Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Тренажеры   /   Беговые дорожки

Сравнение DFC Roma vs HouseFit HT-9848HP

Добавить в сравнение
DFC Roma
HouseFit HT-9848HP
DFC RomaHouseFit HT-9848HP
Товар устарел
от 10 600 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
2
0
Механизм и конструкция
Макс. вес пользователя100 кг110 кг
Система нагрузкиэлектрическаяэлектрическая
Минимальная скорость полотна1 км/ч0.8 км/ч
Максимальная скорость полотна14 км/ч14 км/ч
Мощность двигателя1.5 л.с.1.75 л.с.
Складываемая конструкция
Транспортировочные ролики
Компенсаторы неровностей пола
Программы и информация
Тренировочных программ12 шт11 шт
Информирование
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса
расход калорий
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса
расход калорий
Функции и возможности
Дополнительно
управление на рукоятках
держатель для бутылки
ключ аварийной остановки
mini-Jack 3.5 мм (Aux)
динамики
подставка для планшета
управление на рукоятках
держатель для бутылки
ключ аварийной остановки
mini-Jack 3.5 мм (Aux)
динамики
подставка для планшета
Общее
Страна происхождения брендаРоссияСША
Размер полотна (ДхШ)120x40 см120x40 см
Габариты122x148х70 см131х159х69 см
Вес47 кг47 кг
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2016декабрь 2015

Макс. вес пользователя

Наибольший вес спортсмена, при котором беговая дорожка способна проработать неограниченно долгое время (как минимум в течение гарантийного срока) без отрицательных последствий. Большинство современных моделей имеют «весовую категорию» порядка 150 кг и даже больше, что позволяет использовать их даже людям крупного телосложения; однако есть и исключения, поэтому на этот параметр всё же стоит обращать внимание при выборе беговой дорожки.

Отметим, что выбирать модель по весу стоит со значительным запасом — как минимум на 10 кг больше Вашего веса, даже если Вы рассчитываете его сбросить в процессе занятий. Если же Вы, наоборот, проходите комплексный курс тренировок в расчёте набрать массу, то и ориентироваться стоит на желаемый к концу курса результат. В любом случае «весовая категория» тренажера должна быть больше, чем вес пользователя — иначе устройство будет работать с нерасчетными нагрузками и может сломаться в любой момент.

Если беговую дорожку планируется применять для нескольких пользователей — соответственно, ориентироваться нужно на вес самого крупного из них.

Минимальная скорость полотна

Наименьшая скорость, с которой может двигаться полотно беговой дорожки. Этот параметр указывается только для электрических моделей (см. «Тип»), т.к. в других типах он зависит исключительно от самого пользователя.

Возможность работы полотна с небольшой скоростью важна в том случае, если сильные нагрузки противопоказаны — например, в период реабилитации после травм. Во многих современных моделях этот показатель составляет всего 1 км/ч (притом, что средняя скорость пешего передвижения здорового человека составляет около 5 км/ч). Таким образом, их можно применять даже в сложных случаях, когда и обычная ходьба весьма затруднена.

Мощность двигателя

Мощность двигателя, установленного в электрической беговой дорожке (см. «Тип»). С этим показателем напрямую связаны в первую очередь плавность хода и максимальная скорость (см. выше) — чем мощнее двигатель, тем более равномерным будет движение полотна и тем быстрее оно способно двигаться. Также мощность двигателя определяет устойчивость к высоким нагрузкам: при равной весовой категории (см. «Вес пользователя») более мощная модель лучше подойдет для людей с большой массой тела, особенно на высоких скоростях.

В целом большинство беговых дорожек любительского уровня имеют двигатели от 1,5 до 2,5 л.с.; более же мощные варианты обычно относятся к профессиональному классу.

Стоит отметить, что выше речь шла о постоянной мощности двигателя — то есть мощности, с которой он может работать длительное время, не подвергаясь перегрузкам. В некоторых моделях тренажеров может указываться т.н. пиковая мощность — мощность, которую двигатель может развивать кратковременно, на несколько секунд. Она выше, однако длительная работа при такой нагрузке чревата выходом устройства из строя. А потому перед покупкой стоит по возможности уточнить, какая мощность подразумевается в характеристиках — номинальная или пиковая; особенно это касается моделей высокой мощности.

Компенсаторы неровностей пола

Большинство беговых дорожек имеют более трех точек опоры, а это значит, что без дополнительных регулировок они будут устойчиво стоять лишь на ровной поверхности. Однако в любом помещении есть вероятность наличия неровностей на полу, и для обеспечения устойчивости на таких поверхностях и применяются компенсаторы. Принцип их действия очень прост: каждая опорная «ножка» тренажера самостоятельно регулируется по высоте, что позволяет подстроить конструкцию для надежной установки на все точки опоры.

Тренировочных программ

Количество тренировочных программ, предусмотренное в конструкции тренажёра. Речь идет не об уровнях нагрузки, а именно об автоматических режимах работы, во время которых дорожка может изменять скорость движения, сигнализировать о начале и конце занятия и т.п. Подробнее о количестве программ см. «Встроенные программы».

Страна происхождения бренда

Страна, из которой происходит бренд товара. Бренд в данном случае можно описать как общее обозначение, под которым товары определенного производителя известны на рынке. Страна его происхождения далеко не всегда совпадает с фактическим местом выпуска продукта: для удешевления производства многие современные компании переносят его в другие страны. Вполне нормальной является ситуация, когда продукция, к примеру, американского или немецкого бренда производится на Тайване или в Турции. Несмотря на расхожее мнение, само по себе это не ведет к снижению качества товара — все зависит от того, насколько тщательно владелец бренда контролирует производство. А многие компании, особенно крупные и «именитые», следят за качеством весьма ревностно — ведь от этого зависит их репутация.

Габариты

Размеры оборудования в собранном и готовом к работе состоянии. Важно отметить, что на деле необходимо больше пространства для комфортной и правильной эксплуатации тренажера.
Динамика цен
HouseFit HT-9848HP часто сравнивают