новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Электрорубанки

Сравнение Stanley FatMax FME630K vs Stanley STPP7502

Добавить в сравнение
Stanley FatMax FME630K
Stanley STPP7502
Stanley FatMax FME630KStanley STPP7502
Сравнить цены 15Сравнить цены 2
ТОП продавцы
Главное
Двухсторонний отвод. 3 V-образных паза. Откидной башмак.
Характеристики
Потребляемая мощность750 Вт750 Вт
Количество оборотов16500 об/мин16500 об/мин
Ширина строгания82 мм82 мм
Глубина строгания2 мм2 мм
Глубина выборки четверти12 мм12 мм
V-образных пазов33
Ножидвусторонниедвусторонние
Пылеудалениедвустороннеедвустороннее
Функции и возможности
выборка четверти
откидной башмак
выборка четверти
откидной башмак
Общее
Источник питанияэлектросеть (230 В)электросеть (230 В)
Комплектация
пылесборник
кейс (сумка)
пылесборник
 
Уровень шума84 дБ
Длина кабеля4 м
Габариты290x160x160 мм
Вес2.96 кг2.9 кг
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2016июнь 2015

Комплектация

— Зарядное устройство. Наличие зарядного блока в комплектации позволяет заряжать аккумуляторы. Соответственно для моделей с аккумуляторами данный аксессуар является необходимым для питания батареи. Однако встречаются модели и без зарядного устройства. А электрорубанки с ним могут отличаться по модели зарядника, название которого позволит больше узнать про его характеристики и при необходимости или по потребности (поломка) докупить аналогичный.

Пылесборник. Наличие в комплекте поставки пылесборника — специального мешка для сбора пыли, стружки и других отходов, возникающих при работе. Такой мешок подсоединяется непосредственно к раструбу для выброса отходов, благодаря чему они остаются в пылесборнике, и уборка после работы становится значительно легче. Правда, габариты инструмента с присоединённым мешком несколько увеличиваются, а при работе требуется следить за его наполнением и вовремя освобождать — иначе накопившаяся стружка может заклинить или даже сломать рубанок.

Кейс (сумка). Наличие в комплекте поставки специального кейса — чемоданчика для хранения и переноски инструмента, обеспечивающего также некоторую степень защиты. Использовать кейс для подобных целей значительно удобнее, чем различные «неродные» упаковки: он оптимально приспособлен под конкретную модель рубанка, кроме того, часто имеет специализированные отделения для дополнительных аксессуаров. Так же встречаются тряпичн...ые сумки, более легкие, но в тоже время менее защитные.

Уровень шума

Максимальный уровень шума, производимый рубанком при работе. Чем ниже этот показатель — тем комфортнее использование инструмента, тем меньше неудобств он создаёт как пользователю, так и окружающим. Стоит учитывать, что уровень шума измеряется децибелах, а это не линейная единица — иными словами, звуки с разницей в несколько дБ по громкости могут отличаться в разы. Несколько примеров для сравнения: шум в 75 дБ приблизительно соответствует крику, 80 дБ — мотоциклетному двигателю, 85 дБ — громкому крику, 90 дБ — звуку от движения грузового вагона на расстоянии 5-6 м, 95 дБ — шуму внутри вагона метро.

Длина кабеля

Длина сетевого кабеля может подсказать, на каком расстоянии от розетки можно работать устройством. Поэтому для бытового использования актуальней выбирать модели с коротким шнуром, для строительных работ или использовании на производстве, в гараже лучше подойдет более длинный кабель.
Динамика цен
Stanley STPP7502 часто сравнивают