Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Тренажеры   /   Беговые дорожки

Сравнение Spirit Fitness Esprit XT-685 vs Spirit Fitness Esprit XT-485

Добавить в сравнение
Spirit Fitness Esprit XT-685
Spirit Fitness Esprit XT-485
Spirit Fitness Esprit XT-685Spirit Fitness Esprit XT-485
Сравнить цены 3Сравнить цены 3
Отзывы
0
0
0
6
1
0
0
9
ТОП продавцы
Механизм и конструкция
Макс. вес пользователя195 кг195 кг
Система нагрузкиэлектрическаяэлектрическая
Минимальная скорость полотна1 км/ч1 км/ч
Максимальная скорость полотна18 км/ч18 км/ч
Мощность двигателя
3.5 л.с. /пиковая — 5.5 л.с./
3.5 л.с.
Регулировка угла наклона
Максимальный угол наклона15 %15 %
Система амортизации
Складываемая конструкция
Транспортировочные ролики
Компенсаторы неровностей пола
Программы и информация
Тренировочных программ12 шт12 шт
Пульсозависимые программы
 /2 шт/
 /2 шт/
Информирование
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса
расход калорий
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса
расход калорий
Функции и возможности
Дополнительно
управление на рукоятках
вентилятор
держатель для бутылки
ключ аварийной остановки
mini-Jack 3.5 мм (Aux)
динамики
подставка для планшета
управление на рукоятках
вентилятор
держатель для бутылки
ключ аварийной остановки
mini-Jack 3.5 мм (Aux)
динамики
подставка для планшета
Общее
Страна происхождения брендаСШАСША
Размер полотна (ДхШ)152x56 см152x51 см
Габариты142х203х86 см142х203х92 см
Габариты в сложенном виде110x92x180 см
Вес124 кг126 кг
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2013июнь 2013

Складываемая конструкция

Как следует из названия, данная функция позволяет сложить беговую дорожку, значительно уменьшив ее габариты. Она пригодится, если в Вашем жилище не очень много места и постоянно установленный тренажер может создавать неудобства — в нерабочее время его можно складывать и убирать, например, в шкаф (актуально для легких моделей). Также на складные модели стоит обратить внимание тем, кто часто переезжает — например, в летние месяцы выбирается на дачу: сложенная беговая дорожка без проблем поместится даже в легковое авто, тогда как нескладная может потребовать определённых ухищрений для перевозки.

Размер полотна (ДхШ)

Под размерами полотна в характеристиках беговых дорожек обычно подразумевают габариты рабочей области — то есть площадки, в пределах которой пребывают ноги пользователя во время тренировки. Существует ряд моментов, определяющих оптимальную длину и ширину полотна.

Большая длина беговой дорожки обеспечивает безопасность — меньше вероятность серьезно оступиться и упасть, сбившись с ритма. С другой стороны, длинное полотно требует более мощного мотора, да и габариты тренажера увеличиваются соответственно. С учетом всего этого считается, что оптимальной длиной для домашнего использования является 120 – 130 см; более длинные дорожки рассчитаны на применение в фитнес-центрах и профессиональных тренировках.

От ширины полотна также зависят и безопасность, и комфорт при использовании тренажера; особенно этот параметр важен для людей крупного телосложения — на узком полотне им может быть «тесно». С другой стороны, как и в случае с длиной, большая ширина означает большие габариты самого тренажера. В целом для моделей начального уровня характерно полотно до 40 см, в более продвинутых дорожках встречаются варианты на 45 см, а для профессионального использования этот показатель может достигать 50 см.

На практике же при выборе беговой дорожки по размеру полотна лучше всего не только учесть все вышеизложенное, но и опробовать на практике интересный Вам вариант, прежде чем делать покупку. Ведь многое зависит от личных особенностей и п...редпочтений, и не исключено, что вроде бы подходящий тренажер окажется маловат — или наоборот, вполне подойдет более компактный и недорогой вариант.

Габариты

Размеры оборудования в собранном и готовом к работе состоянии. Важно отметить, что на деле необходимо больше пространства для комфортной и правильной эксплуатации тренажера.

Вес

Общий вес беговой дорожки в собранном виде.

Все подобные тренажеры достаточно массивны — легкими считаются модели весом до 50 кг включительно. А при выборе стоит учитывать, что и небольшой, и значительный вес имеют свои преимущества. Так, легкие конструкции более удобны при перемещениях, а увесистые — более устойчивы, нередко имеют более обширный функционал, а также лучше подходят для людей с большой массой тела.
Динамика цен
Spirit Fitness Esprit XT-685 часто сравнивают
Spirit Fitness Esprit XT-485 часто сравнивают