Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Тренажеры   /   Орбитреки

Сравнение Go Elliptical Vena-450 vs Infiniti Fitness VG60

Добавить в сравнение
Go Elliptical Vena-450
Infiniti Fitness VG60
Go Elliptical Vena-450Infiniti Fitness VG60
от 14 430 грн.
Товар устарел
от $814
Товар устарел
Отзывы
0
0
21
0
0
0
1
Механизм и конструкция
Макс. вес пользователя135 кг150 кг
Система нагрузкиэлектромагнитнаяэлектромагнитная
Расположение маховикасзадисзади
Вес маховика7 кг12 кг
Уровней нагрузки24 шт16 шт
Длина шага432 мм420 мм
Регулировка длины шага
Регулировка платформы
Транспортировочные ролики
Программы и информация
Тренировочных программ12 шт12 шт
Информирование
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса
расход калорий
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса
расход калорий
Функции и возможности
Дополнительно
держатель бутылки
mini-Jack 3.5 мм (Aux)
динамики
держатель бутылки
 
 
Общее
Источник питаниясетьсеть
Страна происхождения брендаТайвань
Габариты168х127x74 см162x138x75 см
Вес58 кг56 кг
Дата добавления на E-Katalogмарт 2013февраль 2013

Макс. вес пользователя

Максимальный вес пользователя, на который рассчитан тренажёр, иными словами — наибольший вес спортсмена, при котором орбитрек способен гарантированно проработать заявленное в характеристиках количество времени без риска поломки. Этого параметра стоит придерживаться максимально точно, не стоит заблуждаться по поводу того, что 3-5 кг сверх расчётного веса не повлияют на устройство. Да, скорее всего, тренажёр сможет проработать некоторое время, однако он будет испытывать нагрузки, превышающие расчётные, и в лучшем случае выйдет из строя раньше, чем ожидалось, а в худшем — может сломаться в самый неудачный момент, что чревато травмами. Кроме того, данный случай обычно не покрывается гарантией производителя, и устранять последствия Вам придётся за свой счёт.

Вес маховика

Вес установленного в орбитреке маховика — массивного колеса, вращение которого обеспечивает движение педалей и создаёт нагрузку на них. Считается, что чем больше вес — тем лучше: массивный маховик обеспечивает плавное движение с минимумом рывков и создаёт равномерные нагрузки, максимально имитирующие естественные. Особенно это важно для спортсменов с большим весом тела — от 100 кг и выше. В то же время нужно учитывать, что от веса маховика напрямую зависит стоимость всего орбитрека, и для домашнего непрофессионального использования не всегда оправдано искать тренажёр с очень тяжёлым колесом.

Уровней нагрузки

Количество фиксированных уровней нагрузки (сопротивления платформ при движении), предусмотренных в конструкции орбитрека. Чем больше таких уровней предусмотрено в конструкции — тем шире возможности по регулировке нагрузки и тем точнее можно подстроить её под требования того или иного пользователя. В то же время обилие регулировок соответствующим образом сказывается на цене.

Длина шага

Максимальное расстояние между платформами орбитрека по горизонтали, определяющее, соответственно, длину шага спортсмена при работе на тренажёре. Считается, что для людей среднего роста оптимальной является длина шага в 400 – 500 мм, именно с таким расчётом делаются многие тренажёры. В то же время существуют модели с изменяемой длиной шага, позволяющей подстроить её под личные предпочтения разных пользователей.

В любом случае длину шага стоит выбирать в зависимости от роста, телосложения и личных предпочтений. Слишком маленький шаг приведёт к тому, что придётся семенить, и имитация ходьбы превратится в топтание на месте, а слишком широкий — к неудобствам и неоправданному росту нагрузки без увеличения эффективности. В идеале желательно испытать тренажёр перед покупкой — насколько Вам будет на нём удобно. Это касается как неизменяемой, так и регулируемой длины шага.

Регулировка длины шага

Возможность изменять длину шага, обеспечиваемую орбитреком (см. выше). Данная функция позволяет настраивать тренажёр под атлетов с разным ростом и телосложением, для которых оптимальная длина шага также будет разной; это особенно удобно, если орбитрек находится в общественном пользовании — например, установлен в тренажёрном зале. Правда, обходится такая регулировка недёшево, а реальная необходимость в ней имеется в основном при профессиональных тренировках. Поэтому большинство орбитреков с регулируемым шагом относится к топовым моделям.

Регулировка платформы

Возможность изменять угол наклона платформ, на которые ставятся ноги во время работы с орбитреком. Таким образом можно изменять направленность нагрузки и делать акцент на той или иной группе мышц. Эта функция встречается относительно редко, в основном в тренажёрах профессионального уровня.

Транспортировочные ролики

Наличие в конструкции орбитрека роликов или иных приспособлений для облегчения транспортировки. Транспортировочные ролики пригодятся для перемещения устройства в пределах одной квартиры — довольно увесистый и неудобный в переноске тренажер (который еще и может повредить пол, если его случайно уронить), можно с легкостью катить, не опасаясь повреждения покрытия под колесами (или приняв минимальные меры предосторожности).

Дополнительно

Управление на рукоятках. На рукоятки орбитрека выносятся кнопки управления режимами тренировки. С их помощью можно менять нагрузку не прекращая занятие.Однако возможности управления в каждой модели могут быть разными.

Вентилятор. Наличие у орбитрека собственного вентилятора. Эта функция пригодится для охлаждения при интенсивных тренировках с обильным «разогревом» и потоотделением, особенно в теплую погоду.

Держатель бутылки. Наличие в конструкции орбитрека специальной подставки, на которую можно поставить бутылку или стакан. Таким образом, у Вас всегда под рукой будет запас воды, и для пополнения ее количества в организме не придется отвлекаться от работы с тренажером.

Цветной дисплей. Наличие цветного монитора в конструкции тренажера. На основные возможности устройства эта функция не влияет, однако такие дисплеи считаются более удобными и приятными для просмотра, чем черно-белые. А в некоторых моделях могут предусматриваться различные дополнительные функции, призванные сделать занятия более интересными — например, возможность проигрывания фильмов с DVD или виртуальные тренировки (см. выше).

Bluetooth. Наличие в орбитреке модуля беспроводной связи Bluetooth позволяет тренажеру синхронизироваться со смартфоном, планшетом или ноутбуком/ПК пользоват...еля. Благодаря синхронизации данных пользователь сможет в удобной для себя форме контролировать результаты тренировок. Дополнительно беспроводная связь Bluetooth может использоваться для загрузки в бортовой компьютер тренажера новых программ тренировок и синхронизации с пульсометром через протокол ANT.

Wi-Fi. Наличие модуля беспроводной связи Wi-Fi в конструкции тренажера. Интерфейс Wi-Fi изначально предназначался для подключения к компьютерным сетям (в т.ч. для выхода в Интернет), однако с недавних пор он применяется также для прямого соединения между разными устройствами, без использования сети. Конкретные возможности, реализуемые при помощи данного модуля, могут быть разными. Так, одни тренажеры способны взаимодействовать с тренировочными программами, установленными на планшетах и смартфонах, и передавать таким программам информацию о деталях тренировки (пройденной дистанции, количестве сожженных калорий и т.п.), другие позволяют обновить прошивку или изменить настройки работы дистанционно, и т.п.

USB-разъем. Сам по себе USB — это универсальный интерфейс, разработанный для подключения внешней периферии к компьютеру или другому управляющему устройству. Собственно, с этой же целью он используется и в современных тренажерах; а вот конкретное применение в разных моделях может быть разным. Так, USBможет использоваться для подключения датчиков пульса и других специализированных аксессуаров, для воспроизведения музыки и/или видео с внешних носителей (например, «флешек»), для обновления прошивки при помощи тех же носителей и т.п.

ТВ-тюнер. Наличие в конструкции тренажера ТВ-тюнера — приспособления, предназначенного для приема телевизионного вещания. Эта функция пригодится тем, кто хотел бы иметь возможность смотреть любимые телепрограммы, сериалы и т.п. прямо в процессе тренировки: как правило, модели с ТВ-тюнерами имеют также цветные дисплеи и динамики (см. ниже), что позволяет смотреть трансляцию прямо на тренажере. Правда, нужно помнить, что тюнеры могут быть рассчитаны на разные стандарты вещания; поэтому перед покупкой модели с данной функцией желательно убедиться в её совместимости с местным телевещанием.

mini-Jack 3.5 мм (Aux). Разъем mini-Jack 3.5 мм (Aux) предназначен для подключения MP3-плеера либо смартфона/планшета. Благодаря этому можно выводить звуковой сигнал с мультимедиа устройств на встроенные в орбитрек динамики. Некоторые модели дополнительно могут иметь разъем mini-Jack для подключения наушников. Вывод звука на наушники позволит проводить тренировки под любимую музыку, не мешая при этом другим пользователям, находящимся в одном с вами помещении.

Динамики. Наличие в конструкции орбитрека собственных динамиков. Через них может воспроизводиться музыка, звук фильма, проигрываемого на дисплее (см. «Цветной дисплей»), а также различные служебные сообщения — например, предупреждение о превышении максимальной частоты пульса.

Подставка под планшет. Позволяет надежно и безопасно закрепить на орбитреке планшет практически с любой диагональю экрана. Благодаря этому пользователь может наслаждаться просмотром телепередач или фильмов непосредственно во время тренировки. Как правило, подставка находится под основным экраном тренажера. Модели продвинутого класса нередко комплектуются подставкой с возможностью регулировки угла наклона планшета.

Габариты

Размеры оборудования в собранном и готовом к работе состоянии. Важно отметить, что на деле необходимо больше пространства для комфортной и правильной эксплуатации тренажера.
Go Elliptical Vena-450 часто сравнивают