Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Игровые виды спорта   /   Теннисные столы

Сравнение Sponeta S1-12i vs Donic Indoor Roller Fun

Добавить в сравнение
Sponeta S1-12i
Donic Indoor Roller Fun
Sponeta S1-12iDonic Indoor Roller Fun
Сравнить цены 5Сравнить цены 19
ТОП продавцы
Главное
Антибликовое покрытие. Автоматическое натяжение сетки. Одностороннее складывание для игры без соперника. Вращение двойных колес на 360 градусов. Хороший отскок.
Характеристики
Типдля закрытых помещенийдля закрытых помещений
Материал столешницыЛДСПДСП
Материал основыметаллметалл
Толщина столешницы19 мм19 мм
Профиль основы25 мм25 мм
Конструкция
антибликовое покрытие
сетка
полное складывание
одностороннее складывание
транспортировочные ролики
держатель шариков и ракеток
антибликовое покрытие
сетка
полное складывание
одностороннее складывание
транспортировочные ролики
держатель шариков и ракеток
Общее
Габариты (ВхДхШ)76x274х152.5 см76x274х152.5 см
Габариты в сложенном виде (ВхШхД)187x152.5x66.5 см163x152х69 см
Вес64 кг63 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2016январь 2016

Материал столешницы

Материал, из которого выполнена рабочая поверхность стола. Эта поверхность часто имеет специальное покрытие, обеспечивающее дополнительную защиту и упругость, однако ключевые характеристики столешницы всё равно зависят от основного материала.

ДСП. Древесно-стружечные плиты являются одним из наилучших материалов для столешниц с точки зрения рабочих характеристик. Такая поверхность позволяет добиться отличного отскока мяча, а стоит при этом недорого. Одним из ключевых недостатков ДСП является чувствительность к влаге, а потому этот материал характерен в основном для столов, устанавливаемых в помещениях (см. «Тип»).

ЛДСП. Столешница в виде плиты ДСП (см. выше), дополненной защитным покрытием в виде полимерной плёнки. Эта пленка улучшает характеристики отскока, а также повышает прочность и стойкость к влаге, что положительно сказывается на сроке службы. По рабочим характеристикам столы из ЛДСП находятся между изделиями из ДСП и МДФ (см. ниже).

Меламин (искусственный шпон). Специфическая разновидность пластика. Главными достоинствами меламина являются прочность и отличная устойчивость к влаге и перепадам температур, что обусловило его широкую популярность во всепогодных столах (см. «Тип»), в т.ч. высококачественных. В то же время по сравнению с ДСП меламин стоит заметно дороже, при этом он ещё и более вязок, из-за...чего отскок получается несколько хуже.

— Алюминий. Еще один материал, применяемый во всепогодных теннисных столах наряду с описанным выше меламином. Представляет собой алюминиевую основу, на которую сверху нанесён слой специального пластика. Такое сочетание обеспечивает сравнительно неплохие характеристики отскока, по этому показателю алюминиевый композит заметно превосходит меламин (хотя и не дотягивает до ДСП). Впрочем, и стоят такие столы заметно дороже меламиновых.

— Фанера. В конструкции теннисных столов, как правило, используется влагостойкая фанера, за счёт чего такие модели чаще всего относятся к всепогодным (см. «Тип»). Фанера позволяет добиться лучших характеристик отскока, чем меламин, однако используется реже, т.к. более сложна в производстве (для достижения нужной надёжности приходится применять различные технологические ухищрения).

— МДФ. Аббревиатура, обозначающая древесноволокнистую плиту средней плотности. МДФ стоит несколько дороже ДСП, однако является более упругим материалом, что положительно сказывается на качестве отскока мяча, а также более устойчив к деформациям. Тем не менее, встречается он исключительно среди столов для закрытых помещений (см. «Тип»).

— Бетон. Как ни парадоксально это звучит, но традиционный бетон также может играть роль материала для теннисного стола. Такие столешницы встречаются в некоторых всепогодных моделях. Бетон обходится недёшево и весит немало; последнее усугубляется тем, что плита-столешница должна иметь довольно большую толщину, иначе она будет слишком хрупкой. В итоге вес подобных столов обычно составляет несколько центнеров. С другой стороны, бетонная столешница является практически «неубиваемой», она отлично противостоит осадкам и другим неблагоприятным условиям, а повредить такую поверхность очень непросто, даже если специально задаться подобной целью. Это делает столы из данного материала идеальным вариантом для общественных площадок, где существует угроза вандализма. Однако из-за указанных недостатков таких моделей выпускается сравнительно немного.

Вес

Вес теннисного стола до некоторой степени является показателем его общего класса. Более продвинутая модель, как правило, и весит больше: она имеет более толстую столешницу, более солидную основу, такой стол устойчивее и его труднее сдвинуть. Среди моделей для закрытых помещений (см. «Тип») вес до 70 кг характерен для любительских столов, от 70 до 110 — для полупрофессиональных, выше 110 — для профессиональных. Вес всепогодных столов может варьироваться от 40 до 100 кг.
Динамика цен
Sponeta S1-12i часто сравнивают
Donic Indoor Roller Fun часто сравнивают