Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Фитнес и аэробика   /   Степперы

Сравнение Torneo Ritmo S-112 vs Torneo Twister S-211

Добавить в сравнение
Torneo Ritmo S-112
Torneo Twister S-211
Torneo Ritmo S-112Torneo Twister S-211
от 1 599 грн.
Товар устарел
от 2 799 грн.
Товар устарел
Отзывы
Главное
Поворотный механизм. Хорошая нагрузка, Крепление эспандеров. Компактность.
Макс. вес пользователя100 кг120 кг
Механизм и конструкция
Типминистепперминистеппер
Конструкцияклассическаяклассическая
Система нагрузкигидравлическаягидравлическая
Информирование
время тренировки
дистанция
скорость
количество шагов
расход калорий
время тренировки
дистанция
скорость
количество шагов
расход калорий
Функции и возможности
Функции и возможности
 
эспандеры в комплекте
Питаниеаккумулятораккумулятор
Страна происхождения брендаИталияИталия
Габариты44х30х30 см24x55x51 см
Вес6.6 кг12 кг
Дата добавления на E-Katalogапрель 2014февраль 2014

Макс. вес пользователя

Максимальный вес пользователя, на который рассчитан тренажёр, иными словами — наибольший вес спортсмена, при котором степпер способен гарантированно проработать заявленное в характеристиках количество времени без риска поломки. Этого параметра нужно придерживаться максимально точно, не стоит заблуждаться по поводу того, что 3-5 кг сверх расчётного веса не повлияют на конструкцию. Да, скорее всего, тренажёр сможет проработать некоторое время, однако он будет испытывать нагрузки, превышающие расчётные, и в лучшем случае выйдет из строя раньше, чем ожидалось, а в худшем — может сломаться в самый неудачный момент, что чревато травмами. Кроме того, данный случай обычно не покрывается гарантией производителя, и устранять последствия Вам придётся за свой счёт.

Функции и возможности

Управление на рукоятках. На рукоятки степпера выносятся кнопки управления режимами тренировки. С их помощью можно менять нагрузку не прекращая занятие. Однако возможности управления в каждой модели могут быть разными.

— Эспандеры. Степперы могут оснащаться креплениями для эспандеров. Такое решение позволяет увеличить количество доступных с тренажером упражнений: тренировки рук и верхней части тела обеспечивают комплексную нагрузку — ведь сам по себе степпер нагружает лишь ноги. В большинстве моделях эспандеры входят в комплект.

Поворот туловища (твистер). Для поворотов туловища используется шарнирная площадка, которую называют твистером. А чтобы пользователь не терял равновесие, обычно в тренажере предусматривается стойка с поручнями. Упражнения с поворотами туловища позволяют укреплять мышцы спины и пресса.

Вентилятор. Наличие у степпера собственного вентилятора. Эта функция пригодится для охлаждения при интенсивных тренировках с обильным «разогревом» и потоотделением, особенно в тёплую погоду.

Держатель бутылки. Наличие в конструкции степпера специальной подставки, на которую можно поставить бутылку или стакан. Таким образом, у Вас всегда под рукой будет запас воды, и для пополнения её количества в организме не придётся отвлекаться от работы с...тренажёром.

Цветной дисплей. Наличие цветного монитора в конструкции степпера. На основные возможности тренажера эта функция не влияет, однако такие дисплеи считаются более удобными и приятными для просмотра, чем черно-белые.

Bluetooth. Наличие в орбитреке модуля беспроводной связи Bluetooth позволяет тренажеру синхронизироваться со смартфоном, планшетом или ноутбуком/ПК пользователя. Благодаря синхронизации данных пользователь сможет в удобной для себя форме контролировать результаты тренировок. Дополнительно беспроводная связь Bluetooth может использоваться для загрузки в бортовой компьютер тренажера новых программ тренировок и синхронизации с пульсометром через протокол ANT.

USB-порт. USB может использоваться для подключения датчиков пульса и других специализированных аксессуаров, для воспроизведения музыки и/или видео с внешних носителей (например, «флешек»), для обновления прошивки при помощи тех же носителей и т.п.

mini-Jack 3.5 мм (Aux). Аудиоразъем предназначен для подключения MP3-плеера либо смартфона/планшета и вывода звука с устройств на встроенные в тренажер динамики.

Динамики. Наличие в конструкции степпера собственных динамиков. Через них может воспроизводиться музыка, а также различные служебные сообщения.

Подставка под планшет. Позволяет надежно и безопасно закрепить на тренажере планшет практически с любой диагональю экрана. Благодаря этому пользователь может наслаждаться просмотром телепередач или фильмов непосредственно во время тренировки.

Габариты

Размеры оборудования в собранном и готовом к работе состоянии. Важно отметить, что на деле необходимо больше пространства для комфортной и правильной эксплуатации тренажера.
Torneo Ritmo S-112 часто сравнивают
Torneo Twister S-211 часто сравнивают