Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Тренажеры   /   Орбитреки

Сравнение HouseFit HB-81801EL vs HouseFit HB-8180EL

Добавить в сравнение
HouseFit HB-81801EL
HouseFit HB-8180EL
HouseFit HB-81801ELHouseFit HB-8180EL
от 7 000 грн.
Товар устарел
от 7 600 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
2
Механизм и конструкция
Макс. вес пользователя100 кг100 кг
Система нагрузкимагнитнаямагнитная
Расположение маховикасзадисзади
Вес маховика7 кг
Уровней нагрузки8 шт8 шт
Длина шага360 мм
Транспортировочные ролики
Программы и информация
Информирование
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса /на пассивных ручках/
расход калорий
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса /на пассивных ручках/
расход калорий
Общее
Источник питанияаккумуляторсеть
Страна происхождения брендаСШАСША
Габариты148х98х56 см148х98х56 см
Вес38 кг38 кг
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017февраль 2013

Вес маховика

Вес установленного в орбитреке маховика — массивного колеса, вращение которого обеспечивает движение педалей и создаёт нагрузку на них. Считается, что чем больше вес — тем лучше: массивный маховик обеспечивает плавное движение с минимумом рывков и создаёт равномерные нагрузки, максимально имитирующие естественные. Особенно это важно для спортсменов с большим весом тела — от 100 кг и выше. В то же время нужно учитывать, что от веса маховика напрямую зависит стоимость всего орбитрека, и для домашнего непрофессионального использования не всегда оправдано искать тренажёр с очень тяжёлым колесом.

Длина шага

Максимальное расстояние между платформами орбитрека по горизонтали, определяющее, соответственно, длину шага спортсмена при работе на тренажёре. Считается, что для людей среднего роста оптимальной является длина шага в 400 – 500 мм, именно с таким расчётом делаются многие тренажёры. В то же время существуют модели с изменяемой длиной шага, позволяющей подстроить её под личные предпочтения разных пользователей.

В любом случае длину шага стоит выбирать в зависимости от роста, телосложения и личных предпочтений. Слишком маленький шаг приведёт к тому, что придётся семенить, и имитация ходьбы превратится в топтание на месте, а слишком широкий — к неудобствам и неоправданному росту нагрузки без увеличения эффективности. В идеале желательно испытать тренажёр перед покупкой — насколько Вам будет на нём удобно. Это касается как неизменяемой, так и регулируемой длины шага.

Источник питания

Тип питания, используемый в орбитреке.

Сеть. Питание от стандартной электросети 230 В (проще говоря — обычной домашней розетки). Такое питание позволяет не беспокоиться о замене или подзарядке «севших» аккумуляторов — тренажёр будет работать, пока в доме есть свет. Кроме того, оно подходит для тренажёров с любой системой нагрузки, даже электромагнитной (подробнее см. «Система нагрузки»), при этом такие модели значительно дешевле аналогичных генераторных (см. ниже). Главными недостатками в данном случае являются зависимость от розетки и необходимость использования сетевого провода, который может ограничивать подвижность и путаться под ногами. Впрочем, в большинстве случаев эти недостатки не причиняют значительных неудобств.

Аккумулятор. Питание орбитрека от сменных аккумуляторов или батареек. Главным достоинством является полная автономность тренажёра — его можно установить где угодно, не беспокоясь о наличии розеток и укладывании сетевого провода. С другой стороны, мощность аккумуляторов весьма скромна, и они подходят только для тренажёров с энергонезависимыми системами нагрузки (механическими или магнитными, подробнее см. «Система нагрузки»), где электропитание требуется лишь для компьютера. Кроме того, время работы аккумуляторов не бесконечно, и их периодически нужно менять или перезаряжать (а в случае с батарейками — только менять).

Встроенный генератор. Питание орбитрека от собственного встроенного генератора, который приводится в движение вращением маховика. Иными словами, при использовании такой модели пользователь сам вырабатывает энергию, требуемую для работы. Для включения генераторного тренажёра достаточно лишь несколько раз провернуть маховик. Этот тип питания совмещает достоинства двух вышеописанных. С одной стороны — он автономен, с другой — имеет достаточную мощность даже для обеспечения энергией электромагнитных систем нагрузки (подробнее см. «Система нагрузки»). Да и менять ничего, в отличие от аккумуляторов, не придётся, т.к. срок службы генератора сравним со сроком службы самого тренажёра. В то же время эта функция значительно увеличивает вес, а главное — стоимость орбитрека, и потому встречается лишь в моделях премиум-класса.
Динамика цен
HouseFit HB-81801EL часто сравнивают