Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Тренажеры   /   Велотренажеры

Сравнение USA Style SS-370 vs USA Style SS-350

Добавить в сравнение
USA Style SS-370
USA Style SS-350
USA Style SS-370USA Style SS-350
от 4 627 грн.
Товар устарел
от 7 670 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
0
1
0
0
0
0
0
1
Механизм и конструкция
Типвертикальныйвертикальный
Макс. вес пользователя105 кг
Система нагрузкимеханическаямагнитная
Вес маховика7 кг8 кг
Уровней нагрузки17 шт8 шт
Регулировка руля
Регулировка сиденья
Транспортировочные ролики
Компенсаторы неровностей пола
Программы и информация
Информирование
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса
расход калорий
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса
расход калорий
Общее
Источник питаниясетьаккумулятор
Страна происхождения брендаСШАСША
Габариты130x84x57 см145х115х76 см
Вес18.5 кг31 кг
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2013август 2013

Макс. вес пользователя

Максимальный вес пользователя, на который рассчитан велотренажёр, иными словами — наибольший вес спортсмена, при котором агрегат способен гарантированно проработать заявленное в характеристиках количество времени без риска поломки. Этого параметра стоит придерживаться максимально точно, не стоит заблуждаться по поводу того, что 3-5 кг сверх расчётного веса не повлияют на устройство. Да, скорее всего, тренажёр сможет проработать некоторое время, однако он будет испытывать нагрузки, превышающие расчётные, и в лучшем случае выйдет из строя раньше, чем ожидалось, а в худшем — может сломаться в самый неудачный момент, что чревато травмами. Кроме того, данный случай обычно не покрывается гарантией производителя, и устранять последствия Вам придётся за свой счёт.

Система нагрузки

Конструкция системы, создающей сопротивление на маховике велотренажёра и соответствующую нагрузку во время тренировок. На сегодняшний день применяются такие варианты:

Механическая. Действие этой системы аналогично тормозам автомобиля: специальные тормозные колодки прижимаются к маховику, и за счёт изменения силы нажатия изменяется и сопротивление движению. Достоинствами механических систем нагрузки являются простота и невысокая стоимость, надёжность, возможность создания высокого сопротивления для больших нагрузок, а также автономность — они не требуют питания, и в конструкции можно обойтись небольшим аккумулятором для вспомогательной электроники (см. «Питание»). С другой стороны, колодки за счёт трения о маховик создают определённый шум, что может привести к неудобствам; также они со временем изнашиваются и стираются. Механическая система используется преимущественно в недорогих моделях велотренажёров.

Магнитная. В системах этого типа сопротивление изменяется за счёт постоянных магнитов: приближая их к маховику или удаляя от него, можно изменять нагрузку при движении. Магнитные системы преимущественно не требуют питания; при этом они обеспечивают более плавную регулировку и практически не создают шума. В то же время эта разновидность слабо подходит для тренировки профессионалов — она не способна создать серьёзную нагрузку (хотя для бытового использования её обы...чно вполне достаточно).

— Электромагнитная. Данный тип систем считается наиболее продвинутым. Принцип их действия аналогичен магнитным (см. выше), однако вместо постоянных магнитов в этом случае используются неподвижные электромагниты. Нагрузка же изменяется за счёт изменения силы тока, проходящего по обмоткам электромагнитов: чем сильнее ток — тем мощнее магнитное поле и, соответственно, выше сопротивление движению. Благодаря этому электромагнитные модели способны обеспечивать весьма солидные уровни нагрузки, сохраняя при этом одно из главных достоинств классических магнитных систем — полную бесшумность. Главным недостатком является необходимость мощного питания, что реализуется либо подключением к сети, либо установкой встроенного генератора (см. «Питание»). Да и стоят такие тренажёры довольно дорого.

Вес маховика

Вес установленного в велотренажёре маховика — массивного колеса, вращение которого обеспечивает движение педалей и создаёт нагрузку на них. Считается, что чем больше вес — тем лучше: массивный маховик обеспечивает плавное движение с минимумом рывков и создаёт равномерные нагрузки, максимально имитирующие естественные. Это будет особенно полезно для спортсменов с большим весом тела — от 100 кг и выше — особенно при работе на вертикальных тренажёрах (см. «Посадка»). В то же время нужно учитывать, что от веса маховика напрямую зависит стоимость всего устройства, и для домашнего непрофессионального использования не всегда оправдано искать тренажёр с очень тяжёлым колесом.

Уровней нагрузки

Количество фиксированных уровней нагрузки (сопротивления педалей при движении), предусмотренных в конструкции велотренажёра. Чем больше таких уровней предусмотрено в конструкции — тем шире возможности по регулировке нагрузки и тем точнее можно подстроить её под требования того или иного пользователя. В то же время обилие регулировок соответствующим образом сказывается на цене.

Регулировка руля

Регулировка руля обычно подразумевает возможность изменения угла его наклона и, соответственно, расстояния между рулём и сидением. Таким образом, каждый спортсмен может выставить наиболее удобную для него дистанцию, дабы избежать ненужных нагрузок на руки и спину.

Источник питания

Тип питания, используемый в велотренажёре.

Сеть. Питание от стандартной электросети 230 В (проще говоря — обычной домашней розетки). Такое питание позволяет не беспокоиться о замене или подзарядке «севших» аккумуляторов — тренажёр будет работать, пока в доме есть свет. Кроме того, оно подходит для моделей с любой системой нагрузки, даже электромагнитной (подробнее см. «Система нагрузки»), при этом такие устройства значительно дешевле аналогичных генераторных (см. ниже). Главными недостатками в данном случае являются зависимость от розетки и необходимость использования сетевого провода, который может ограничивать подвижность и путаться под ногами. Впрочем, в большинстве случаев эти недостатки не причиняют значительных неудобств.

Аккумулятор. Питание велотренажёра от сменных аккумуляторов или батареек. Главным достоинством является полная автономность устройства — его можно установить где угодно, не беспокоясь о наличии розеток и укладывании сетевого провода. С другой стороны, мощность аккумуляторов весьма скромна, и они подходят только для моделей с энергонезависимыми системами нагрузки (механическими или магнитными, подробнее см. «Система нагрузки»), где электропитание требуется лишь для компьютера. Кроме того, время работы аккумуляторов не бесконечно, и их периодически нужно менять или перезаряжать (а в случае с батарейками — только менять).

— Встроенный ге...нератор. Питание велотренажёра от собственного встроенного генератора, который приводится в движение вращением маховика. Иными словами, при использовании такой модели пользователь сам вырабатывает энергию, требуемую для работы. Для включения генераторного тренажёра достаточно лишь несколько раз провернуть маховик. Этот тип питания совмещает достоинства двух вышеописанных. С одной стороны — он автономен, с другой — имеет достаточную мощность даже для обеспечения энергией электромагнитных систем нагрузки (подробнее см. «Система нагрузки»). Да и менять ничего, в отличие от аккумуляторов, не придётся, т.к. срок службы генератора сравним со сроком службы самого тренажёра. В то же время эта функция значительно увеличивает вес, а главное — стоимость устройства, и потому встречается лишь в моделях премиум-класса.

Габариты

Размеры оборудования в собранном и готовом к работе состоянии. Важно отметить, что на деле необходимо больше пространства для комфортной и правильной эксплуатации тренажера.
Динамика цен
USA Style SS-370 часто сравнивают
USA Style SS-350 часто сравнивают