Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Тренажеры   /   Велотренажеры

Сравнение Hop-Sport HS-060H Exige vs Vigor AL601BP

Добавить в сравнение
Hop-Sport HS-060H Exige
Vigor AL601BP
Hop-Sport HS-060H ExigeVigor AL601BP
Сравнить цены 25
от 9 452 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Механизм и конструкция
Типвертикальныйвертикальный
Макс. вес пользователя150 кг150 кг
Система нагрузкиэлектромагнитнаяэлектромагнитная
Вес маховика9 кг9 кг
Уровней нагрузки16 шт16 шт
Регулировка руля
Регулировка сиденья
Транспортировочные ролики
Компенсаторы неровностей пола
Программы и информация
Тренировочных программ12 шт10 шт
Информирование
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса
тест на восстановление
расход калорий
жироанализатор
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса
тест на восстановление
расход калорий
жироанализатор
Функции и возможности
Дополнительно
держатель бутылки
подставка для планшета
 
 
Общее
Источник питаниясетьсеть
Страна происхождения брендаГермания
Габариты140x100x59 см143x107х55 см
Вес33 кг33 кг
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017август 2013

Регулировка руля

Регулировка руля обычно подразумевает возможность изменения угла его наклона и, соответственно, расстояния между рулём и сидением. Таким образом, каждый спортсмен может выставить наиболее удобную для него дистанцию, дабы избежать ненужных нагрузок на руки и спину.

Тренировочных программ

Количество тренировочных программ, предусмотренных в конструкции велотренажёра. Различные программы имеют различное целевое назначение — укрепление сердечно-сосудистой системы, поддержание физической формы, сжигание жира и т.п. При этом работа программы избавляет Вас от необходимости вручную выставлять и изменять параметры — это делает тренажёр. Соответственно, чем больше тренировочных программ имеет та или иная модель— тем шире её возможности и тем удобнее тренировки. А в некоторых вариантах может даже предусматриваться возможность самостоятельного создания программ.

Дополнительно

Управление на рукоятках. На рукоятки велотренажера выносятся кнопки управления режимами тренировки. С их помощью можно менять нагрузку не прекращая занятие.Однако возможности управления в каждой модели могут быть разными.

Вентилятор. Наличие у велотренажёра собственного вентилятора. Эта функция пригодится для охлаждения при интенсивных тренировках с обильным «разогревом» и потоотделением, особенно в тёплую погоду.

Держатель бутылки. Наличие в конструкции велотренажёра специальной подставки, на которую можно поставить бутылку или стакан. Таким образом, у Вас всегда под рукой будет запас воды, и для пополнения её количества в организме не придётся отвлекаться от работы с тренажёром.

Цветной дисплей. Наличие цветного монитора в конструкции тренажёра. На основные возможности устройства эта функция не влияет, однако такие дисплеи считаются более удобными и приятными для просмотра, чем чёрно-белые. А в некоторых моделях могут предусматриваться различные дополнительные функции, призванные сделать знаятия более интересными — например, возможность проигрывания фильмов с DVD или виртуальные тренировки (см. выше).

Bluetooth. Наличие в велотренажере модуля беспроводной связи Bluetooth позволяет тренажеру синхронизироваться со смартфоном, планшетом или ноу...тбуком/ПК пользователя. Благодаря синхронизации данных пользователь сможет в удобной для себя форме контролировать результаты тренировок. Дополнительно беспроводная связь Bluetooth может использоваться для загрузки в бортовой компьютер тренажера новых программ тренировок и синхронизации с пульсометром через протокол ANT.

Wi-Fi. Наличие модуля беспроводной связи Wi-Fiв конструкции тренажёра. Интерфейс Wi-Fiизначально предназначался для подключения к компьютерным сетям (в т.ч. для выхода в Интернет), однако с недавних пор он применяется также для прямого соединения между разными устройствами, без использования сети. Конкретные возможности, реализуемые при помощи данного модуля, могут быть разными. Так, одни тренажёры способны взаимодействовать с тренировочными программами, установленными на планшетах и смартфонах, и передавать таким программам информацию о деталях тренировки (пройденной дистанции, количестве сожжённых калорий и т.п.), другие позволяют обновить прошивку или изменить настройки работы дистанционно, и т.п.

USB-разъём. Сам по себе USB — это универсальный интерфейс, разработанный для подключения внешней периферии к компьютеру или другому управляющему устройству. Собственно, с этой же целью он используется и в современных тренажёрах; а вот конкретное применение в разных моделях может быть разным. Так, USBможет использоваться для подключения датчиков пульса и других специализированных аксессуаров, для воспроизведения музыки и/или видео с внешних носителей (например, «флешек»), для обновления прошивки при помощи тех же носителей и т.п.

ТВ-тюнер. Наличие в конструкции тренажёра ТВ-тюнера — приспособления, предназначенного для приёма телевизионного вещания. Эта функция пригодится тем, кто хотел бы иметь возможность смотреть любимые телепрограммы, сериалы и т.п. прямо в процессе тренировки: как правило, модели с ТВ-тюнерами имеют также цветные дисплеи и динамики (см. ниже), что позволяет смотреть трансляцию прямо на тренажёре. Правда, нужно помнить, что тюнеры могут быть рассчитаны на разные стандарты вещания; поэтому перед покупкой модели с данной функцией желательно убедиться в её совместимости с местным телевещанием.

mini-Jack 3.5 мм (Aux). Разъем mini-Jack 3.5 мм (Aux) предназначен для подключения MP3-плеера либо смартфона/планшета. Благодаря этому можно выводить звуковой сигнал с мультимедиа устройств на встроенные в велотренажер динамики. Некоторые модели дополнительно могут иметь разъем mini-Jack для подключения наушников. Вывод звука на наушники позволит проводить тренировки под любимую музыку, не мешая при этом другим пользователям, находящимся в одном с вами помещении.

Динамики. Наличие в конструкции велотренажёра собственных динамиков. Через них может воспроизводиться музыка, звук фильма, проигрываемого на дисплее (см. «Цветной дисплей»), а также различные служебные сообщения — например, предупреждение о превышении максимальной частоты пульса.

Подставка для планшета. Позволяет надежно и безопасно закрепить на велотренажере планшет практически с любой диагональю экрана. Благодаря этому пользователь может наслаждаться просмотром телепередач или фильмов непосредственно во время тренировки. Как правило, подставка находится под основным экраном тренажера. Модели продвинутого класса нередко комплектуются подставкой с возможностью регулировки угла наклона планшета.

Страна происхождения бренда

Страна, из которой происходит бренд товара. Бренд в данном случае можно описать как общее обозначение, под которым товары определённого производителя известны на рынке. Страна его происхождения далеко не всегда совпадает с фактическим местом выпуска продукта: для удешевления производства многие современные компании переносят его в другие страны. Вполне нормальной является ситуация, когда продукция, к примеру, американского или немецкого бренда производится на Тайване или в Турции. Несмотря на расхожее мнение, само по себе это не ведёт к снижению качества товара — всё зависит от того, насколько тщательно владелец бренда контролирует производство. А многие компании, особенно крупные и «именитые», следят за качеством весьма ревностно — ведь от этого зависит их репутация.

Габариты

Размеры оборудования в собранном и готовом к работе состоянии. Важно отметить, что на деле необходимо больше пространства для комфортной и правильной эксплуатации тренажера.
Динамика цен
Hop-Sport HS-060H Exige часто сравнивают
Vigor AL601BP часто сравнивают