Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Офис и банк   /   Сейфы

Сравнение Luka SM 200.8/4/E vs Paritet-K S.20.E

Добавить в сравнение
Luka SM 200.8/4/E
Paritet-K S.20.E
Luka SM 200.8/4/EParitet-K S.20.E
от 6 222 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 18
ТОП продавцы
Типобычный (для депонирования)обычный (для депонирования)
Внутренний объем14 л14.7 л
Страна-производитель сейфаУкраинаУкраина
Защитные свойства
Класс устойчивости к взлому0 класс
Типы замков
электронный
электронный
Кол-во ригелей замка2 шт2 шт
Модель замкаGRIFFON
Возможность крепления
Хранение
Независимых отделений1 шт1 шт
Кол-во полок1 шт1 шт
Размеры сейфа
Размеры внешние (ВхШхГ)200x440x240 мм200x380x260 мм
Размеры внутренние (ВхШхГ)185x415x180 мм194x374x202 мм
Толщина стенки двери8 мм3 мм
Толщина стенок корпуса4 мм3 мм
Вес23 кг16 кг
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2018март 2016

Внутренний объем

Объём внутреннего пространства сейфа. Обычно этот параметр указывается с учётом трейзеров и других дополнительных внутренних отделений. От объёма напрямую зависит количество содержимого, которое можно единоразово поместить внутрь; с другой стороны, он влияет на внешние габариты и вес хранилища.

Класс устойчивости к взлому

Параметр, характеризующий степень устойчивости сейфа ко взлому — то есть непосредственному повреждению двери или стенки для получения доступа к содержимому.

Изготавливаемые в разных странах сейфы имеют разную сертификацию на предмет устойчивости ко взлому. Так, в соответствии со стандартом Украины ДСТУ EN 1143-1:2019 предусматривается 13 классов взломостойкости сейфов. Столько же градаций имеется в маркировке ECB-S, которая присваивается сейфам Европейской ассоциацией систем безопасности (ESSA). Классификация охватывает не только сопротивление повреждениям, но и устойчивость закреплённого сейфа к отрыву, и для присвоения класса сейфам с весом менее тонны обязательно требуется наличие крепления (см. ниже). Устойчивость к отрыву определяется просто — по силе, необходимой для снятия с крепления; эта сила обозначается в ньютонах, 10 Н приблизительно соответствует усилию в 1 кг. А для оценки сопротивления повреждениям применяются т.н. единицы сопротивления (Ес) — время взлома, помноженное на коэффициент сопротивления применяемого инструмента. Для каждого типа инструментов коэффициенты разные — например, от 1 до 5 для зубила, 5 для электродрели и т.п. К примеру, если контрольный образец сейфа определённой модели был взломан дрелью за 4 минуты, то его сопротивление взлому составляет 20 Ес. Отметим, что проверка проводится в двух вариантах — для полного и частичного доступа к содержимому сейфа; при присвоении класса учитываются оба результата, их часто записываются в виде...«частичная/полная стойкость», например 120/180.

Сейчас на рынке представлены сейфы с такими классами устойчивости ко взлому: H0 класс, 0 класс, I класс, II класс, III класс. Сейфы с более высоким классом устойчивости ко взлому (IV класс, V класс, VI класс, VII класс, VIII класс) распространены значительно реже .

Подробные данные по каждому классу можно найти непосредственно в нормативной документации. Вот, к примеру, первые три класса:

— H0 класс («ниже нулевого»). Минимальный сертифицируемый класс устойчивости к взлому. Требует стойкости не менее 15 Ес по обоим вариантам доступа, а также силы отрыва не менее 50 кН.
— 0 класс. Сейфы с устойчивостью не менее 30/30 Ес и усилием отрыва от 50 кН.
— I класс. Модели с сопротивлением не менее 50/30 Ес и усилием отрыва от 50 кН. Минимальный класс для сейфов, отнесенных в нашем каталоге к взломостойким (см. «Тип»).
На рынке представлены и более стойкие ко взлому модели — вплоть до VIII класса.

Класс устойчивости ко взлому подтверждается сертификатом, который выдаётся государственными органами технического регулирования и стандартизации. Срок действия сертификата органичен, причём обычно он намного меньше того времени, в течение которого выпускается та или иная модель. Поэтому сейфы регулярно проходят повторную сертификацию. По ряду причин новые результаты могут отличаться от предыдущих и соответствовать классу устойчивости, отличному от записанного в устаревшем сертификате. Поэтому с течением времени класс одной и той же модели может изменяться даже в том случае, если качество самих сейфов остаётся неизменным.

Модель замка

В этом пункте указан производитель замочного механизма для сейфа.

Размеры внешние (ВхШхГ)

Размер сейфа снаружи. Эти показатели позволят Вам оценить, сколько пространства занимает хранилище и впишется ли оно на предполагаемое место установки. Разумеется, большая вместительность предполагает и более крупные габариты.

Размеры внутренние (ВхШхГ)

Общие размеры внутреннего пространства сейфа. Отметим, что в нашем каталоге данный параметр указывается без трейзера, патронного отделения (см. ниже) или иного дополнительного отсека, предусмотренного внутри.

Этот параметр напрямую определяет внутренний объём (см. ниже). Кроме того, зная внутренние размеры, можно определить, поместится ли вовнутрь тот или иной предмет; особенно это важно, если Вы планируете использовать сейф для больших вещей (например, крупноформатных документов, которые нельзя сгибать) — ведь в разных моделях размеры по трём сторонам могут заметно различаться даже при одинаковой вместимости.

Толщина стенки двери

Под толщиной стенки двери подразумевают толщину отдельного металлического листа, используемого в её конструкции. Применение этого параметра связано с тем, что некоторые сейфы могут иметь в металлических дверях пустоты, заполненные воздухом или специальным наполнителем (особенно это характерно для огнестойких моделей, см. «Тип»). А поскольку самым прочным из материалов двери является обычно металл, то именно толщина стенки во многом определяет общую взломостойкость изделия.

Не стоит путать этот параметр с общей толщиной двери (см. выше). Для наглядности можно взять такой пример: если дверь сейфа состоит из слоя наполнителя в 10 мм, с обеих сторон от которого находится по листу металла в 5 мм, то общая толщина двери будет составлять 20 мм, тогда как толщина стенки — всего 5 мм.

Толщина стенок корпуса

Толщина металлического листа, использованного при изготовлении боковой и задней частей корпуса сейфа. Не стоит путать этот параметр с общей толщиной корпуса (см. выше), эти значения могут не совпадать. К примеру, если сейф имеет слой наполнителя между двумя листами металла (что характерно для несгораемых моделей, см. «Тип»), то общая толщина будет соответствовать суммарной толщине всех материалов, а толщина стенки — размерам одного из металлических листов. Поскольку основную роль при защите от взлома играет именно металл (наполнители имеют другое назначение), то надёжность сейфа во многом зависит именно от толщины стенок.

Вес

Общий вес пустого сейфа. В отличие от многих других изделий, для сейфов большой вес обычно является скорее достоинством, нежели недостатком: чем тяжелее хранилище — тем труднее похитить его целиком для последующего вскрытия в безопасном месте. Исключением являются разве что переносные и автомобильные модели (см. «Тип») — в них предотвращение кражи обеспечивается прежде всего креплением, а в первом случае изделие по определению должно быть пригодно к переноске в руках.
Динамика цен
Paritet-K S.20.E часто сравнивают