новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Офис и банк   /   Сейфы

Сравнение Diplomat SS 060 E vs Valberg GARANT EVRO 67T EL

Добавить в сравнение
Diplomat SS 060 E
Valberg GARANT EVRO 67T EL
Diplomat SS 060 EValberg GARANT EVRO 67T EL
Сравнить цены 3
от 45 600 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Главное
Электронный замок. Высокий класс огнестойкости (90Б). Защита замка от выбивания и высверливания. Большой объём. Кассовая ячейка. Стильный внешний вид.
Типогне-взломостойкийогне-взломостойкий
Внутренний объем50 л50 л
Страна-производитель сейфаЮжная КореяРоссия / Болгария
Защитные свойства
Класс устойчивости к взломуI классII класс
Класс огнестойкости90 мин60 мин
Типы замков
электронный
электронный
Кол-во ригелей замка3 шт8 шт
Модель замкаPS600/E36
Возможность крепления
Хранение
Независимых отделений1 шт1 шт
Кол-во полок1 шт1 шт
Кассовая ячейка (трейзер)
 /136x397x275 мм/
Размеры сейфа
Размеры внешние (ВхШхГ)600x470x470 мм670x480x455 мм
Размеры внутренние (ВхШхГ)480x350x300 мм529x332x298 мм
Общая толщина двери105 мм
Толщина корпуса
77 мм /сбоку / 51 мм – сзади/
Вес80 кг131 кг
Дата добавления на E-Katalogапрель 2015июнь 2014

Страна-производитель сейфа

Страна, в которой изготовлен сейф — именно сейф как целое изделие. Условно говоря, если на заводе в Болгарии берут «коробку», сваренную в Китае, и ставят в неё немецкий замок, то как страна-производитель указывается именно Болгария.

Стоит отметить, что качество сейфа от данного параметра зависит мало — из общих моментов стоит смотреть скорее не на страну, а на бренд и ценовую категорию изделия.

Сейчас на рынке представлены такие страны-производители сейфов: Болгария, Великобритания, Германия, Италия, Китай, США, Словакия, Франция, Южная Корея.

Класс устойчивости к взлому

Параметр, характеризующий степень устойчивости сейфа ко взлому — то есть непосредственному повреждению двери или стенки для получения доступа к содержимому.

Изготавливаемые в разных странах сейфы имеют разную сертификацию на предмет устойчивости ко взлому. Так, в соответствии со стандартом Украины ДСТУ EN 1143-1:2019 предусматривается 13 классов взломостойкости сейфов. Столько же градаций имеется в маркировке ECB-S, которая присваивается сейфам Европейской ассоциацией систем безопасности (ESSA). Классификация охватывает не только сопротивление повреждениям, но и устойчивость закреплённого сейфа к отрыву, и для присвоения класса сейфам с весом менее тонны обязательно требуется наличие крепления (см. ниже). Устойчивость к отрыву определяется просто — по силе, необходимой для снятия с крепления; эта сила обозначается в ньютонах, 10 Н приблизительно соответствует усилию в 1 кг. А для оценки сопротивления повреждениям применяются т.н. единицы сопротивления (Ес) — время взлома, помноженное на коэффициент сопротивления применяемого инструмента. Для каждого типа инструментов коэффициенты разные — например, от 1 до 5 для зубила, 5 для электродрели и т.п. К примеру, если контрольный образец сейфа определённой модели был взломан дрелью за 4 минуты, то его сопротивление взлому составляет 20 Ес. Отметим, что проверка проводится в двух вариантах — для полного и частичного доступа к содержимому сейфа; при присвоении класса учитываются оба результата, их часто записываются в виде...«частичная/полная стойкость», например 120/180.

Сейчас на рынке представлены сейфы с такими классами устойчивости ко взлому: H0 класс, 0 класс, I класс, II класс, III класс. Сейфы с более высоким классом устойчивости ко взлому (IV класс, V класс, VI класс, VII класс, VIII класс) распространены значительно реже .

Подробные данные по каждому классу можно найти непосредственно в нормативной документации. Вот, к примеру, первые три класса:

— H0 класс («ниже нулевого»). Минимальный сертифицируемый класс устойчивости к взлому. Требует стойкости не менее 15 Ес по обоим вариантам доступа, а также силы отрыва не менее 50 кН.
— 0 класс. Сейфы с устойчивостью не менее 30/30 Ес и усилием отрыва от 50 кН.
— I класс. Модели с сопротивлением не менее 50/30 Ес и усилием отрыва от 50 кН. Минимальный класс для сейфов, отнесенных в нашем каталоге к взломостойким (см. «Тип»).
На рынке представлены и более стойкие ко взлому модели — вплоть до VIII класса.

Класс устойчивости ко взлому подтверждается сертификатом, который выдаётся государственными органами технического регулирования и стандартизации. Срок действия сертификата органичен, причём обычно он намного меньше того времени, в течение которого выпускается та или иная модель. Поэтому сейфы регулярно проходят повторную сертификацию. По ряду причин новые результаты могут отличаться от предыдущих и соответствовать классу устойчивости, отличному от записанного в устаревшем сертификате. Поэтому с течением времени класс одной и той же модели может изменяться даже в том случае, если качество самих сейфов остаётся неизменным.

Класс огнестойкости

Степень устойчивости сейфа к воздействию высоких температур. На этот параметр стоит обращать внимание при выборе сейфа для хранения документов или электронных носителей, чувствительных к высоким температурам.

Классы огнестойкости для сейфов обычно указывают в соответствии со стандартами ESC-B EN 15569 и ГОСТ Р 50862-2005. Первый подразумевает разделение на два класса (LFS 30P и 60P), второй основополагающий документ имеет более широкую классовость и выделяет три категории огнеупорных сейфов:
— Б. При наружной температуре в 1100 °С температура внутри хранилища не должна превышать 170 °С. Этого достаточно для защиты бумажных документов.
— Д. При тех же 1100 °С снаружи предел температуры внутри составляет 70 °С. Этого достаточно уже для защиты жёстких магнитных дисков, магнитной плёнки и фотоплёнки.
— ДИС. Максимальная температура внутри таких сейфов при 1100 °С снаружи составляет 50 °С. Это позволяет использовать их даже для гибких магнитных дисков.

В каждой категории имеется 4 класса, обозначаемых цифрами 30, 60, 90 или 120, например 60Б или 120Д. Цифра означает время (в минутах), в течение которого при наружной температуре в 1100 °C температура внутри сейфа будет сохраняться в пределах параметров, заданных категорией: так, первый пример соответствует защите бумаги от пожара в течение часа, второй — защите плёнки в течение двух часов.

Сейчас на рынке наиболее популярны такие классы огнестойкости: 30 мин., 60 мин., 90 мин., 120 мин..

Кол-во ригелей замка

Количество ригелей, предусмотренных в конструкции штатного замка сейфа.

Ригель — это рабочий элемент замка, который отвечает непосредственно на запирание. Он представляет собой стержень, диск или другой элемент (обычно металлический), который при закрытии входит в гнездо в неподвижной части сейфа, блокируя открытие двери. Чем больше таких элементов имеет сейф — тем надёжнее запор и тем ниже вероятность открыть дверь «грубой силой».

Данный параметр в нашем каталоге указывается для одного замка, независимо от количества последних. Чаще всего все замки сейфа имеют одинаковое количество ригелей.

Сейчас на рынке представлены замки с таким количеством ригелей: 2, 3, 4, 5, 6 и больше.

Модель замка

В этом пункте указан производитель замочного механизма для сейфа.

Возможность крепления

Возможность крепления сейфа к неподвижному основанию — полу, стене, сидению авто (см. «Тип — Переносной/автомобильный») и т.п. Такое крепление может осуществляться разными способами, однако оно в любом случае снижает вероятность кражи содержимого прямо вместе с сейфом (для вскрытия в более удобной обстановке). Также наличие данной функции может предусматриваться в законодательстве: к примеру, в некоторых странах СНГ крепление является обязательным для оружейных сейфов.

Размеры внешние (ВхШхГ)

Размер сейфа снаружи. Эти показатели позволят Вам оценить, сколько пространства занимает хранилище и впишется ли оно на предполагаемое место установки. Разумеется, большая вместительность предполагает и более крупные габариты.

Размеры внутренние (ВхШхГ)

Общие размеры внутреннего пространства сейфа. Отметим, что в нашем каталоге данный параметр указывается без трейзера, патронного отделения (см. ниже) или иного дополнительного отсека, предусмотренного внутри.

Этот параметр напрямую определяет внутренний объём (см. ниже). Кроме того, зная внутренние размеры, можно определить, поместится ли вовнутрь тот или иной предмет; особенно это важно, если Вы планируете использовать сейф для больших вещей (например, крупноформатных документов, которые нельзя сгибать) — ведь в разных моделях размеры по трём сторонам могут заметно различаться даже при одинаковой вместимости.

Общая толщина двери

Под данным параметром подразумевают собственно размер двери сейфа в толщину; не стоит путать её с толщиной стенки, см. ниже. Этот размер измеряют без учёта замка и других выступающих частей. Он является одним из основных факторов, определяющих надёжность и взломостойкость сейфа (см. «Класс устойчивости к взлому»). Кроме того, в нормативных документах могут предусматриваться чёткие требования к отдельным категориям сейфов (например, к оружейным, «банковским» и т.п.), включающие в т.ч. и минимально допустимую толщину двери.

Отметим, что толстая дверь особо важна для встраиваемых моделей (см. «Тип») — ведь в штатном положении с боков и сзади хранилище защищает стена, куда оно вмонтировано, а дверь остаётся снаружи.
Динамика цен