Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Игровые виды спорта   /   Теннисные столы

Сравнение Cornilleau Sport 100S Crossover Outdoor vs Cornilleau Sport 200S Outdoor

Добавить в сравнение
Cornilleau Sport 100S Crossover Outdoor
Cornilleau Sport 200S Outdoor
Cornilleau Sport 100S Crossover OutdoorCornilleau Sport 200S Outdoor
от 18 590 грн.
Товар устарел
от 22 600 грн.
Товар устарел
Главное
Антибликовое покрытие. Крупные сдвоенные колеса. Компенсаторы неровности. Сертификации FFTT. Держатель для ракеток.
Характеристики
Типвсепогодныйвсепогодный
Материал столешницымеламин (искусственный шпон)меламин (искусственный шпон)
Материал основыметаллметалл
Толщина столешницы4 мм5 мм
Высота окантовки40 мм40 мм
Конструкция
антибликовое покрытие
сетка
 
полное складывание
одностороннее складывание
транспортировочные ролики
держатель шариков и ракеток
 
антибликовое покрытие
сетка
регулировка натяжения сетки
полное складывание
одностороннее складывание
транспортировочные ролики
держатель шариков и ракеток
компенсатор неровностей
Общее
Габариты (ВхДхШ)76x274х152.5 см76x274х152.5 см
Габариты в сложенном виде (ВхШхД)155x183x75 см155x75х183 см
Вес47 кг51 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2016январь 2016

Толщина столешницы

Толщина столешницы — рабочей поверхности теннисного стола.

Чем толще рабочая поверхность — тем более качественным и профессиональным считается стол, тем лучший отскок он обеспечивает, тем менее подвержен деформациям и тем, соответственно, дороже стоит. Однако нужно учитывать, что сравнивать по толщине можно только столешницы из одного материала (см. выше). Так, столешницы из ДСП толщиной до 18 мм обычно относят к любительским, от 18 до 22 мм — к полупрофессиональным, от 25 мм — к профессиональным. В свою очередь у самых продвинутых меламиновых моделей толщина рабочей поверхности не превышает 10 мм.

Конструкция

Антибликовое покрытие. Специальное покрытие, снижающее способность столешницы отражать свет и, соответственно, уменьшающее количество бликов, которые бьют в глаза и создают дискомфорт при игре. Эта функция будет полезна как для всепогодных столов, так и для использования в помещении (см. «Тип») — причиной бликов может быть и естественное, и искусственное освещение.

Сетка. Для игры в настольный теннис по всем правилам сетка является обязательной. В свете этого она входит в комплект поставки большинства современных теннисных столов. Преимуществом комплектной сетки перед покупаемой отдельно является то, что она оптимально подходит под данный стол по размеру и способу крепления.

Регулировка натяжения сетки. Система, позволяющая изменять степень натяжения сетки. Обычно такая регулировка осуществляется за счёт изменения наклона опор, между которыми натянута сетка: при наклоне наружу расстояние между опорами увеличивается и натяжение усиливается, при наклоне вовнутрь — наоборот. Данная функция удобна в свете того, что сетки по мере износа могут изнашиваться и провисать; подтянув такую сетку, можно восстановить её нормальное положение. Разумеется, сетку в любом случае рано или поздно придётся сменить, однако регулировка натяжения позволяет дольше пользоваться ею без замены.

Полное складывание....Возможность сложить стол полностью — как правило, за счёт поднятия обеих половинок в вертикальное положение. Эта возможность будет очень полезна для хранения и транспортировки.

— Одностороннее складывание. Возможность сложить одну половинку стола, подняв её в вертикальное положение, а вторую оставить раскрытой. Такая возможность пригодится прежде всего для одиночных тренировок: в роли «соперника» может выступать поднятая половинка стола, от которой отскакивает переброшенный через сетку шарик.

— Регулировка высоты. Возможность изменять высоту столешницы. Искать модель с данной функцией имеет смысл в том случае, если за столом будут играть дети — стандартная высота 76 см, прописанная в официальных правилах настольного тенниса, может оказаться для них слишком большой.

— Транспортировочные ролики. Небольшие колёса, предназначенные для перемещения стола с места на место. Вес современных теннисных столов может превышать 100 кг, и переносить такую конструкцию на весу было бы затруднительно даже силами группы людей; катить же стол с лёгкостью может даже человек, не отличающийся большой силой.

— Держатель шариков и ракеток. Приспособление для хранения шариков и ракеток, установленное прямо на столе. Обеспечивает дополнительное удобство — игрокам не придётся искать места для не используемого в данный момент инвентаря. К тому же конструкция держателя оптимизирована под шарики и ракетки и сводит к минимуму риск их повреждения.

— Компенсатор неровностей. Система, предназначенная для устойчивого размещения стола на поверхности с мелкими неровностями — например, дощатом полу или лужайке. Принцип работы такой системы заключается в том, что каждая ножка может отдельно подстраиваться по высоте в пределах нескольких сантиметров. Это позволяет выставить высоту ножек таким образом, чтобы все они надёжно контактировали с опорой. Пользоваться встроенным компенсатором проще и удобнее, чем искать импровизированные подставки под отдельные ножки.

Вес

Вес теннисного стола до некоторой степени является показателем его общего класса. Более продвинутая модель, как правило, и весит больше: она имеет более толстую столешницу, более солидную основу, такой стол устойчивее и его труднее сдвинуть. Среди моделей для закрытых помещений (см. «Тип») вес до 70 кг характерен для любительских столов, от 70 до 110 — для полупрофессиональных, выше 110 — для профессиональных. Вес всепогодных столов может варьироваться от 40 до 100 кг.
Динамика цен
Cornilleau Sport 100S Crossover Outdoor часто сравнивают
Cornilleau Sport 200S Outdoor часто сравнивают