Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Офис и банк   /   Сейфы

Сравнение Valberg KARAT 20 vs TECHNOMAX MB/0

Добавить в сравнение
Valberg KARAT 20
TECHNOMAX MB/0
Valberg KARAT 20TECHNOMAX MB/0
от 10 980 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 7
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Типтолько взломостойкийтолько взломостойкий
Внутренний объем3 л2 л
Страна-производитель сейфаРоссия / БолгарияИталия
Защитные свойства
Класс устойчивости к взломуI классI класс
Типы замков
ключевой
ключевой
Кол-во ригелей замка4 шт3 шт
Модель замкаKaba Mauer
Возможность крепления
Хранение
Независимых отделений1 шт1 шт
Размеры сейфа
Размеры внешние (ВхШхГ)200x260x180 мм130x220x120 мм
Размеры внутренние (ВхШхГ)138x212x100 мм125x215x90 мм
Толщина корпуса24 мм
Толщина стенки двери10 мм10 мм
Толщина стенок корпуса2 мм
Вес21 кг4 кг
Дата добавления на E-Katalogмарт 2016июнь 2015

Внутренний объем

Объём внутреннего пространства сейфа. Обычно этот параметр указывается с учётом трейзеров и других дополнительных внутренних отделений. От объёма напрямую зависит количество содержимого, которое можно единоразово поместить внутрь; с другой стороны, он влияет на внешние габариты и вес хранилища.

Страна-производитель сейфа

Страна, в которой изготовлен сейф — именно сейф как целое изделие. Условно говоря, если на заводе в Болгарии берут «коробку», сваренную в Китае, и ставят в неё немецкий замок, то как страна-производитель указывается именно Болгария.

Стоит отметить, что качество сейфа от данного параметра зависит мало — из общих моментов стоит смотреть скорее не на страну, а на бренд и ценовую категорию изделия.

Сейчас на рынке представлены такие страны-производители сейфов: Болгария, Великобритания, Германия, Италия, Китай, США, Словакия, Франция, Южная Корея.

Кол-во ригелей замка

Количество ригелей, предусмотренных в конструкции штатного замка сейфа.

Ригель — это рабочий элемент замка, который отвечает непосредственно на запирание. Он представляет собой стержень, диск или другой элемент (обычно металлический), который при закрытии входит в гнездо в неподвижной части сейфа, блокируя открытие двери. Чем больше таких элементов имеет сейф — тем надёжнее запор и тем ниже вероятность открыть дверь «грубой силой».

Данный параметр в нашем каталоге указывается для одного замка, независимо от количества последних. Чаще всего все замки сейфа имеют одинаковое количество ригелей.

Сейчас на рынке представлены замки с таким количеством ригелей: 2, 3, 4, 5, 6 и больше.

Модель замка

В этом пункте указан производитель замочного механизма для сейфа.

Размеры внешние (ВхШхГ)

Размер сейфа снаружи. Эти показатели позволят Вам оценить, сколько пространства занимает хранилище и впишется ли оно на предполагаемое место установки. Разумеется, большая вместительность предполагает и более крупные габариты.

Размеры внутренние (ВхШхГ)

Общие размеры внутреннего пространства сейфа. Отметим, что в нашем каталоге данный параметр указывается без трейзера, патронного отделения (см. ниже) или иного дополнительного отсека, предусмотренного внутри.

Этот параметр напрямую определяет внутренний объём (см. ниже). Кроме того, зная внутренние размеры, можно определить, поместится ли вовнутрь тот или иной предмет; особенно это важно, если Вы планируете использовать сейф для больших вещей (например, крупноформатных документов, которые нельзя сгибать) — ведь в разных моделях размеры по трём сторонам могут заметно различаться даже при одинаковой вместимости.

Толщина корпуса

Общая толщина корпуса сейфа, иными словами — толщина всего слоя материала, отделяющего внутренний объём хранилища от окружающей среды. Не стоит путать этот параметр с толщиной стенки корпуса (см. ниже).

Чаще всего размеры стенок одинаковы по бокам и сзади, поэтому в характеристиках достаточно указать общее значение. В любом случае от этого показателя зависят надёжность и взломостойкость той или иной модели, а также её соответствие нормативным требованиям — для отдельных сфер применения (оружейные сейфы, банковские металлы и т.п.) положения законодательства могут быть весьма детализированы и предписывать даже наименьшую допустимую толщину корпуса.

Толщина стенок корпуса

Толщина металлического листа, использованного при изготовлении боковой и задней частей корпуса сейфа. Не стоит путать этот параметр с общей толщиной корпуса (см. выше), эти значения могут не совпадать. К примеру, если сейф имеет слой наполнителя между двумя листами металла (что характерно для несгораемых моделей, см. «Тип»), то общая толщина будет соответствовать суммарной толщине всех материалов, а толщина стенки — размерам одного из металлических листов. Поскольку основную роль при защите от взлома играет именно металл (наполнители имеют другое назначение), то надёжность сейфа во многом зависит именно от толщины стенок.

Вес

Общий вес пустого сейфа. В отличие от многих других изделий, для сейфов большой вес обычно является скорее достоинством, нежели недостатком: чем тяжелее хранилище — тем труднее похитить его целиком для последующего вскрытия в безопасном месте. Исключением являются разве что переносные и автомобильные модели (см. «Тип») — в них предотвращение кражи обеспечивается прежде всего креплением, а в первом случае изделие по определению должно быть пригодно к переноске в руках.
Динамика цен
Valberg KARAT 20 часто сравнивают