новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Термометры и барометры

Сравнение TFA 452005 vs Moller 203990

Добавить в сравнение
TFA 452005
Moller 203990
TFA 452005Moller 203990
Сравнить цены 10Сравнить цены 11
ТОП продавцы
Назначениебытовой (для дома)бытовой (для дома)
Тип устройствамеханическиймеханический
Измерения и хар-ки
Измерения
температура
влажность (гигрометр)
 
температура
влажность (гигрометр)
атмосферное давление (барометр)
Диапазон измерения0 °C ~ +50 °C-20 °C ~ +50 °C
Общее
Материал корпусаметаллметалл
Дата добавления на E-Katalogянварь 2015декабрь 2014

Измерения

Виды измерений, которые могут производиться при помощи термометра.

— Внутренняя температура. Замеры температуры воздуха внутри помещений. Отметим, что замеры температуры воды и почвы в термометрах соответствующего назначения (см. выше) также считаются внутренними.

Внешняя температура. Возможность использования термометра для измерения температуры воздуха вне помещений. Такие замеры связаны не только со значительными колебаниями температур, но и с воздействием неблагоприятных факторов — осадков, ветра, пыли и т.п. Соответственно, для применения на улице можно использовать только приборы, которые изначально на это рассчитаны — чисто внутренний термометр таких условий просто не выдержит. Отметим, что в некоторых моделях для внешних измерений могут использоваться выносные датчики, в т.ч. беспроводные.

Влажность. Измерение относительной влажности воздуха. Влажность, наряду с температурой, является одним из ключевых параметров, влияющих на комфорт и самочувствие: к примеру, жара лучше переносится в сухом воздухе, однако при комнатной температуре некомфортными будут и низкая, и высокая влажность. Данная функция особенно важна, если в доме есть маленькие дети — для них требуется довольно строгое соблюдение микроклимата.

Атмосферное давление. Изменения атмосферного давления не только сказываются на...самочувствии, но и позволяют с некоторой степенью точности прогнозировать погоду: например, осадки обычно связаны с низким давлением.

В некоторых продвинутых моделях могут предусматриваться и другие, более специфические измерения — например, оценка уровня углекислого газа с предупреждением о необходимости проветривания, или вычисление точки росы (комплексный показатель, влияющий в т.ч. и на комфортность пребывания в помещении).

Диапазон измерения

Общий допустимый диапазон измерения. Минимальная / максимальная температура, которую способен зафиксировать термометр, как правило, является и допустимой для использования устройства — при дальнейшем похолодании / нагреве возможны неполадки вплоть до полного выхода из строя.

Низкие значения данного параметра особенно важны для моделей, используемых вне помещений. В то же время благодаря «запасу прочности» измерительных систем минимальная температура ниже нуля нередко встречается и в чисто внутренних моделях. Это может пригодиться и на практике — например, для оценки условий в неотапливаемом помещении зимой.

Максимальная же температура в большинстве современных бытовых термометров имеет значение 50 – 60 °С, чего вполне достаточно даже для довольно жаркого климата. Впрочем, встречаются и менее теплостойкие модели — на 30 – 40 °С. Невысокую максимальную температуру имеют также модели для воды — учитывая назначение, она попросту не требуется. Наиболее же солидными показателями отличаются модели для сауны.
Динамика цен