных специализированных прибора.

Штатный регистратор для

Модели авто, для которых предназначен штатный видеорегистратор (см. «Тип»).

Штатные устройства могут делаться как под определенную модель авто, так и под несколько моделей одного или даже разных производителей. Однако совместимость с конкретным автомобилем все равно не помешает уточнить перед покупкой, так как одна и та же модель может иметь несколько версий, различающихся по конструктивным особенностям.

На сегодня в продаже можно встретить штатные регистраторы, в частности, для авто таких марок (по алфавиту): Audi, BMW, Chevrolet, Ford, Honda, Hyundai, Jeep, KIA, Land Rover, Lexus, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Nissan, Porsche, Seat, Skoda, Subaru, Toyota, Volkswagen, Volvo.

Разъем питания

Тип разъема, используемый в регистраторе для его питания. В первую очередь стоит обращать внимание на данный пункт, если вы планируете менять регистратор с уже готовой проводкой под тот или иной тип разъема (miniUSB, microUSB, USB C, DC 12V). Таким образом замена регистратора упирается просто в установку нового без повторной замены кабеля.

Угол обзора

Угол обзора, обеспечиваемый основной камерой видеорегистратора. Как правило, указывается по диагонали кадра, реже — по горизонтали, из-за этого модели с одинаковыми цифрами в характеристиках могут несколько различаться по фактическому полю зрения. Так что если у вас есть сомнения по этому поводу — при выборе не помешает найти и посмотреть образцы видео с разных моделей.

При прочих равных более обширный угол обзора позволяет охватить больше пространство, однако отдельные детали в кадре получаются более мелкими. Кроме того, широкоугольные объективы дают геометрические искажения картинки (впрочем, для их устранения может предусматриваться DEWARP, см. «Функции»). Что касается конкретных цифр, то углы обзора до 120° включительно считаются для современных регистраторов сравнительно небольшими, значения в 121 – 140° можно назвать средними, 141 – 160° — выше средних, а наиболее широкоугольные модели способны охватить пространство более чем в 160°.

Выносная камера

Одна или несколько выносных камер в штатной комплектации регистратора, применяемых для видеозаписи дорожной обстановки позади автомобиля. В подавляющем большинстве случаев выносная камера прилагается к видеорегистратору в одном экземпляре. Она прикрывает заднюю «корму» автомобиля и параллельно используется в качестве ассистента при парковке задним ходом — картинку с камеры можно вывести на экран видеорегистратора в режиме реального времени. Выносных камер может быть несколько, что обеспечивает более широкий охват поля зрения видеорегистратора.

Разрешение видео

Максимальное разрешение видеосъемки, поддерживаемое дополнительной видеокамерой регистратора. В зависимости от конструкции и комплектации, речь может идти как о выносной камере, так и о камере для съемки салона (о той и другой см. выше); этот нюанс стоит уточнять отдельно.

Чем выше разрешение — тем более детализированным будет изображение с камеры, тем больше мелких подробностей будут на нем нормально видны. С другой стороны, высокая детализация сказывается на объемах снимаемых материалов и требованиях к «начинке» регистратора (и, соответственно, влияет на стоимость).

В целом дополнительные камеры современных регистраторов можно разделить на такие категории:

— SD. «Стандартное» разрешение (в противовес HD — «высокому разрешению»). Довольно скромный размер кадра, позволяющий в то же время заметно экономить память под запись видео и подходящий даже для бюджетных регистраторов. Конкретные варианты разрешений включают, в частности, 628х582, 640х480 и 720х480.

— HD 720p. Традиционное, самое популярное разрешение для данного стандарта видеосъемки — 1280х720. Помимо него, в регистраторах встречается также 960х720 (соотношение сторон 4:3) и уменьшенный в высоту 1280х480. HD — самый скромный из современных стандартов высокого разрешения, обеспечивающий, тем не менее, довольно приличную детализацию.

— Full HD 1080p. «Классикой жанра» для данного стандарта является разрешение 1920х1080, однако в регистраторах встречаются и другие зн...ачения, в том числе весьма специфические — такие как 1440х1080 (соотношение сторон 4:3) и 1920х540 (уменьшенное вдвое разрешение по вертикали). Это довольно солидный показатель даже для основной камеры регистратора, а уж о дополнительных и говорить не приходится.

— Super HD. Не особенно популярный в видеотехнике стандарт, нашедший, тем не менее, применение в видеорегистраторах. Чаще всего предусматривает разрешение 2304x1296, что обеспечивает еще больш

Диагональ дисплея

Диагональ дисплея, установленного в видеорегистраторе.

Крупный дисплей, с одной стороны, дает дополнительное удобство, с другой — сказывается на габаритах и цене всего устройства. Поэтому производители выбирают диагональ с таким расчетом, чтобы прибором можно было нормально пользоваться и в то же время он не был слишком дорогим и громоздким. Так, классическому регистратору, не имеющему дополнительных функций, достаточно и небольшого дисплея — на 2 – 2,5 дюйма, 1,5 – 2 дюйма, а то и меньше: он вполне позволяет управлять настройками и контролировать, что именно попадает в кадр, а для полноценного просмотра отснятых материалов все равно потребуется компьютер, телевизор или другой крупный экран. Размер в 2,5 – 3" по меркам таких устройств можно уже назвать средним, а экраны в 3" и более характерны в основном для довольно продвинутых моделей, нередко — с обилием дополнительных функций.

Также отметим, что существуют модели, вообще не имеющие дисплея. Для управления параметрами работы и проверки положения кадра такой регистратор подключается к внешнему устройству — например, к смартфону по Wi-Fi.

Разрешение дисплея

Разрешение дисплея, установленного в регистраторе.

Чем выше разрешение (при той же диагонали) — тем более четким получается изображение, однако тем дороже сам экран. В то же время для установки камеры в нужное положение и для работы с базовыми настройками прибора высокие разрешения не нужны. Так что обращать внимание на данный параметр стоит лишь в том случае, если вы планируете использовать дополнительные функции, требующие качественной «картинки» — например, GPS-навигатор (см. «Функции») или выносную камеру, играющую роль камеры заднего вида.
Динамика цен
Prime-X 050D часто сравнивают