Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Фитнес и аэробика   /   Степперы

Сравнение Elitum NX600 vs DFC SC-S085

Добавить в сравнение
Elitum NX600
DFC SC-S085
Elitum NX600DFC SC-S085
от 4 400 грн.
Товар устарел
Ожидается в продаже
Главное
Компактные размеры. Поворотный механизм.
Макс. вес пользователя120 кг100 кг
Механизм и конструкция
Типстепперстеппер
Конструкцияс поворотным механизмомс поворотным механизмом
Система нагрузкигидравлическаягидравлическая
Уровней нагрузки8 шт
Регулировка высоты шага
Скандинавская ходьба
Информирование
время тренировки
частота шагания
количество шагов
расход калорий
время тренировки
частота шагания
количество шагов
расход калорий
Функции и возможности
Функции и возможности
эспандеры в комплекте
 
Питаниеаккумулятораккумулятор
Страна происхождения брендаГерманияРоссия
Габариты46x40.5x138 см
Вес11 кг9.5 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2017ноябрь 2016

Макс. вес пользователя

Максимальный вес пользователя, на который рассчитан тренажёр, иными словами — наибольший вес спортсмена, при котором степпер способен гарантированно проработать заявленное в характеристиках количество времени без риска поломки. Этого параметра нужно придерживаться максимально точно, не стоит заблуждаться по поводу того, что 3-5 кг сверх расчётного веса не повлияют на конструкцию. Да, скорее всего, тренажёр сможет проработать некоторое время, однако он будет испытывать нагрузки, превышающие расчётные, и в лучшем случае выйдет из строя раньше, чем ожидалось, а в худшем — может сломаться в самый неудачный момент, что чревато травмами. Кроме того, данный случай обычно не покрывается гарантией производителя, и устранять последствия Вам придётся за свой счёт.

Уровней нагрузки

Количество фиксированных уровней нагрузки (сопротивления педалей при движении), предусмотренных в конструкции степпера. Чем больше таких уровней — тем шире возможности по регулировке нагрузки и тем точнее можно подстроить её под те или иные требования. В то же время обилие регулировок соответствующим образом сказывается на цене.

Регулировка высоты шага

Возможность изменения высоты шага — т.е. хода педалей между крайними точками. Регулировка высоты шага позволяет подстроить степпер под рост конкретно взятого пользователя, а также позволяет увеличивать/уменьшать нагрузку на мышцы в зависимости от целей тренировки. Для людей с разным ростом оптимальные значения шага будут разными; конкретные цифры можно найти в специализированных источниках. Здесь же отметим, что, если тренажер покупается для нескольких пользователей, очень желательно выбрать модель с возможностью настройки по высоте шага.

Функции и возможности

Управление на рукоятках. На рукоятки степпера выносятся кнопки управления режимами тренировки. С их помощью можно менять нагрузку не прекращая занятие. Однако возможности управления в каждой модели могут быть разными.

— Эспандеры. Степперы могут оснащаться креплениями для эспандеров. Такое решение позволяет увеличить количество доступных с тренажером упражнений: тренировки рук и верхней части тела обеспечивают комплексную нагрузку — ведь сам по себе степпер нагружает лишь ноги. В большинстве моделях эспандеры входят в комплект.

Поворот туловища (твистер). Для поворотов туловища используется шарнирная площадка, которую называют твистером. А чтобы пользователь не терял равновесие, обычно в тренажере предусматривается стойка с поручнями. Упражнения с поворотами туловища позволяют укреплять мышцы спины и пресса.

Вентилятор. Наличие у степпера собственного вентилятора. Эта функция пригодится для охлаждения при интенсивных тренировках с обильным «разогревом» и потоотделением, особенно в тёплую погоду.

Держатель бутылки. Наличие в конструкции степпера специальной подставки, на которую можно поставить бутылку или стакан. Таким образом, у Вас всегда под рукой будет запас воды, и для пополнения её количества в организме не придётся отвлекаться от работы с...тренажёром.

Цветной дисплей. Наличие цветного монитора в конструкции степпера. На основные возможности тренажера эта функция не влияет, однако такие дисплеи считаются более удобными и приятными для просмотра, чем черно-белые.

Bluetooth. Наличие в орбитреке модуля беспроводной связи Bluetooth позволяет тренажеру синхронизироваться со смартфоном, планшетом или ноутбуком/ПК пользователя. Благодаря синхронизации данных пользователь сможет в удобной для себя форме контролировать результаты тренировок. Дополнительно беспроводная связь Bluetooth может использоваться для загрузки в бортовой компьютер тренажера новых программ тренировок и синхронизации с пульсометром через протокол ANT.

USB-порт. USB может использоваться для подключения датчиков пульса и других специализированных аксессуаров, для воспроизведения музыки и/или видео с внешних носителей (например, «флешек»), для обновления прошивки при помощи тех же носителей и т.п.

mini-Jack 3.5 мм (Aux). Аудиоразъем предназначен для подключения MP3-плеера либо смартфона/планшета и вывода звука с устройств на встроенные в тренажер динамики.

Динамики. Наличие в конструкции степпера собственных динамиков. Через них может воспроизводиться музыка, а также различные служебные сообщения.

Подставка под планшет. Позволяет надежно и безопасно закрепить на тренажере планшет практически с любой диагональю экрана. Благодаря этому пользователь может наслаждаться просмотром телепередач или фильмов непосредственно во время тренировки.

Страна происхождения бренда

Страна, из которой происходит бренд товара. Бренд в данном случае можно описать как общее обозначение, под которым товары определённого производителя известны на рынке. Страна его происхождения далеко не всегда совпадает с фактическим местом выпуска продукта: для удешевления производства многие современные компании переносят его в другие страны. Вполне нормальной является ситуация, когда продукция, к примеру, американского или немецкого бренда производится на Тайване или в Турции. Несмотря на расхожее мнение, само по себе это не ведёт к снижению качества товара — всё зависит от того, насколько тщательно владелец бренда контролирует производство. А многие компании, особенно крупные и «именитые», следят за качеством весьма ревностно — ведь от этого зависит их репутация.

Габариты

Размеры оборудования в собранном и готовом к работе состоянии. Важно отметить, что на деле необходимо больше пространства для комфортной и правильной эксплуатации тренажера.
Динамика цен
Elitum NX600 часто сравнивают