Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Рыбалка   /   Надувные лодки

Сравнение Ladya LO-220DE vs Ladya LT-220D

Добавить в сравнение
Ladya LO-220DE
Ladya LT-220D
Ladya LO-220DELadya LT-220D
от 4 010 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 5
ТОП продавцы
Типгребнаягребная
Кол-во мест22
Грузоподъемность197 кг197 кг
Оснащение
Тип днищаплоскоеплоское
Покрытие днищабез доп. покрытияреечная слань
Сиденья
жесткие фиксированные /сдвижные/
жесткие фиксированные
Дополнительно
ручки для переноски
поворотные уключины
рым
леерный трос
ручки для переноски
поворотные уключины
рым
леерный трос
Характеристики
Кол-во гермоотсеков22
Диаметр баллона30 см30 см
Размеры (ДхШ)220x115 см220x115 см
Размеры кокпита (ДхШ)160x55 см160x55 см
Размеры (в сложенном виде)92x36x36 см92x36x36 см
Плотность ткани850 г/м²850 г/м²
Вес12 кг12 кг
Комплектация
Весла
Насос
Ремкомплект
Сумка для лодки
Дата добавления на E-Katalogмарт 2016октябрь 2015

Покрытие днища

Тип покрытия для днища, предусмотренного в комплекте поставки. Покрытия используются в основном для обеспечения дополнительной жесткости, если само днище слишком мягкое; это актуально в основном для плоских натяжных днищ и лодок с надувными килями (см. «Тип днища»). Конкретные же варианты могут быть такими:

Реечная слань. Настил из нескольких широких поперечных реек, соединенных обычно гибким креплением. Благодаря этому креплению слань можно сложить «гармошкой» на время хранения и транспортировки, при этом в рабочем состоянии покрытие все равно получается достаточно жестким.

Жесткий фанерный настил. Жесткое покрытие из водостойкой фанеры, как правило, наборное — состоит из нескольких отдельных сегментов, и на время хранения и транспортировки разбирается для компактности. Фанерные покрытия сочетают в себе хорошую жесткость и невысокую стоимость, благодаря чему весьма популярны. По прочности и надежности они несколько уступают алюминиевым настилам, однако в большинстве случаев этот недостаток не является критичным.

Жесткий алюминиевый настил. Наборное покрытие из алюминиевых сегментов, скрепляемых между собой при установке в лодку. В целом схоже с фанерным (см. выше), однако алюминий более прочен и надежен, к тому же абсолютно не подвержен коррозии. С другой стороны, данный материал обходится недешево, из-за чего и...встречается заметно реже.

Надувной настил (НДВД). НДВД расшифровывается как «надувное днище высокого давления», однако не стоит путать эту конструкцию с надувным днищем (см. «Тип днища»): в данном случае речь идет именно о съемном настиле. Благодаря высокому давлению такой настил получается очень жестким — заметно жестче днища типа НДНД (хотя и мягче, чем фанерное/алюминиевое покрытие). При этом надувное покрытие можно компактно свернуть в нерабочее время, что обеспечивает удобство в хранении и транспортировке. Из недостатков данного варианта можно отметить чувствительность к повреждениям.

Без доп. покрытия. Отсутствие какого-либо покрытия в комплекте поставки. В зависимости от типа днища (см. выше) такая комплектация может означать либо то, что лодке в принципе не требуется дополнительное покрытие, либо то, что настил нужно приобретать отдельно. Второй вариант удобен тем, что настил можно выбрать на свое усмотрение, не полагаясь на решение производителя.
Динамика цен
Ladya LT-220D часто сравнивают