Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Тренажеры   /   Орбитреки

Сравнение Sportop VST60 vs Sportop E60

Добавить в сравнение
Sportop VST60
Sportop E60
Sportop VST60Sportop E60
Сравнить цены 2Сравнить цены 3
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Механизм и конструкция
Макс. вес пользователя120 кг130 кг
Система нагрузкиэлектромагнитнаяэлектромагнитная
Расположение маховикаспередисзади
Вес маховика12 кг12 кг
Уровней нагрузки16 шт16 шт
Длина шага
660 мм /460 – 660 мм/
510 мм
Регулировка длины шага
Регулировка платформы
Транспортировочные ролики
Компенсаторы неровностей пола
Программы и информация
Тренировочных программ12 шт12 шт
Информирование
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса
тест на восстановление
расход калорий
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса
тест на восстановление
расход калорий
Функции и возможности
Дополнительно
держатель бутылки
подставка под планшет
держатель бутылки
подставка под планшет
Общее
Источник питаниясетьсеть
Страна происхождения брендаТайваньТайвань
Габариты161x135x85 см159x133х80 см
Вес110 кг69 кг
Дата добавления на E-Katalogмай 2016апрель 2016

Макс. вес пользователя

Максимальный вес пользователя, на который рассчитан тренажёр, иными словами — наибольший вес спортсмена, при котором орбитрек способен гарантированно проработать заявленное в характеристиках количество времени без риска поломки. Этого параметра стоит придерживаться максимально точно, не стоит заблуждаться по поводу того, что 3-5 кг сверх расчётного веса не повлияют на устройство. Да, скорее всего, тренажёр сможет проработать некоторое время, однако он будет испытывать нагрузки, превышающие расчётные, и в лучшем случае выйдет из строя раньше, чем ожидалось, а в худшем — может сломаться в самый неудачный момент, что чревато травмами. Кроме того, данный случай обычно не покрывается гарантией производителя, и устранять последствия Вам придётся за свой счёт.

Расположение маховика

Расположение маховика относительно платформ орбитрека (подробнее о маховике см. «Расположение маховика»). Чаще всего он устанавливается сзади, однако встречаются и модели с передним размещением. Отличия между обоими вариантами весьма незначительны, так что на практике от расположения маховика зависит исключительно внешний вид тренажёра.

Длина шага

Максимальное расстояние между платформами орбитрека по горизонтали, определяющее, соответственно, длину шага спортсмена при работе на тренажёре. Считается, что для людей среднего роста оптимальной является длина шага в 400 – 500 мм, именно с таким расчётом делаются многие тренажёры. В то же время существуют модели с изменяемой длиной шага, позволяющей подстроить её под личные предпочтения разных пользователей.

В любом случае длину шага стоит выбирать в зависимости от роста, телосложения и личных предпочтений. Слишком маленький шаг приведёт к тому, что придётся семенить, и имитация ходьбы превратится в топтание на месте, а слишком широкий — к неудобствам и неоправданному росту нагрузки без увеличения эффективности. В идеале желательно испытать тренажёр перед покупкой — насколько Вам будет на нём удобно. Это касается как неизменяемой, так и регулируемой длины шага.

Регулировка длины шага

Возможность изменять длину шага, обеспечиваемую орбитреком (см. выше). Данная функция позволяет настраивать тренажёр под атлетов с разным ростом и телосложением, для которых оптимальная длина шага также будет разной; это особенно удобно, если орбитрек находится в общественном пользовании — например, установлен в тренажёрном зале. Правда, обходится такая регулировка недёшево, а реальная необходимость в ней имеется в основном при профессиональных тренировках. Поэтому большинство орбитреков с регулируемым шагом относится к топовым моделям.

Регулировка платформы

Возможность изменять угол наклона платформ, на которые ставятся ноги во время работы с орбитреком. Таким образом можно изменять направленность нагрузки и делать акцент на той или иной группе мышц. Эта функция встречается относительно редко, в основном в тренажёрах профессионального уровня.

Компенсаторы неровностей пола

Наличие в конструкции орбитрека регулируемых по высоте ножек. Каждая такая ножка регулируется самостоятельно, и их можно выставить на разную длину. Это позволяет компенсировать неровности пола и устойчиво установить тренажер в горизонтальном положении, на всех точках опоры.

Габариты

Размеры оборудования в собранном и готовом к работе состоянии. Важно отметить, что на деле необходимо больше пространства для комфортной и правильной эксплуатации тренажера.
Динамика цен
Sportop E60 часто сравнивают