Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Электрогрили

Сравнение Vitek VT-2632 черный vs Vitek VT-2633 нержавейка

Добавить в сравнение
Vitek VT-2632 черный
Vitek VT-2633 нержавейка
Vitek VT-2632 черныйVitek VT-2633 нержавейка
от 3 146 грн.
Товар устарел
Товар устарел
Типконтактный (прижимной) грильконтактный (прижимной) гриль
Характеристики
Потребляемая мощность2000 Вт2000 Вт
Управлениеповоротный переключательповоротный переключатель
Материал поверхностиметалл
Размер рабочей поверхности33x22 см33x22 см
Поверхность пластинрифленаярифленая
Пластин в комплекте2 шт2 шт
Функции
термостат
съемные пластины
ручная подстройка высоты пластин
открытие на 180°
термостат
съемные пластины
ручная подстройка высоты пластин
открытие на 180°
Общее
Поддон для жира
 /2 лотка/
Материал корпусаметаллметалл
Габариты160x300x340 см
Вес3.5 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2016декабрь 2016

Материал поверхности

В наше время среди электрогрилей можно встретить модели с металлическими, керамическими и каменными поверхностями, а также устройства, использующие и металл, и камень. Вот подробное описание каждого из этих вариантов:

— Металл. Наиболее популярный в наше время материал пластин, встречающийся во всех типах и ценовых категориях электрогрилей. Металл обходится относительно недорого, ему можно легко придать как гладкую, так и рифленую форму. Поверхности из этого материала получаются прочными и надежными, к тому же они имеют минимальную тепловую инерцию (быстро нагреваются и остывают, а также почти мгновенно реагируют на смену настроек температуры). Для дополнительного удобства металлические пластины могут дополняться антипригарным покрытием — оно, как правило, требует аккуратного обращения и плохо переносит контакт с металлическими приборами, однако заметно облегчает очистку и во многих случаях позволяет готовить без применения масла. Кроме того, поверхности из этого материала можно без проблем сделать съемными.

— Камень. Каменные рабочие поверхности встречаются в основном среди грилей-барбекю и раклетниц (причем могут быть квадратными, круглыми, прямоугольными, овальными); есть и другие виды прибор...ов с этой особенностью, однако их крайне немного. В целом этот материал отличается прочностью, надежностью и практичностью: он сам по себе имеет определенные антипригарные свойства и в то же время без проблем переносит контакт с металлическими лопатками, вилками и т. п. В грилях открытого формата (включая раклетницы) каменные пластины массивны и отличаются довольно высокой тепловой инерцией, однако эти моменты могут быть как недостатками, так и достоинствами. Так, значительный вес способствует устойчивости и снижает вероятность сдвинуть или опрокинуть гриль; а способность сохранять тепло после выключения может оказаться весьма полезной в некоторых случаях — например, в той же раклетнице за счет этого продукты на верхней пластине могут оставаться теплыми в течение всей трапезы. Из недостатков данного материала можно отметить прежде всего сложность в производстве и сравнительно высокую стоимость.

— Металл и камень. Грили, оснащенные одновременно двумя видами рабочей поверхности — металлической и каменной. Практически все подобные устройства относятся к раклетницам (см. «Тип»). Особенности каждого из упомянутых материалов подробно описаны выше, здесь же отметим, что конкретный формат их сочетания может быть разным. Наибольшей популярностью пользуются комбинированные поверхности — часть каменная, часть металлическая; при этом камень делается только гладким, а металл может быть и рифленым (см. «Поверхность пластин»). В любом случае такое сочетание позволяет одновременно жарить разные типы продуктов; а после окончания готовки можно сгрузить все на каменную поверхность, которая медленно остывает и хорошо сохраняет содержимое горячим. Несколько реже встречаются раклетницы с двумя сменными пластинами — одна металлическая, другая каменная. Они во многом аналогичны первой разновидности, однако не позволяют одновременно использовать разные виды материалов.

— Керамика. Керамику и стеклокерамику в наше время можно встретить преимущественно среди контактных грилей — хотя встречаются и другие устройства с пластинами из этих материалов, в том числе грили-барбекю (см. «Тип»). С одной стороны, этот материал имеет хорошие антипригарные свойства и при этом не боится острых предметов; с другой — керамику нужно беречь от ударов и перепадов температур, это может привести к сколам и растрескиваниям. Да и стоят такие поверхности недешево. В свете всего этого они в наше время встречаются очень редко.
Динамика цен
Vitek VT-2632 часто сравнивают