Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Тренажеры   /   Беговые дорожки

Сравнение FitLogic T15 vs FitLogic Journey T-1402B

Добавить в сравнение
FitLogic T15
FitLogic Journey T-1402B
FitLogic T15FitLogic Journey T-1402B
Сравнить цены 19Сравнить цены 2
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Механизм и конструкция
Макс. вес пользователя120 кг120 кг
Система нагрузкиэлектрическаяэлектрическая
Минимальная скорость полотна0.8 км/ч0.8 км/ч
Максимальная скорость полотна18 км/ч16 км/ч
Мощность двигателя3 л.с.2.5 л.с.
Регулировка угла наклона
Максимальный угол наклона15 %15 %
Система амортизации
Складываемая конструкция
Транспортировочные ролики
Компенсаторы неровностей пола
Программы и информация
Тренировочных программ64 шт15 шт
Информирование
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса
расход калорий
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса
расход калорий
Функции и возможности
Дополнительно
управление на рукоятках
вентилятор
держатель для бутылки
ключ аварийной остановки
USB-разъем
mini-Jack 3.5 мм (Aux)
динамики
подставка для планшета
 
 
 
ключ аварийной остановки
 
mini-Jack 3.5 мм (Aux)
динамики
 
Общее
Страна происхождения брендаСШАСША
Размер полотна (ДхШ)140х48 см130x43 см
Габариты120x151x77 см140x167х77 см
Вес64 кг62 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2017июнь 2016

Максимальная скорость полотна

Наибольшая скорость, с которой способно двигаться полотно беговой дорожки. Данный параметр указывается только для моделей электрического типа (см. выше) — в механических и магнитных он зависит исключительно от возможностей самого спортсмена, и точно указать максимальную скорость в характеристиках таких тренажеров невозможно.

Чем выше максимальная скорость — тем большую нагрузку можно дать тренирующемуся и тем лучше беговая дорожка подходит для интенсивных занятий. Впрочем, для бытовых моделей считается вполне достаточной скорость в 15 – 16 км/ч; более «быстроходные» тренажеры обычно относятся к продвинутому классу и рассчитаны на профессиональных спортсменов.

Отметим, что в повседневном использовании далеко не всегда имеет смысл гнаться за высокой максимальной скоростью. Если уровень Вашей физической подготовки невысок или если высокие нагрузки нежелательны, вполне может хватить скорости в 10 – 12 км/ч.

Мощность двигателя

Мощность двигателя, установленного в электрической беговой дорожке (см. «Тип»). С этим показателем напрямую связаны в первую очередь плавность хода и максимальная скорость (см. выше) — чем мощнее двигатель, тем более равномерным будет движение полотна и тем быстрее оно способно двигаться. Также мощность двигателя определяет устойчивость к высоким нагрузкам: при равной весовой категории (см. «Вес пользователя») более мощная модель лучше подойдет для людей с большой массой тела, особенно на высоких скоростях.

В целом большинство беговых дорожек любительского уровня имеют двигатели от 1,5 до 2,5 л.с.; более же мощные варианты обычно относятся к профессиональному классу.

Стоит отметить, что выше речь шла о постоянной мощности двигателя — то есть мощности, с которой он может работать длительное время, не подвергаясь перегрузкам. В некоторых моделях тренажеров может указываться т.н. пиковая мощность — мощность, которую двигатель может развивать кратковременно, на несколько секунд. Она выше, однако длительная работа при такой нагрузке чревата выходом устройства из строя. А потому перед покупкой стоит по возможности уточнить, какая мощность подразумевается в характеристиках — номинальная или пиковая; особенно это касается моделей высокой мощности.

Тренировочных программ

Количество тренировочных программ, предусмотренное в конструкции тренажёра. Речь идет не об уровнях нагрузки, а именно об автоматических режимах работы, во время которых дорожка может изменять скорость движения, сигнализировать о начале и конце занятия и т.п. Подробнее о количестве программ см. «Встроенные программы».

Дополнительно

Управление на рукоятках. На поручни беговой дорожки выносятся кнопки управления режимами тренировки. Как правило, с их помощью можно регулировать скорость перемещения бегового полотна, а также останавливать/запускать дорожку. В более продвинутых тренажерах на поручни дополнительно могут выноситься кнопки для регулировки угла наклона, переключения программ тренировок, запуск/остановка таймера (секундомера) и пр.

Вибромассажер. Беговая дорожка дополнительно укомплектована вибромассажером со сменными лентами, что среди подобных устройств встречается достаточно редко. Система вибромассажера состоит из устойчивой, регулируемой по высоте стойки и комплекта специальных ремней. Подбирая необходимый ремень, программу, скорость и интенсивность работы пользователь может выполнять различные виды массажи: расслабляющий, коррекционный, антицеллюлитный и пр. Во время процедуры устройство одновременно массирует мышцы и заставляет их сокращаться. На практике функция вибромассажа прежде всего используется для корректировки фигуры, разогрева мышц перед занятиями и снятия усталость после них.

Вентилятор. Собственный вентилятор, установленный на беговой дорожке, обеспечит удобство при интенсивных тренировках, особенно в теплую погоду: дополнительное движение воздуха усиливает испарение пота с кожи, способствует охлаждению организма и предотвращает перегрев.

...Держатель для бутылки. Специальная подставка, позволяющая с удобством разместить прямо на тренажере бутылку с водой. Держатель обычно делается таким образом, чтобы бутылку, с одной стороны, было легко достать, с другой — исключалась возможность её выпадения. Эта функция позволит Вам постоянно иметь под рукой запас воды и восполнять ее недостаток в организме во время длительных тренировок, не отвлекаясь собственно от тренировки и не останавливая движения.

Ключ аварийной остановки. Возможность аварийной остановки беговой дорожки позволяет существенно повысить безопасность тренировок. Как правило, ключ аварийной остановки состоит из магнитной контактной группы, троса и прищепки. Так, во время тренировки магнитный ключ крепится на панели управления тренажера, от него проводится трос (длина обычно менее 1 метра), а на конце находится прищепка, которая фиксируется к краю футболки или к поясу. Если пользователь оступится или утратит контроль над скоростным режимом беговой дорожки, то натяг троса попросту выдернет магнитный ключ, что отключит двигатель.

— Цветной дисплей. Наличие цветного монитора в конструкции тренажера. На основные возможности устройства эта функция не влияет, однако такие дисплеи считаются более удобными и приятными для просмотра, чем черно-белые. А в некоторых моделях могут предусматриваться различные дополнительные функции, призванные сделать занятия более интересными — например, возможность проигрывания фильмов с DVD или виртуальные тренировки (см. выше).

Bluetooth. Наличие в беговой дорожке модуля беспроводной связи Bluetooth позволяет тренажеру синхронизироваться со смартфоном, планшетом или ноутбуком/ПК пользователя. Благодаря синхронизации данных пользователь сможет в удобной для себя форме контролировать результаты тренировок. Дополнительно беспроводная связь Bluetooth может использоваться для загрузки в бортовой компьютер тренажера новых программ тренировок и синхронизации с пульсометром через протокол ANT.

— Wi-Fi. Наличие модуля беспроводной связи Wi-Fi в конструкции тренажера. Интерфейс Wi-Fi изначально предназначался для подключения к компьютерным сетям (в т.ч. для выхода в Интернет), однако с недавних пор он применяется также для прямого соединения между разными устройствами, без использования сети. Конкретные возможности, реализуемые при помощи данного модуля, могут быть разными. Так, одни тренажеры способны взаимодействовать с тренировочными программами, установленными на планшетах и смартфонах, и передавать таким программам информацию о деталях тренировки (пройденной дистанции, количестве сожженных калорий и т.п.), другие позволяют обновить прошивку или изменить настройки работы дистанционно, и т.п.

— USB-разъем. Сам по себе USB — это универсальный интерфейс, разработанный для подключения внешней периферии к компьютеру или другому управляющему устройству. Собственно, с этой же целью он используется и в современных тренажерах; а вот конкретное применение в разных моделях может быть разным. Так, USB может использоваться для подключения датчиков пульса и других специализированных аксессуаров, для воспроизведения музыки и/или видео с внешних носителей (например, «флешек»), для обновления прошивки при помощи тех же носителей и т.п.

— ТВ-тюнер. Наличие в конструкции тренажера ТВ-тюнера — приспособления, предназначенного для приема телевизионного вещания. Эта функция пригодится тем, кто хотел бы иметь возможность смотреть любимые телепрограммы, сериалы и т.п. прямо в процессе тренировки: как правило, модели с ТВ-тюнерами имеют также цветные дисплеи и динамики (см. ниже), что позволяет смотреть трансляцию прямо на тренажере. Правда, нужно помнить, что тюнеры могут быть рассчитаны на разные стандарты вещания; поэтому перед покупкой модели с данной функцией желательно убедиться в её совместимости с местным телевещанием.

mini-Jack 3.5 мм (Aux). Разъем mini-Jack 3.5 мм (Aux) предназначен для подключения MP3-плейера либо смартфона/планшета. Благодаря этому можно выводить звуковой сигнал с мультимедиа устройств на встроенные в беговую дорожку динамики. Некоторые модели дополнительно могут иметь разъем mini-Jack для подключения наушников. Вывод звука на наушники позволит проводить тренировки под любимую музыку, не мешая при этом другим пользователям, находящимся в одном с вами помещении.

— Динамики. Через собственные динамики тренажер может воспроизводить различную звуковую информацию — начиная от служебных сигналов (превышение частоты пульса, окончание программы и т.п.) и заканчивая музыкальными композициями и звуковыми дорожками фильмов, воспроизводимых на дисплее (см. выше).

Подставка для планшета. Позволяет надежно и безопасно закрепить на беговой дорожке планшет практически с любой диагональю экрана. Благодаря этому пользователь может наслаждаться просмотром телепередач или фильмов непосредственно во время тренировки. Как правило, подставка находится под основным экраном беговой дорожки. Модели продвинутого класса нередко комплектуются подставкой с возможностью регулировки угла наклона планшета. Параллельно с этим беговая дорожка может оснащаться USB-портом и встроенными динамиками, в некоторых моделях может быть предусмотрен модуль беспроводной связи Wi-Fi.

Размер полотна (ДхШ)

Под размерами полотна в характеристиках беговых дорожек обычно подразумевают габариты рабочей области — то есть площадки, в пределах которой пребывают ноги пользователя во время тренировки. Существует ряд моментов, определяющих оптимальную длину и ширину полотна.

Большая длина беговой дорожки обеспечивает безопасность — меньше вероятность серьезно оступиться и упасть, сбившись с ритма. С другой стороны, длинное полотно требует более мощного мотора, да и габариты тренажера увеличиваются соответственно. С учетом всего этого считается, что оптимальной длиной для домашнего использования является 120 – 130 см; более длинные дорожки рассчитаны на применение в фитнес-центрах и профессиональных тренировках.

От ширины полотна также зависят и безопасность, и комфорт при использовании тренажера; особенно этот параметр важен для людей крупного телосложения — на узком полотне им может быть «тесно». С другой стороны, как и в случае с длиной, большая ширина означает большие габариты самого тренажера. В целом для моделей начального уровня характерно полотно до 40 см, в более продвинутых дорожках встречаются варианты на 45 см, а для профессионального использования этот показатель может достигать 50 см.

На практике же при выборе беговой дорожки по размеру полотна лучше всего не только учесть все вышеизложенное, но и опробовать на практике интересный Вам вариант, прежде чем делать покупку. Ведь многое зависит от личных особенностей и п...редпочтений, и не исключено, что вроде бы подходящий тренажер окажется маловат — или наоборот, вполне подойдет более компактный и недорогой вариант.

Габариты

Размеры оборудования в собранном и готовом к работе состоянии. Важно отметить, что на деле необходимо больше пространства для комфортной и правильной эксплуатации тренажера.

Вес

Общий вес беговой дорожки в собранном виде.

Все подобные тренажеры достаточно массивны — легкими считаются модели весом до 50 кг включительно. А при выборе стоит учитывать, что и небольшой, и значительный вес имеют свои преимущества. Так, легкие конструкции более удобны при перемещениях, а увесистые — более устойчивы, нередко имеют более обширный функционал, а также лучше подходят для людей с большой массой тела.
Динамика цен
FitLogic T15 часто сравнивают
FitLogic Journey T-1402B часто сравнивают