новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Расходные материалы   /   Картриджи

Сравнение HP 652 F6V25AE vs HP 650 CZ102AE

Добавить в сравнение
HP 652 F6V25AE
HP 650 CZ102AE
HP 652 F6V25AEHP 650 CZ102AE
Сравнить цены 34Сравнить цены 35
ТОП продавцы
Тип принтера / МФУструйныйструйный
Тип чернилпигментныеводорастворимые
Цветчерный
трехцветный /голубой, пурпурный, желтый/
Ресурс360 страниц200 страниц
СовместимостьHP DeskJet-1115, 2135, 3635, 3835, 4535, 4675HP DeskJet 2515, 1015, 1515, 2545, 2645, 3515, 3545, 4515, 4645
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2015декабрь 2013

Тип чернил

Пигментные. Чернила на основе пигментов — твердых красителей, которые в виде микрочастиц разведены в жидком наполнителе до состояния суспензии. По сравнению с более популярными водорастворимыми чернилами такие составы заметно дороже, при этом готовое изображение может получиться несколько менее ярким (по сравнению с печатью водным красителем на том же принтере). С другой стороны, пигментные чернила дают более высокую детализацию, что особенно важно для фотопечати. Кроме того, готовые изображения лучше противостоят влаге и не так быстро выцветают на ярком свете — этой устойчивости недостаточно для использования на улице, однако в помещении такие отпечатки могут храниться очень долго.

Водорастворимые. Чернила на основе водорастворимых красителей позволяют добиться высокой реалистичности цветопередачи при цветной печати, они хорошо впитываются в глубокие слои бумаги и стоят дешевле пигментной краски. Также водорастворимые чернила не так быстро высыхают в картридже или печатающей головке принтера. Их рекомендуется применять с бумагой для струйной печати — обычная тонкая бумага сильно впитывает «водянку», из-за чего краска может проступать на обратной стороне листа. Вместе с тем водорастворимые чернила боятся влаги и прямого воздействия ультрафиолетовых лучей — при попадании воды краска на бумаге «плывёт», а под солнечными лучами она выцветает.

— Пигментные / водорастворимые. В некоторых...экземплярах принтеров и МФУ установлена печатающая головка, предоставляющая возможность печати сразу двумя типами чернил. Частый случай, когда чёрный картридж у них заполнен пигментными чернилами, а цветной — водорастворимыми.

Сублимационные. Ключевая особенность сублимационных чернил — способность переходить из твёрдого состояния в газообразное. При нагреве до определённой температуры такие краски превращаются в «цветное облачко», которое легко проникает вглубь волокон материала, закрепляется в них и образует прочные химические связи для окрашивания глубинных слоёв. Сублимационные чернила принято использовать для переноса изображений на специальную бумагу, стекло, керамику, металл и текстиль.

Цвет

Цвет печати, обеспечиваемый картриджем. Во многих моделях цветность прямо указывается в характеристиках, например, «чёрный», для цветных картриджейголубой (Cyan), жёлтый (Yellow) или пурпурный (Magenta); в таких случаях сложностей не возникает. Однако есть и другие варианты обозначения, которые стоит пояснить:

— Трёхцветный. Картридж, включающий три отдельных цветовых блока — голубой (cyan), пурпурный (magenta), жёлтый (yellow), базовые цвета популярной схемы CMYK (четвёртый цвет, Kontur — чёрный — в таких случаях обеспечивается отдельным картриджем). «Строенный» картридж обходится дешевле и меняется проще, чем три отдельно выполненных; с другой стороны, при исчерпании одного цвета, возможно, придётся менять весь блок. Поэтому подобные расходники встречаются в относительно недорогих принтерах, а вот в продвинутые модели (особенно рассчитанные на большие объёмы печати) обычно ставят всё-таки три отдельных цветных картриджа. Помимо трехцветных, встречаются 4-, 5- и даже 6-цветные многоцветные картриджи.

Комплект. Комплектами называют наборы, включающие все необходимые картриджи для определённого принтера (см. «Совместимость»), а в некоторых случаях — ещё и дополнительные предметы, например, бумагу для термосублимац...ионной печати (см. «Тип»). Благодаря этому владельцы принтеров имеют возможность приобрести все расходники в одном наборе, что проще, удобнее, а часто — и дешевле, чем покупать картриджи по отдельности.

Насыщенный цвет (фото). Картриджи с более насыщенным цветом, применяемые в многоцветных фотопринтерах. Чёрные и серые краски создают насыщенные тёмные оттенки, пурпурные и голубые — повышают насыщенность цветных фотографий.

Ресурс

Приблизительный ресурс картриджа — количество страниц, которое можно отпечатать без его замены. Чем больше ресурс — тем на дольше хватит картриджа, тем больше отпечатков можно сделать с него. В то же время стоит учитывать, что речь идёт именно о приблизительном количестве листов. Это связано с тем, что ресурс принято указывать по определённому стандарту, предусматривающему среднюю степень заполнения страницы краской при печати (около 5%). На практике показатели заполнения далеко не всегда соответствуют стандартным, из-за чего фактический ресурс картриджа может отличаться от заявленного. Тем не менее, данный показатель вполне позволяет оценивать запас краски — как в отдельном картридже, так и в сравнении нескольких моделей.
Динамика цен
HP 650 CZ102AE часто сравнивают