новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Строительные фены

Сравнение Hyundai H 2200 Expert vs Hyundai H 2000

Добавить в сравнение
Hyundai H 2200 Expert
Hyundai H 2000
Hyundai H 2200 ExpertHyundai H 2000
от 2 586 грн.
Товар устарел
от 1 234 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
1
0
0
Типпистолетныйпистолетный
Потребляемая мощность2200 Вт2000 Вт
Скоростей вентилятора
2 шт /300, 500 л/мин/
2 шт /300, 500 л/мин/
Макс. производительность500 л/мин500 л/мин
Регулировок температуры2 шт
Мин. температура нагрева50 °C350 °C
Макс. температура нагрева600 °C550 °C
Плавная регулировка
Режим холодного обдува
Источник питанияэлектросетьэлектросеть
Дисплей
Стационарное использование
Комплектация
4 насадки на сопло
кейс
скребок
4 насадки на сопло
кейс
скребок
Вес800 г600 г
Дата добавления на E-Katalogапрель 2014апрель 2014

Потребляемая мощность

Мощность, штатно потребляемая строительным феном при работе. Этот параметр определяет в первую очередь сферу применения инструмента, а также его производительность, температуру и скорость разогрева: более мощные модели лучше подходят для больших объёмов работ, выдают более интенсивный поток воздуха (см. «Макс. производительность») могут нагреваться до более высоких температур, а сам разогрев происходит быстрее. В то же время нужно учитывать, что у высокой мощности есть и обратная сторона: большой вес, крупные габариты и высокая стоимость инструмента, а также серьёзная нагрузка на электросеть и значительное потребление электричества. Поэтому при выборе по этому параметру стоит исходить из того, для каких работ планируется применять фен и насколько для них важна высокая мощность. Да и о других характеристиках не стоит забывать. Ведь даже самый мощный инструмент будет бесполезен, если он не сможет обеспечить, к примеру, необходимой температуры.

Регулировок температуры

Количество регулировок температуры воздуха на выходе, предусмотренное в конструкции строительного фена. Сама по себе регулировка является практически обязательной функцией для подобного инструмента — ведь для разных типов работ и разных видов материалов требуются свои значения температуры, и без неё можно или «недогреть», или «пережечь» обрабатываемую деталь. Чем больше регулировок предусмотрено в конструкции фена — тем тоньше настройки температуры, тем проще подобрать режим, оптимальный для той или иной задачи. В то же время стоит отметить, что в данном случае речь идёт о ступенчатой регулировке температуры, тогда как наиболее продвинутым вариантом на сегодняшний день является плавная регулировка (см. ниже).

Мин. температура нагрева

Наименьшая температура воздуха, которую способен выдавать строительный фен при работе в штатном режиме, иными словами — нижняя граница диапазона рабочих температур. Соответственно, чем ниже эта граница — тем шире диапазон, при прочих равных, и тем универсальнее инструмент: ведь для разных работ и температуры нужны разные. Некоторые современные фены имеют возможность «холодного» обдува, без нагрева.

Макс. температура нагрева

Наибольшая температура воздуха на выходе, которую может обеспечивать фен. Как и в случае с минимальной температурой, этот параметр определяет, насколько широк рабочий диапазон инструмента и для какого круга работ его можно применять. Высокие рабочие температуры важны не только для тугоплавких материалов — они могут значительно ускорить обработку обширных поверхностей. С другой стороны, стоит учитывать, что для сильного нагрева требуется соответствующая мощность, что сказывается на весе, энергопотреблении, а часто — и цене фена.

Плавная регулировка t°

Возможность плавного изменения температуры воздуха, подаваемого строительным феном. Значение регулировок температуры в целом подробно описано в соответствующем пункте выше; здесь же отметим, что плавная регулировка имеет целый ряд преимуществ перед ступенчатой. Основное из них состоит в том, что температуру на выходе в таких фенах можно настроить очень точно, причём по собственному желанию, а не в соответствии с фиксированными значениями, которые установлены в регулировках производителем. Из недостатков этого варианта можно отметить более высокую стоимость, чем у большинства ступенчатых регуляторов — притом что на практике высокая точность настройки требуется не так уж часто, обычно при профессиональных работах.

Режим холодного обдува

Данная опция позволяет полностью отключить нагревательный элемент, оставляя рабочим только вентилятор, или же снизить температуру нагрева до минимальных 50 °C. Режим холодного обдува необходим для охлаждения нагретых деталей. К примеру, поток холодного воздуха позволит быстро охладить швы термоклея. Чаще всего режим холодного обдува представлен отдельным положением на переключателе температурных режимов, при этом холодный обдув будет осуществляться с одной единственной скоростью. Но некоторые модели позволяют аппаратно отключать нагревательный элемент, в этом случае холодный обдув может осуществляться в широком диапазоне скоростей.

Дисплей

Наличие собственного дисплея в конструкции строительного фена. Как правило, это простейший чёрно-белый ЖК-экран на 3 – 4 символа, иногда — с дополнительными графическими индикаторами. Однако даже такой экран значительно повышает удобство управления, делая его более информативным. На дисплей могут выводиться различные дополнительные данные, как основные (температура, скорость вентилятора и т. п.), так и вспомогательные (например, уведомления о неполадках). При этом обходятся экраны недорого, благодаря чему они могут встречаться даже в строительных фенах бюджетного уровня.

Вес

Общий вес инструмента. С одной стороны, строительные фены при работе удерживаются в руках, а значит, большой вес для них нежелателен — тяжёлые устройства менее «поворотливы» и сильнее утомляют оператора. С другой — слишком маленький вес может означать невысокое качество материалов, небольшую толщину изоляции и, соответственно, неудовлетворительные показатели безопасности. Поэтому в большинстве современных моделей вес составляет не менее 500 г, а в наиболее продвинутых он может превышать 1 кг. Отметим также, что некоторые «увесистые» фены могут иметь конструкцию, позволяющую во время работы устанавливать их на ровную поверхность.

При наличии в комплекте дополнительных насадок обычно указывается вес инструмента без них.
Динамика цен
Hyundai H 2200 Expert часто сравнивают