Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Садовые воздуходувки-пылесосы

Сравнение Black&Decker GW2500 vs Bosch ALS 25 06008A1000

Добавить в сравнение
Black&Decker GW2500
Bosch ALS 25 06008A1000
Black&Decker GW2500Bosch ALS 25 06008A1000
от 2 499 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 2
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Типручнойручной
Режим работы
выдувание
всасывание
измельчение
выдувание
всасывание
измельчение
Характеристики
Макс. скорость воздушного потока310 км/ч
300 км/ч /280-300 км/ч/
Регулировка воздушного потока
Воздушный поток (выдувание)13.3 м³/мин
Воздушный поток (всасывание)10.4 м³/мин
Коэффициент измельчения10:110:1
Объём мусоросборника40 л45 л
Двигатель
Тип двигателяэлектрический (сеть)электрический (сеть)
Мощность двигателя2500 Вт2500 Вт
Общее
Плечевой ремень
Уровень шума105 дБ82 дБ
Вес3.2 кг
3.2 кг /воздуходувка / 4.4 кг – пылесос/
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2015февраль 2015

Макс. скорость воздушного потока

Наибольшая скорость воздушного потока, выдаваемого пылесосом. Чем выше этот параметр — тем сильнее тяга, обеспечиваемая устройством, и тем эффективнее оно способно вытянуть или выдуть частицы мусора из щелей и других труднодоступных мест (разумеется, при наличии соответствующего режима работы — см. выше). В то же время в большинстве современных моделей данный показатель превышает 150 км/ч — этого более чем достаточно для работ небольшой и средней сложности. Поэтому обращать внимание на высокую скорость потока имеет смысл только при выборе мощной модели для работы в сложных условиях; отметим, что в наиболее «скоростных» пылесосах показатели могут превышать 400 км/ч.

Регулировка воздушного потока

Возможность изменения скорости (и, соответственно, интенсивности) воздушного потока, выдаваемого пылесосом. Данная функция позволяет оптимально подстроить параметры работы под особенности тех или иных условий — дабы, с одной стороны, не расходовать зря энергию/топливо и не изнашивать агрегат, а с другой, обеспечить должную эффективность работы. Например, для сбора листьев с асфальтированной дорожки высокая мощность не нужна, а вот для уборки в густой траве она может оказаться весьма полезной.

Возможность регулировки особенно важна для высокопроизводительных садовых пылесосов — именно у таких моделей велика вероятность оказаться в ситуации, когда высокая мощность оказывается излишней. А в моделях с бензиновым двигателем (см. ниже) данная функция предусматривается по умолчанию.

Воздушный поток (выдувание)

Производительность садового пылесоса при работе на выдувание (см. «Режим работы»).

Данный параметр определяет количество воздуха, которое устройство перегоняет сквозь себя за определённое время. Стоит отметить, что он зависит не только от скорости движения этого воздуха, но и от других параметров — например, диаметра трубы. Поэтому две модели с одинаковой производительностью могут заметно различаться по скорости, и наоборот. Также нужно иметь в виду, что эффективность «продува» узких мест с застрявшим мусором зависит не от производительности, а от скорости потока. С другой стороны, хорошая производительность облегчает работу на обширных участках, т.к. позволяет одновременно охватывать струёй воздуха большую площадь.

Большинство современных садовых пылесосов в режиме выдувания обеспечивают до 15 м/мин; более высокие показатели характерны в основном для профессиональных моделей.

Воздушный поток (всасывание)

Производительность садового пылесоса при работе на всасывание (см. «Режим работы»).

Как и в случае с описанным выше выдуванием, данный параметр характеризует в первую очередь то, насколько большую площадь охватывает пылесос при работе: высокая производительность означает, что устройство захватывает больше воздуха и втягивает мусор с более обширной поверхности. А вот с эффективностью всасывания этот показатель связан слабо: способность пылесоса «вытащить» частицы мусора из щелей, густой травы и т.п. зависит в первую очередь от характеристик скорости, а не от производительности.

Объём мусоросборника

Объём мусоросборника — контейнера для мусора — штатно поставляемого в комплекте с садовым пылесосом. Чем объёмнее мусоросборник — тем больше мусора может поместиться внутри и тем реже придётся освобождать его при работе. С другой стороны, вместительный контейнер имеет соответствующие габариты, а в наполненном состоянии ещё и весит немало, что может сказаться на удобстве пользования пылесосом (особенно это актуально для ручных и ранцевых моделей, см. «Тип»). Поэтому производители, как правило, выбирают мусоросборники для своих изделий, исходя из общего уровня пылесоса и масштабов работ, на которые он рассчитан. А некоторые агрегаты могут вообще не оснащаться комплектными контейнерами — в расчёте на то, чтобы пользователь подобрал такую ёмкость отдельно.

Объём мусоросборника можно приблизительно оценить, зная, что обычное бытовое ведро вмещает около 10 – 12 л. Таким образом, к примеру, контейнер на 35 л приблизительно соответствует трём стандартным вёдрам.

Уровень шума

Уровень шума, создаваемого пылесосом при работе в штатном режиме. Чем ниже этот показатель — тем комфортнее работа с агрегатом, тем меньше утомляется оператор; а при высоких уровнях шума может потребоваться использование защиты (например, наушников).

При оценке уровня шума стоит иметь в виду, что децибел, применяемый для измерения этого уровня — нелинейная величина. Поэтому проще всего оценивать конкретные значения по сравнительным таблицам. Вот один из вариантов такой таблицы (достаточно упрощённый):

— 60 дБ — звук, сравнимый с телевизором на средней громкости. С этого значения начинаются показатели современных садовых пылесосов, т.к. подобная техника работает довольно громко.
— 70 дБ — грузовой автомобилю на расстоянии около 8 м;
— 80 дБ — шум движения на оживлённой улице;
— 90 дБ — шум товарного поезда на расстоянии 8 – 10 м;
— 100 дБ — шум работы отбойного молотка;
— 110 дБ — рок-концерт в закрытом помещении
Динамика цен
Black&Decker GW2500 часто сравнивают
Bosch ALS 25 06008A1000 часто сравнивают