Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Электрогрили

Сравнение Mystery MOT-3320 нержавейка vs Mystery MOT-3321 черный

Добавить в сравнение
Mystery MOT-3320 нержавейка
Mystery MOT-3321 черный
Mystery MOT-3320 нержавейкаMystery MOT-3321 черный
от 3 445 грн.
Товар устарел
от 1 757 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
1
Главное
Высокая мощность. Таймер автовыключения на 60 мин. Прилагаются решетки для рыбы.
Типшашлычницашашлычница
Характеристики
Потребляемая мощность2000 Вт1500 Вт
Управлениеповоротный переключательповоротный переключатель
Кол-во шампуров7 шт7 шт
Функции
таймер выключения /на 60 минут/
таймер выключения /на 60 минут/
Общее
Материал корпусаметаллстекло
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2016февраль 2016

Потребляемая мощность

Номинальная мощность устройства — то есть наибольшая мощность, потребляемая при работе в штатном режиме. При невысокой интенсивности нагрева энергопотребление может быть и ниже, однако ориентироваться стоит именно на данный показатель.

Чем больше площадь рабочей поверхности электрогриля — тем больше энергии требуется для его эффективной работы. Кроме того, для разных кулинарных задач интенсивность нагрева (и, соответственно, необходимая мощность) также будет разной. Поэтому сравнивать по данному показателю можно только приборы одного типа (см. выше) со схожим размером рабочей поверхности (см. ниже). А в таком сравнении стоит исходить из того, что более высокая мощность обеспечивает более быстрый нагрев и более стабильную температуру, однако заметно влияет на стоимость устройства. Кроме того, приборы более чем на 2 кВт могут создать проблемы для старой, «слабой» проводки.

Впрочем, более 2 кВт — это довольно высокая мощность для современных электрогрилей. У большинства из них энергопотребление составляет 1,5 – 2 кВт, довольно много моделей находятся в диапазоне 1 – 1,5 кВт, а в самых маломощных устройствах данный показатель и вовсе не превышает 1 кВт. При этом стоит отдельно подчеркнуть, что сама по себе невысокая мощность еще не означает низкой эффективности — нередко она оказывается вполне достаточной с учетом типа и вместимости гриля.

Материал корпуса

Основной материал, из которого изготовлен корпус гриля.

— Металл. Наиболее популярный в наше время материал, применяется в грилях всех типов (см. выше) и ценовых категорий. Это связано прежде всего с высокой надежностью металла: он не только прочен, но еще и очень устойчив в нагреву и пожаробезопасен. Также из достоинств металлических корпусов можно отметить довольно стильный внешний вид, стойкость к царапинам и простоту в очистке. Стоят они в целом несколько дороже пластиковых, однако эта разница не столь значительна и чаще всего компенсируется описанными достоинствами.

— Пластик. Та или иная разновижность пластика. В целом данный материал обходится несколько дешевле металла, но в то же время он менее надежен. Во-первых пластиковые корпуса довольно чувствительны к царапинам, а сильный удар может расколоть такой корпус (тогда как металл скорее погнется). Во-вторых, разные сорта пластика имеют разную стойкость к нагреву; в грилях обычно применяются термостойкие разновидности, однако они все равно хуже переносят перегрев, чем сплавы металлов. С другой стороны, при обычном повседневном использовании эти недостатки не являются критичными. Поэтому хотя пластик все же встречается несколько реже металла, однако и в таких корпусах в наше время выпускается немало грилей.

— Стекло. Цельностеклянные корпуса были бы слишком дорогими и хрупкими, поэтому данный материал обычно сочетается с описанным выше металлом или пластиком. Встречается он преимуществ...енно в шашлычницах: из стекла выполняется защитный кожух вокруг подставки с шампурами. Это позволяет контролировать процесс приготовления, не снимая защиту с устройства. Главным недостатком стеклянных кожухов, по сравнению с металлическими, является хрупкость — причём стекло может треснуть и даже расколоться не только от сильного удара, но и от перепада температур (например, при мытье неостывшего кожуха холодной водой). Помимо шашлычниц, стекло может использоваться и в других разновидностях грилей, однако в таких случаях данный материал обычно играет лишь роль декоративного покрытия для металлического или пластикового корпуса.

— Дерево. Дерево придает устройству приятный и оригинальный внешний вид, однако с практической точки зрения подобные корпуса не так удобны, как металлические или даже пластиковые. Дело в том, что дерево плохо переносит высокие температуры (может обуглиться и даже загореться), и в таких устройствах нужно уделять повышенное внимание качеству термоизоляции. Как следствие, данный материал встречается крайне редко — причем в основном в дизайнерских моделях, созданных в расчете на необычную внешность.
Динамика цен
Mystery MOT-3320 часто сравнивают
Mystery MOT-3321 часто сравнивают