Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Тренажеры   /   Гребные тренажеры

Сравнение Matrix New Rower vs Kettler Coach M

Добавить в сравнение
Matrix New Rower
Kettler Coach M
Matrix New RowerKettler Coach M
от 54 578 грн.
Товар устарел
от 23 650 грн.
Товар устарел
Макс. вес пользователя160 кг130 кг
Механизм и конструкция
Система нагрузкимагнитнаямагнитная
Вес маховика6 кг
Уровней нагрузки10 шт10 шт
Складываемая конструкция
Транспортировочные ролики
Программы и информация
Тренировочных программ3 шт
Информирование
время тренировки
дистанция
скорость
частота гребков
пульс
 
время тренировки
дистанция
скорость
частота гребков
пульс
тест на восстановление
Общее
Источник питанияаккумулятораккумулятор
Страна происхождения брендаСШАГермания
Габариты58x222x55 см206х53х67 см
Вес55 кг47 кг
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2017сентябрь 2015

Макс. вес пользователя

Значение максимальной допустимой нагрузки на конструкцию тренажёра (за счёт массы спортсмена). Если вес спортсмена будет превышать пороговое значение, то конструкционные элементы оборудования могут выйти из строя. Наиболее распространёнными значениями ограничения по массе пользователя являются: до 100 кг, до 120 кг, до 140 кг и свыше 140 кг.

Вес маховика

Вес маховика влияет на длину рабочего хода гребных рукояток. Чем выше вес, тем тренажёр может обеспечить более высокую степень нагрузки.

Складываемая конструкция

Тренажёр оснащён складной рамой, которую можно легко и просто сложить до компактных размеров. Подобное делает процесс хранения более удобным, так как складная конструкция позволяет значительно уменьшать геометрические размеры тренажёра. Отметим, что складной тип конструкции не снижает жёсткость рамы тренажёра. Изменение конструкции не требует больших усилий или же специального инструмента, процесс занимает всего пару минут времени.

Тренировочных программ

Тренировочные программы позволяют спортсмену целенаправленно осуществлять нагрузки на определённые группы мышц. Наиболее распространёнными типами программ являются: тренировка силы мышц (тренажёр создаёт оптимальную нагрузку для того, чтобы быстро и эффективно укрепить главные группы мышц), тренировка сердечно-сосудистой системы (тренажёр создаёт нагрузки, при которой можно эффективно укрепить сердечно-сосудистую систему спортсмена), тренировка для повышения тонуса организма и пр.

Информирование

Время тренировки. Данная функция позволяет осуществлять точный контроль за временем выполнения каждого тренировочного подхода. Старт и окончание работы таймера активируются при помощи кнопки, которая располагается на панели управления.

Дистанция. Тренажёр позволяет контролировать метраж перемещения гребных рукояток и преобразует полученные данные в предположительную дистанцию, которую пользователь проходит за время тренировки. В большинстве случаев используется метрическая система измерения пройденного пути. При необходимости, можно задействовать и другие системы расчёта, например, измерить путь в морских милях или же в ярдах.

Скорость. Тренажёр позволяет контролировать скорость передвижения гребных рукояток. В дальнейшем, полученные данные преобразуются в значение скорости передвижения имитируемого гребного судна. Скорость измеряется в метрической системе данных, но можно получать значения и в перерасчёте на узловую скорость.

Частота гребков. Тренажёр позволяет осуществлять контроль за количеством циклов перемещения гребных рукояток. Под конец тренировочного подхода спортсмен может знакомиться с точным числом перемещения гребков, это даёт возможность контролировать показатель соотношения количества гребных движений за единицу времени.

Общее кол-во гребков.... Подсчет общего количества гребков позволяет оценить эффективность проведенной тренировки. По этому параметру можно оценить количество сожженных калорий, пройденную дистанцию и многие другие параметры.

Пульс. Возможность выводить на экран показатели пульса спортсмена. Однако сам пульсометр в гребных тренажерах не предусмотрен и приобретать его необходимо дополнительно.

Тест на восстановление. При помощи аппаратно-программного комплекса тренажёра происходит расчёт предполагаемого времени, которое требуется спортсмену на полное восстановление сил после тренировки. Расчёт данных осуществляется на основе информации про количество и интенсивность тренировочных подходов и полученной спортсменом нагрузки. Данный параметр позволяет спортсмену организовать более эффективные тренировки, так как он будет осведомлен о более-менее точном времени, которое можно потратить на отдых между силовыми подходами.

Расход калорий. Возможность отображения на экране беговой дорожки информации о затратах энергии (калорий) за время с начала тренировки. Отметим, что тренажер не измеряет фактически потраченную спортсменом энергию, расчет осуществляется следующим образом: устройство берет заложенные в память данные о приблизительных затратах калорий на том или ином режиме работы и умножает эту цифру на время тренировки в этом режиме. Таким образом, в расчетах не учитываются индивидуальные особенности каждого человека, и данные получаются весьма приблизительными.

Вырабатываемая мощность. Вырабатываемая мощность — количество мощности, которая была передана велотренажеру в процессе тренировки. Данный параметр позволяет более объективно оценить энергозатраты пользователя, а также позволяет точнее рассчитывать показатель сожженных калорий.

Диаграмма тренировки. На экране отображается график тренировочной программы, на котором в удобной форме фиксируется уровень нагрузки и длительность. Диаграмма позволяет визуально оценивать объем потраченных сил, а вместе с тем и сожженных калорий, на различных этапах занятия. Дополнительно это позволяет взять под контроль темп. Убывающий или возрастающий график подскажет, когда желательно поднажать, а когда сбавить темп, чтобы равномерно распределять силы на протяжении всей тренировочной программы.

Жироанализатор. Эта функция позволяет выводить на дисплей беговой дорожки данные о содержании жировой ткани в организме. Измерение количества жира основано на том, что разные типы человеческих тканей имеют разное сопротивление электричеству: при замере через тело пропускается электрический разряд, не ощущаемый человеком и безопасный для него, но при этом достаточный для электроники тренажера. По прохождению разряда и определяется процент жировой ткани. Разумеется, эти данные весьма приблизительны, однако вполне могут пригодиться, например, для сравнения состояния организма до и после курса тренировок.

Индекс массы тела (BMI). Автоматический расчет индекса массы тела позволяет регулировать режимы тренировки под каждого отдельного пользователя, а также более объективно оценивать результат тренировочных программ. Индекс массы тела (BMI) — отношение роста человека к его массе. Рассчитывается по следующей формуле: вес / рост / рост. Предположим, что пользователь весит 70 кг при росте 1,76 м. В таком случае BMI = 70/1,76/1,76 = 22,6. Нормой MBI считается индекс от 19 до 24. Если MBI пользователя является недостаточным (меньше 19), то тренажер будет разрабатывать тренировки с расчетом на набор плотности тела и увеличение мышечной массы. Когда же MBI является избыточным (свыше 24), тренажер будет рекомендовать использовать программу тренировки для снижения жировой массы.

Оценка базального метаболизма (BMR). Тренажер анализирует уровень базального метаболизма, чтобы более точно рассчитывать количество сожженных калорий во время тренировки. Показатель базального метаболизма (basal metabolic rate, BMR) характеризует расход калорий, которые идут на поддержку базовых физиологических процессов в организме, то есть описывает количество затрачиваемой энергии вне тренировочных занятий, когда человек находится в состоянии покоя. Оценка BMR важна при разработке индивидуальных тренировочных программ. Дополнительно уровень базального метаболизма следует учитывать при составлении рациона.

Температура в помещении. Отображение на экране температуры окружающего воздуха. Эта функция не является основной, однако может пригодиться для обеспечения комфорта: к примеру, Вы можете определить, при какой температуре Вам удобнее всего тренироваться, и в дальнейшем регулировать ее соответственно перед каждым занятием.

Страна происхождения бренда

Страна, из которой происходит бренд товара. Бренд в данном случае можно описать как общее обозначение, под которым товары определенного производителя известны на рынке. Страна его происхождения далеко не всегда совпадает с фактическим местом выпуска продукта: для удешевления производства многие современные компании переносят его в другие страны. Вполне нормальной является ситуация, когда продукция, к примеру, американского или немецкого бренда производится на Тайване или в Турции. Несмотря на расхожее мнение, само по себе это не ведет к снижению качества товара — все зависит от того, насколько тщательно владелец бренда контролирует производство. А многие компании, особенно крупные и «именитые», следят за качеством весьма ревностно — ведь от этого зависит их репутация.

Габариты

Размеры оборудования в собранном и готовом к работе состоянии. Важно отметить, что на деле необходимо больше пространства для комфортной и правильной эксплуатации тренажера.
Динамика цен
Kettler Coach M часто сравнивают